Наличие судимости и иммиграция

Здравствуйте уважаемые участники форума! Может быть сталкивались, (II) the maximum penalty possible for the crime of which the alien was convicted (or which the alien admits having committed or of which the acts that the alien admits having committed constituted the essential elements) did not exceed imprisonment for one year and, if the alien was convicted of such crime, the alien was not sentenced to a term of imprisonment in excess of 6 months (regardless of the extent to which the sentence was ultimately executed).
Вопрос про "term of imprisonment ", и является ли мой случай Crime involving moral turpitude и имеется ввиду реальное заключение или любой приговор больше 6 месяцев? У меня 8 месяцев исправительных работ с отбыванием на моём месте работы, максимально по статье до одного года ( ст. 157 УК РФ - Злостное уклонение от уплаты алиментов). Ничего не отбывал, вину не признал, по амнистии все сняли. Спасибо за помощь!

Здравия всем. Приветствую, скажите пожалуйста.
Есть такая ситуация.
Был взят в кредит определенный товар. Первые несколько месяцев выплаты делались, после товар (телефон) , стал нестабильно работать. Его отнесли в сервис магазина где он был приобретен, телефон чинился , возвращался спустя какое то время опять начинал глючить. Я пытался его вернуть но они напирали на то что они его починили и с ним все ок, в итоге я бегал и отдавал на починку его несколько раз пока не закончился гарантийный срок, как начались проблемы с телефоном я прекратил выплаты потому что по сути телефон большую часть времени находился в сервисе а не у меня. Я понимаю что кредитная компания к этому не имеет делов, они за меня оплатили и я должен им. Но я решил предъявить претензию магазину что бы они аннулировали сделку и вернули деньги кредитной компании. В общем это тянулось долго. По итогу кредитная компания обратилась в суд , где меня обязали выплатить эту сумму. Но естественно суд деталей не знали и они руководствовались строго из заявления кредитной компании. Сам же судебный исполнитель к которому передали мое дело особо не спешил, за все время набрал меня разок, что то невнятное сказал, потом сказал что перезвонит и так и потерялся, у меня даже контактов его не осталось. Я же свой номер не менял вообще

По итогу спустя какое то время мы вообще переехали в другой город. Пол года назад, мне позвонили из полиции и сказали что на мое имя со стороны этого судебного исполнителя пришел запрос на розыск и типа не мог бы я зайти в полицию и оставить им свои контакты. Я пришел, оставил контакты написал объяснительную и все.

Сейчас же что мы имеем, заказал справку о несудимости, она у нас немного по другому называется и там отмечают вообще все, любые записи. И там у меня есть запись, что я был объявлен в розыск на основание запросто судебного исполнителя, и написано что розыск был прекращен. Уточню, никаких уголовных дел нет, арестов не было, приводов не было, полицейские же просили именно подойти к ним и просто написать объяснительную, не более.

Но обидно что запись есть от подаче в розыск. Вопрос такой, я не вижу причины указывать это в DS260 но может быть понимающие люди подскажут, может ли это как то повлиять на выдачу визы?

1 лайк

Там нет в вопросов, были ли Вы в розыске, есть вопрос по поводу наличия судимостей.

собственно да, у нас кстати такие записи в справках могут появиться например даже за неоплаченный штраф, порой люди даже не знают что на них подали в розыск )))

1 лайк

доброго здравия!

в 2009 была судимость по ч 1 ст 166 укрф (завладение транспортным средством без цели хищения), прекращено по ст 25 упк рф (по соглашению сторон) - по утверждению нескольких адвокатов, это по сути судимостью не считается в рф. однако в справке о наличии судимости это зафиксировано.

в 2015 получал турвизу, указал в анкете, что не судим/арестован.

был выбран на dv-22 теперь голову ломаю, что делать… в справке все это есть.

это же реально проблема, что на турвизу указал “нет” а теперь надо в ds - 260 ставить “да” - явный повод на отказ…

узнавал - в базе ( и справке) эта инфа хранится до 80 лет и никак оттуда это не убрать…

подскажите пожалуйста какие варианты развития событий могут быть?

благодарю за любую информацию!

Здравствуйте, в 2014г. за несоблюдение договорных отношений по ст.159 ч.2 назначили наказание в виде удержания 10% от дохода, спустя 6 месяцев был амнистирован. В 2021г. Заказал справку через гос.услуги где указано что в 2015г. амнистирован “от наказания освобожден, судимость снята”. Является ли это причиной отказа в иммиграционной или любой другой визы?

Нет, проблем с получением визы не должно быть

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. У меня была судимость, год назад погашена. УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр
Назначили 5000р. штраф и все. в 2020 году погасилась судимость, но отметка все равно есть, то есть справка не чистая. Какие вообще у меня шансы с такой статьей если я буду главным заявителем? Муж тоже подал заявку, если он выиграет то мне проще будут с такой статьей пройти собеседование? Или вообще шансов нет?
И еще вопрос, они вообще проверяют людей на судимость по каким-то базам или запросам в мвд? я просто читала что один человек был судим но справку выдали ему чистую, не знаю правда чем закончилась история.
Благодарю за ответ.

2 лайка

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что при заполнении анкеты на воссоединение семьи было указано что судимости, задержаний нет. Но они были 20-50 лет назад у родителей и всё погашено. Сейчас они запросили подробную справку и там есть эти судимости. Будут ли проблемы в дальнейшем и как это может повлиять. Спасибо.

Будут.
Повлиять может в форме невозможности получить иммиграционную визу.

День добрый скажите пожалуйста какие ограничения по судимости если есть для получения DV визы ???

Те же самые, что и по всем иммиграционным визам

А есть ли барьер по судимости для туристической визы?

нет. подход один и тот же по всем типам виз. Нет такого, мол, вы тут накосячили, иммиграционную визу мы вам не дадим, а вот туристическую - пожалуйста. Это так не работает.

Для некоторых косяков по иммиграционным визам вейвера нет, а по неиммиграционным - есть

Например?? скажем у подруги возможная статья 115 ук рф ч 1. Штраф в итоге… на усмотрение консула я так понимаю?

Подруге лучше проконсультироваться с адвокатом.

Off. Чувствую себя урологом-венерологом: «Ну, раздевайтесь, и показывайте Вашего друга.»

1 лайк

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться стоит ли проходить интервью…Ситуация: Супруг- главный аппликант, но есть судимость 18 лет назад в 17 летнем возрасте, драка с тяжёлыми телесными, дали 1 год на малолетке, отсидел 6 мес.,вышел по удо.
Заранее спасибо!)

смотря какая судимость, читайте ниже. административки в справках о несудимости не указываются, значит не будет и вопросов. другое дело если уголовка.

на получение любой имиграционной визы нужна справка о несудимости.
если она чистая - все ок.
если нечистая - все плохо.

все. никто и никогда не будет “пробивать” что там было 10\20\50 лет назад, у консультсва просто нет такой возможности. все решается на основании этой справки.

1 лайк

тяжкие телесные это уголовное преступление емнип. мужу визу не дадут 99.9%

1 лайк