Наличие судимости и иммиграция

это значит что он может загран паспорт получить только в 2013 году. Хотя в справке о несудимости точнее о судимости будет указано что он судим и срок отсидел, но за это время (с 2003 г) он больше закон не нарушал.

1 лайк

А что, штатный телепат форума опять в отпуске?:whats_up:

Спасибо. Я подумал, что у вас есть закон, где говорится, что после какого-то времени жертва обязана простить преступника.
А Вы уже посмотрели правила игры в лотерею ГК? Что там пишется о возможности игры людей с такими или подобными преступлениями?

нет, не смотрела. но дело в том что только я хотела подавать заявку, а мужа заберу с собой если уж мне повезет, просто не станет ли его судимость препятствием. Вот что хочется узнать.

Но ведь Вы посмотрите, правда?

а где смотреть?:blush:

Можно начать с официального сайта лотереи. Или на этом форуме есть перевод правил.

Кроме этого, есть такие вещи под названием "интернетные поисковики. Они много, что могут и умеют. Их надо только лишь направить в правильную сторону для поисков. Вот смотрите, я открыл поисковик Google. Написал в окне “наличие преступления и участие в лотерее грин кард.” И представляете, он мне выдал около 236 тысяч результатов! http://www.google.com/#hl=en&sa=X&ei=6reNT8OYOoLw0gHVs4zzDg&ved=0CBgQBSgA&q=наличие+преступления+и+участие+в+лотерее+грин+кард&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=3226d37ade666d03&biw=1920&bih=976
Два самых первых результата должны ответить на Ваш вопрос.

1 лайк

скажите пожалуйста, статья 296 п. 1 КК Украины

Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом,
является ли умышленным общественно опасным преступлением (crime involving moral turpitude), и сколько времени должно пройти с момента ареста (арестован был в 2004 освободили в 2006 ) что б можно было получить визу?

Два года за “грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом”? Сюда бы такие наказания. Это же как надо нарушить общественный порядок, чтобы такое получить?

например здесь http://ru.wikipedia.org, а еще можно поиском воспользоваться.

Здравствуйте.Какие шансы у человека ,который был обвинен по статье Злоупотребление властью или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений либо в иных личных интересах или в интересах третьих лиц, использование должностным лицом власти либо служебного положения вопреки интересам службы(покупка оборудования за гос.средства),потом переквалификация на служебную халатность(которую тоже не доказали).Ну,а поскольку у нас тут эти статьи-просто наезд и оправдательного приговора ждать не приходится,дело закрыли по амнистии тут же,в зале суда,при этом человек вину ни в коем случае не признавал,т.к. был невиновен.В решении написано:Уголовное преследование прекращено в связи с объявлением амнистии,обвинение снято,дело закрыто.Арестован не был,был на подписке о невыезде.Сейчас занимает ту же должность.Что указывать в анкетах?

Мне было предъявлено обвинение в покушении на хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием(ст.159. ч.4 УКРФ до 10 лет) так называемая предпринимательская экономическая статья модная у российских полицейских.В ходе расследования уголовного дела обвинение было снято и уголовное преследование в отношении меня было прекращено. Есстественно в форме первого пакета я все это буду указывать,вопрос как повлияет вышеуказанное на получение иммиграционной визы?
Eto zavisit ot sposba prekrascenia dela. Esli ono prosto razvalilos’, to eto odno. Eslije v obme na ego prekrascenie vy priznali vinu v chem-to, mojet byt’ v men’shem dele, eto drugoe.

Следствие само прекратило уголовное преследования в силу того что не смогло собрать доказательную базу,и ни на какие признания и сделки я не шел.

[QUOTE=raevsky;769042][/QUOTE]

Подскажите плз., весьма вероятно, что я получу судимость по ст. 318 ч.2 - шансов ноль? Или возможны варианты? Например, самое первое ходатайство на следствии было о проведении полиграфа (что я ничего не совершал)

Речь идет об УК РФ?

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

  1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  1. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

именно она, судимость (если будет) условная

напишу подробнее: в ходе одного хозяйственного спора, в качестве аргумента было возбуждено уголовное дело на бухгалтера организации. Бухгалтер моя супруга. Следствие длилось 8 месяцев, дело прекращено. Суд первой инстанции признал, что дело было возбуждено незаконно, присудил компенсацию морального вреда 5000 рублей. Верховный суд (краевой) увеличил моральный вред до 50000 рублей и расходы на адвоката 30000 рубле, но допустил (сознательно!) ошибку, из-за которой решение не исполнялось. Была подана надзорная жалоба, жалобу приняли к рассмотрению 25 марта, рассмотрение назначили на 4 апреля. 28 марта устроили провокацию, 4 апреля после удовлетворения жалобы возбудили уголовное дело на меня.

Причем здесь ваша жена, если статья касается вас и какого-то представителя власти?

ну написал же, устроили провокацию…

В чем провокация? Вы вообще не написали в чем именно вас обвиняют, кроме статьи. Каковы обстоятельства вашего дела, а не дела вашей жены?

меня обвиняют в попытке задавить полицая, свидетели есть как с той так и с другой стороны, экспертиза не нашла у полицая даже царапин, хотя изначально утверждали, что раздроблена кость ноги и раздавлен шейный позвонок. В справке которую ему дали, ротационный подвывих позвонка. Проблема в том, что условный все равно дадут (по секрету сказали)