Наличие судимости и иммиграция

В справке о судимости указана статья

в справке о несудимости не указано что за статьи

Ia ne sovsem ponial. U vas chto, dve razny spavki? Odna o sudimosti, so stat’ei, a drugaia o nesdimosdti, bez stat’i?
Oni chto, iz raznyh stran?

Adminstrativnoe narushenie so srokom bolee 3 mesiacev? A ia schital, maksimal’noe 15 sutok. Oshibalsia? Privedite tekst stat’i

Здраствуйте!

7 лет назад меня арестовали за драку в баре, закрыли в участке до утра ,а утром отвезли на суд.Судья меня выслушала,не назначила никакого наказания, просто сказала чтоб я больше не попадалась(т.к. поняла что забрали меня для галочки)Никакой бумаги мне не давали. Означает ли это что я не судима,если никакого приговора или наказания не последовало?В базе МВД я точно есть,отпечатки и фотографии на против шкалы.Стоит ли мне с такой моей ситуацией пытаться учавствовать в лотерее Грин Кард или получить визу в США ?Заранее спасибо!

Судимость определяется обвинительным приговором суда с вынесением конкретного наказания (вид наказания зависит от степени содеянного). Нет обвинительного приговора - нет судимости. А отпечатки и фотографии, это стандартная процедура, и скорее всего, эти данные хранятся в конкретном отделе полиции (может уже выкинули за ненадобностью) и вряд ли доступны для остальных, тем более отрицательно повлиять на получении визы.

Esli vy priznali vinu, eto ekvivalentno obvinitel’nomu zakliucheniu suda ( krome situacii kogda sud priznal vas nevinovnym)

Я просто рассказала всё как было, что в драке я фактически была пострадавшей, а забрали меня потому что я была пьяней (извините) и ничего не могла сказать в свою защиту, а милиционерам надо было кого-то забрать.На утро я всё рассказала судье и она меня отпустила без штрафов и приговора. Дак всётаки есть срок хранения моих данных в МВД и можно об этом инценденте вообще не упоминать в форме и на интервью? И ещё вопрос: У меня был брак с японцем в Японии, но я сразу же после этого вернулась в Россию, с мужем всякие контакты потеряны,подозреваю что он давно развёлся со мной.Может ли факт моего замужества в Японии стать известным при админ проверке?Если я не стану об этом сообщать т.к никаких справок о расторжении брака у меня нет и даже не представляю как их достать из Японии.

Скажите пожалуйста, а если я выясню что была осуждена, подпадает ли мой случай под преступления по которым отказывают в визе США?(мне могли вменить хулиганство,тяжкого вреда здоровью я никому не причиняла)

Esli vy do konca vypolnili prigovor suda, to vse ok.

Здравствуйте! Был осужден условно на 1.8 лет, по статьям 116 ч.1, 213 ч.1. условное заключение заканчивается в сентябре. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card?

Чтобы быть осужденной, пришлось бы пройти длинную процедуру (общение со следователем, многочисленные допросы, очные ставки и др. следственные действия, предъявление обвинения, ознакомление с материалами уг. дела, судебный процесс и т.д.) с привлечением адвоката и других участников уг. дела. Если этого ничего не было, то и беспокоится не стоит. А по поводу хранения ваших данных в полиции, то тут трудно сказать что-то определенное. Все зависит от конкретного(ых) сотрудника(ов), которые этим занимались. Они могли занести отпечатки пальцев в базу данных (АДИС), в которой они будут хранится до скончания веков, а могли просто положить на полку и потом выбросить перед какой-нибудь проверкой. Думаю не стоит этому уделять столько внимания: справка о судимости у Вас будет чистой.

1 лайк

Здравствуйте.
Читал в данной ветке о похожем случае, как и у меня…Но не до конца понял, что же всё-таки писать в анкете?
В общем история такая…Была какая-то демонстрация у нас в городе, ну и соответственно были пляски, концерты всякие, шёл я на концерт, никого не трогал, шёл с друзьями, как положено, порядки блюли омон, солдаты и т.д., ну и видимо не за тех приняли, а может нельзя было по дворам ходить в тот день…в общем меня и моих друзей положил омон, мешки на голову, в газели и руками вверх в участок…в общем без объяснений прокатали, сфотали, в базы данных занесли и вечером отпустили, кстати мне тогда ещё не было 18 лет…родители забрали…так вот сам вопрос, что мне указывать в анкете? был арестован? или же указать что чист? просто если укажу что чист, а потом выяснится что арестовывали, то могут быть проблемы???
Как я выяснил потом, оказывается был какой-то народный праздник и нас блин приняли за скинхедов, мол мы хотели кого-то бить…в общем оказались не в том месте и не в то время…волнует то, что в базе данных я числюсь и по нехорошей статье…ну точнее предположительно 282…хотя не являюсь ни скинхедом, ни бандитом, просто шёл на рок-концерт…Подскажите что делать.
Спасибо!

У меня такой вопрос, уважаемые товарищи эксперты.
Против человека возбудили уголовное дело по тяжкой статье - 159 ч 4 (самая популярная статья в конкурентной борьбе). Через 10 дней это дело было отменено прокуратурой как незаконное. Еще через пару месяцев суд (по жалобе доброжелателя) подтвердил законность закрытия дела. Никаких следственных действий, обвинений и т.п. не было.
Так вот будет ли это проблемой на интервью, и будет ли запись в справке из полиции? Логика подсказывает что если дело отменено, то его как бы и не было, то и записей быть не должно.

Vy pishete, chto ne bylo obvinenii, no bylo delo. Delo - eto i est’ obvinenie.

О, думаю, совсем не так, ув. Раевский.
Дело возбуждается на основании заявления и после возбуждения находится на этапе предварительного следствия. На этом этапе устанавливается подозреваемый и те деяния, которые он совершил. Потом предварительное следствие заканчивается и предъявляется обвинение конкретному человеку. Предъявление обвинения - это важный этап, когда подозреваемому вменяют определенные деяния и статьи УК которые он нарушил. С этого момента он из подозреваемого становится обвиняемым. Стороны начинают знакомится с делом и оспаривать все что можно. Потом дело передается в суд.

Ситуация про которую я говорю, закончилась на следующем этапе - после написания заявления доброжелателем и вынесения следователем постановления о возбуждении дела, человек, в отношении которого дело возбудили, написал жалобу в прокуратуру. И постановление о возбуждении дела прокурор отменил как незаконное. То есть уголовного дела на человека не существует. Это реабилитирующее обстоятельство.
Бывает по другому, например, когда уголовное дело закрывают за истечением срока давности. То есть дело было, вина установлена, но срок уже истек. Это НЕ реабилитирующее обстоятельство, то есть человек будет не судим, но будет проходить обвиняемым по уголовному делу.

Naskol’ko ia ponimaiu, vam byli pre’iavleny obvinenia, kotorye zatem byli s vas sniaty. V protivnom sluchae ia prosto ne ponimaiu o chem vy govorite

Нет, обвинений никто не предъявлял.
Смотрите, любое заявление (сообщение о преступлении) в РФ идет следующим путем - сначала оперативник проводит доследственную проверку. И по ее результатам следователь принимает решение о возбуждении дела или в отказе в возбуждении.
В случае о котором я говорю дело возбудили (т.е. следователь вынес постановление о возбуждении дела, на основании лишь заявления), потом прокуратура отменила это постановление о возбуждении дела как незаконное, и все вернулось опять на доследственную проверку. Затем следователь, разобравшись в ситуации, вынес отказ в возбуждении дела. То есть состоявшиеся факты следующие: заявление, проверка, отказ в возбуждении.
Я думаю что я уже сам ответил на свой вопрос, пишу подробно, может кому будет полезно. Ну и взяв справку отпишусь есть ли там чего или нет. Но пока думаю что там будет чисто, исходя из описанного выше.

А если была статья УК 158, был суд, только штраф- никаких сроков. В справке из МВД написано- привлекался по такой-то статье, наказание назначено в виде штрафа. 3 года назад было это. Шанс есть при выигрыше получить GC ?

Какая часть статьи 158?

Подскажите пож. Административное правонарушение (просторочка вклейки фото в паспорт). Был у судьи->штраф. Нужно ли его вписывать в DS 230 п 41?

1 часть!

Здравствуйте уважаемые!Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация, я живу в канаде(перманет резидент) и на данный момент собираюсь подаваться на гринкард.
Год назад меня остановила полиция я был в нетрезвом состоянии. Полицейские отвезли меня в участок, сделали тест и выявили наличие алкоголя (очень высокий). Подписали бумаги и отпустили, назначили дату суда, я нанял адвоката и на суде мое дело переквалифицировали из криминал в трафик сэйфити акт(административное нарушение), неосторожное управление автомобилем. И назначили штаф 1000 долларов без изъятия прав и без криминал рекорда. Скажите пожалуйста что мне писать в анкете, был судим или нет? И может ли это повлиять на получение визы (меня признали виновным не в криминальном преступлении). Так как мой арест был с нарушениями моих прав адвокат и прокурор договорились что если я соглашусь на изменение статьи то мне надо будет заплатить только штраф и права остануться при мне и никакого криминал рекорда. И я слышал что можно сделать прошение об уничтожение моих отпечатоков и всех данных из базы Канадской полиции так как я не был осуждён в криминальном преступлении, надо ли мне это делать?! Спасибо
Ваш ответ очень важен для меня