Наличие судимости и иммиграция

Da

Eto zavisit ot togo, vas suduli kak rebenka ili kak vzroslogo

Всем вечер добрый!!!Господин Раевский подскажите пожалуйста где мне взять документы из суда по моему делуСтатья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. если я гражданин Украины ,а преступление было совершенов Росии вовремя обучения в 18 лет.Кто мне их даст , пошлют подальше и все по моему))?А я так понял ,что без них на интервью делать нечего.Подскажите плз как поступить в моем случае?

V sude

Если не ошибаюсь, в странах СНГ нету детских законов, есть возраст с которого наступает криминильная ответсвенность.
Судили как взрослого.

Будучи подростком я совершил кражу, возраст был более 15 но менее 18 лет
V prestuplenii ne bylo nasilia? to byla imenno kraja, ne razboi i ne grabej?
Esli by vy byli osujdeny i poluchili srok, vy by otbyvali zakliuchenie v mestah dlia nesovershennoletnih ili v obscih mestah so vzroslymi?

Была статья за кражу(тайное хищение),без насилия, без оружия, без воздействия каких либо веществ.
Получил наказание 4 года лишения свободы с исправительным сроком на 3 года, срок не отбывал. Максимально возможное наказание по моей статье 6 лет лишения свободы.
Если бы отбывал наказание, сидел бы в местах для несовершенолетних до 18 лет, а далее перевели бы в места для взрослых.

без насилия, без оружия, без воздействия каких либо веществ
Eto ne moral turpitude. Estestvenno, rech’ idet lish’ o situacii kogda prestplenie soversheno do 18 let i vsego odno

Получил наказание 4 года лишения свободы с исправительным сроком на 3 года
Kak tol’ko zavershilsia period, ukazannyi v prigovore suda, vy mojete poluchit’ vizu. 15-letnii srok k vam ne primeniaetsia

1 лайк

Я получаю отказ на интервю и подаю на вейвер?

Net, vy ne poluchaete otkaza, vy srazu poluchaete vizu

1 лайк

raevsky выражаю Вам огромнейшую благодарность, что внесли ясность в моей ситуации!

Господин Раевский…
При отправке первого пакета в КСС я не указал судимость, которая как оказалось у меня была. формы заполняла жена, о чем в анкете указано. В справке написано - судимостей - не имеется. в 2005 г возбуждено у.д. по 167 ст. ч1 (умышленная порча имущества). в приговоре мирового судьи написано в состоянии алкогольного опьянения пробил кулаком заднее крыло Ниссан и причинил существенный ущерб на 8000 р, с места преступления скрылся (отошел на 5 м)… вину полностью признал, адвокат подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, потерпевший письмено согласился с ходатайством и пр., я приговорен к штрафу в 10 000 в пользу государства… по российскому законодательству - преступление малой тяжести

Что лучше сделать в моей ситуации? у меня так же изменился состав семьи… просто указать это в новых формах? или сделать упор на то, что неумышленно это сразу не указал? честно, я даже не знал, что это все так серьезно было. насколько это испортит мнение консула??? аресту не подвергался.

ст. 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества
ч.1 Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Vam nado skazat’ chto vy zabyli ukazat’ eto v formah. Esli skajete - poluchite otkaz v vize, no smojete cherez 15 let poluchit’ waiover. Esli ne skajete - grozit pojiznennyi otkaz ili deportacia v buduscem, esli eto vskroetsia ne srazu

А почему 15 лет? так много? тяжелое преступление???

Da, prestuplenie tipa moral turpitude (zloi umysel), tiajeloe, poskol’ku maksimal’nyi srok otsidki svyshe goda.

Добрый день! прочитала 110 страниц темы и голова кругом)

Уважаемый raevsky, у мужа есть судимость в 2001 или 2002 году по статье

Ст. 209 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

  1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

(что-то с телефоном связано)

муж получил 1,5 года исправительных работ - выплачивал 10% от з/п на работе и через 6 месяцев был освобожден от наказания.

подскажите, подпадает это под 15 лет ожидания? или все-таки нет?

спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В отношении меня возбуждалось уголовное дело по ст 167 часть 1 (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.)
Но затем дело было прекращено по ст25 УПК РФ (Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.) То есть суда не было, я компенсировал ущерб и следователь дело прекратил.
В справке указано , что судимостей не имеется.
А ниже в графе " сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного дела на территории РФ" - написано привлекался по ст 167 ч1 , дело прекращено по ст 25 УПК РФ.
Подскажите пожалуйста мне стоит рассчитывать на визу в случае выигрыша? Или надо ждать 15 лет?

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -вопрос господину Раевскому /если будут доказательства из документов суда что угон был без цели хищение дадут ли мне визу??После преступления прошло более 15 ти лет .Спасибо зарание)

Cherez 15 let s momenta prestuplenia smojete podavat’ na waiver

1 лайк

Vy v sude priznali vinu?
Sud’ia dal hot’ kakoe-to nakazanie?