Налоги и ЗП

Личного опыта нет. Знаю, что если эстимейтед такс который платится по 1040-ES по итогам года расходиться больше чем на тысячу, то штрафы

2 лайка

Если разница более 1000 и вы заплатили налогов в течение года как минимум 90% от величины, уплаченной в предыдущем году, то штрафа тоже не будет.
Если оба совпадут, более 1000 и менее 90%, тогда штраф. Я когда то платил, было недоплачено около 300 долларов, что-то около 20 долларов взяли, по-моему.
У штатов, там свои правила для недоплаты, но тоже похожие.

1 лайк

Добрый день. Скажите, по поводу уплаты налогов поквартально. Жена фрилансер, у нее доход из разных источников. В позапрошлом году у нее особого дохода не было несколько тысяч за год(заполняли Schedule C по моему), а в прошлом году уже получается приличная сумма, но налоги поквартально не платили, сейчас посчитали такс ретурн и выходит что наша задолженность около 10 тыс перед налоговой. С такой суммой задолженности я так понимаю мы должны были платить их поквартально. Понятно что будет штраф. Может быть кто то может подробно рассказать как платить налоги в США поквартально, до какого числа внутри квартала платить, как платить, какую форму заполнять, как доходы примерно эстимировать? Заранее спасибо.

Добрый день. Не нашел отдельной темы по Turbotax, думаю что в это будет ближе всего по тематике.
Такой вопрос, при трудоустройстве в компанию мне выдали сумму на переезд $10к, с которой естественно уплатили налоги, т.е. в чистом остатке получилось около $6.7к. По договору эта сумма считается полностью мне выплаченной в течении 2-х лет с момента трудоустройства. В случае, если я покидаю компанию до этого срока, я должен вернуть компании сумму пропорционально сроку, который я не доработал до 2-х лет.
Проработав 1 год, я уволился и вернул компании $5к. Хотелось бы узнать, могу ли я получить вычет за эти деньги, т.к. с них уже был уплачен налог еще в 2017м году?
Вернул ее я в этом месяце, т.к. получается вычет только в 2020-м?
И может ли такие махинации Турботакс или лучше все же сразу идти к какому-нибудь налоговому маклеру?

Добрый день. Я гринкарт-холдер, в апреле будет уже пол года как я нахожусь в США и год как я въехал в США (уехал примерно на 5 месяцев на родину) Пока ещё я не работал ни где, отдыхал и погрузился в усвоение определенной профессии. Но надавно я узнал что в мои объязанности входит заполнить и отправить налоговую декларацию до середины апреля. В противном случае могу потерять статус permanent resident. Я ещё планировал съездить на родину на пару месяцев:facepalm: Таким образом, если мой доход за год был 0, то нужно ли заполнять налоговую форму 1040, что как-то нелогично, так как нечего там заполнять?) А если не заполню могу ли лишиться статуса?

Добрый день. Я гринхолдер, в апреле будет уже пол года как я нахожусь в США и год как я въехал в США (уехал примерно на 5 месяцев на родину) Пока ещё я не работал ни где, отдыхал и погрузился в усвоение определенной профессии. Но надавно я узнал что в мои объязанности входит заполнить и отправить налоговую декларацию до середины апреля. В противном случае могу потерять статус permanent resident. Я ещё планировал съездить на родину на пару месяцев:facepalm: Таким образом, если мой доход за год был 0, то нужно ли заполнять налоговую форму 1040, что как-то нелогично, так как нечего там заполнять?) А если не заполню могу ли лишиться статуса?

По моему кейсу - не хотят даже за мои деньги напрягаться с бумажной волокитой по легализации со сложностью с налогами, или им просто такой гимр не нужен, или их юрик не настолько опытен чтоб пройти процедуру или их учредители понимают что QE только временная пенка(который раз уже) и поэтому все кадровое расширение не имеет длинного смысла???

/ну и какие же это бухгалтера что не смогут дооформить налог на расходы по легализации? видимо, просто не имеют такого опыта и поэтому не хотят влезать в этот гимр/

по итогу получается, быстрее другого работодателя найти…

Просто за незаполнение декларации статуса не лишают. Но это может быть одним из факторов в определенных случаях.
С другой стороны, не вижу причин для того, чтобы не заполнять. Если у вас нет совсем никакого дохода (не только в США, но и за границей), то декларация будет довольно простой.

1 лайк

А в чем проблема подать? Подавайте 0 и спите спокойно :wink:

Если уж прям сложно и страшно, обзвоните 2-3 локальных бухгалетров и поспрашивайте все, если даже английского нет, легко найдете русскоговорящих. Удачи.

Почитайте внимательно Publication 519 на сайте IRS, там расписано какие у вас есть опции. Из того, что я вижу вам нужно указать весь заработок за год даже если это было в другой стране, так как вы считаетесь резидентом. Это не значит, что вам нужно будет платить налоги, хотя это возможно в зависимости от вашего финансового положения. Есть разные deductions и credits которые вам помогут уменьшить налоги, а может и позволит вам получить небольшой возврат.
Я бы зарегистрировалась на ТурбоТакс и заполнила всю информацию, сначала все как есть, тогда вам будет видно, сколько налогов вы должны, а может и не должны.
В зависимости от ситуации можно посмотреть как изменятся цифры если вы покажете, что заработали допустим $500 cash пока были self-employed предоставляя консалтинговые услуги. Чтобы предоставить эти услуги вам понадобилось проехать 100 миль на машине, если она у вас есть, а если вы за неё ещё и кредит платите, то нужно указать сколько вы за финансирование отдали, цифры будут скорее всего небольшие, так как вы в Америке не очень долго, но все же. А ещё вам телефон понадобился, интернет может, ещё долларов 40-50 пришлось на это потратить. А может вы ещё и за бизнес ланчем эти услуги предоставили… Налоги это тема особенная:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Сонная, не советуйте, если не знаете ничего толком.

Налоги же ж. $4000 на дороге не валяются.

Я может что-то путаю, но у детей ITIN и там вычеты не положены. Только если SSN.
EAD дает право SSN детям получить?

Да, ССН будет присвоен. ITIN тот-же CCН с точки зрения налогов и деклараций, разницы никакой нет (только в цифрах). Дети идут как иждивенцы, все вычеты положены, в зависимости от штата и вашей налоговой ситуации и возраста детей.

Это изменилось с прошлого года :frowning: ITIN and the Child Tax Credit | H&R Block Когда файлил за 2018 год ITIN уже не прокатывал. И вместо $4K за двоих, стало только $1K (по $500 за ребенка).

Хмм, посмотрим. у меня за 2018 год никаких изменений не было замечено. Гляну, что в этом году.

Ну так разница в цифрах есть и существенная - $2000 за SSN и всего $500 за ITIN.

Какие налоги на ип ?

Приветствую. Были в итоге изменения?

Оплачивают ли в штатах неиспользованный отпуск при увольнении? Работодатель откровенно намекает, что никто ничего никому не должен