Налоги и ЗП

чем безопаснее способ зафайливания через СРА? они что, с другой страны или планеты, или там осталопов нет по определению?

согласен, что риски везде есть

что делать, если мы все больше погружаемся в онлайновую жизнь?

сегодня посмотрел одну онлайн форму. в принципе, ничего сложного нет, но лучше первый раз подавать декларацию с помощью специалистов, это несомненно, чтоб не напортачить

более того, нужно все формы получить недостающие, некоторые еще не пришли, а дважды зафайливать нельзя. робот не поймет… а к человеку можно прийти еще раз, донести нужные бумаги

если у вас доход меньше 54 тыс можете воспользоваться онлайн услугами на родном сайте [IRS] http://www.irs.gov/efile/article/0,id=118986,00.html
там список мест, которые на небольшой доход делают бесплатный возврат… если больше, все-равно посмотрите, может [fee] будет не такая большая, как где-то еще…
налоги штата тоже можно бесплатно заполнит с сайта [IRS] вашего штата…

2 лайка

CPA? Что это? Clueless Pathetic Association? Союз Разных Асталопов?

Я конечно и сам люблю сокращать, но все же не все мысли читать умеют.

Я первый начал сокращения, sorry… :coffee:

для тех кто не знает:

CPA - Certified Public Accountant

3 лайка

Ок, поскольку Homer рассказал что значит загадочное CPA (спасибо) - а никто не говорил что через них безопаснее. Через них просто удобнее. Пришел, отдал денежку - а за тебя все сделали.

Если случай не сложный совсем не трудно взять карандаш и заполнить пару форм (одну на штат, другую federal). Отослать все почтой прямо в IRS

Если доход мелкий и случай не сложный ( меньше 54К) можно заполнить прямо с сайта IRS.

Если хотите поиграться с цифрами и есть что списывать можно купить программку на диске типа TaxCut или TurboTax. В этом году для меня TaxCut был дешевле.
Можно файлить электронно (efile) прямо со своего компа. Данные идут прямо в IRS.

Есть у этих фирм online версии программ. Они дешевле, но данные о вас храняться не у вас на компьютере а у этих фирм. Как долго - у вас никто не спрашивает. Что они с ними будут делать - вас не должно волновать. Могут наверное продать еще кому нибудь, а потом СМИ обнаружат и будет скандал. В духе Enron :slight_smile:

Если сложные налоги (есть инвестиции в акции, mutual funds, куча списаний и тп) наверное имеет смысл идти к CPA.

4 лайка

есть такое, но с [Taxcut] все сделали без затруднений.

И это еще не все. В некоторых штатах есть еще и локальные налоги (налоги каунти где человек живет или работает) и их тоже надо файлить до 15 апреля.

Глупости все это. Эти компании очень дорого ценят свои имена и по надежности их сайты может даже лучше чем сайт IRS.

Даже интересно столько пафоса в нескольких предложениях :lol:
Вы там часом не работаете?
Жизнью своей поспорили бы что не случится то что я писал выше?

А что потом произойдёт с Вашими данными?
Или Вы надеетесь, что их не внесут в тот самый компьютер, который может быть взломан или утерян?
Прямо фобия какая то:)

Да могут конечно. Вы внимательно прочитайте, я же не писал что не могут. Я писал что меньше шансов что упрут.

Пораскиньте сами серым веществом, если вы оставляете свои ССН, ИмяФамилия, Адрес, Доход, телефон, номер счета в банке для рефанд в фирме А, B и C,
а другой человек только в фирме А - у кого больше шансов что его данные используют злоумышленники?

Шансы абсолютно равны, т.к. следуя Вашей логике в каждой фирме, есть “нужные” Вам люди:)

а) ваши данные могут быть misused в любой фирме. Это не означает что будут. Просто что могут.

б) увеличение количества фирм которым вы доверяете свои данные - увеличивает вероятность что они будут misused

С каким именно утверждением вы не согласны?

Я не согласен с тем, что Вы ставите знак = между misused и воспользуются.
А Вы знаете, сколько людей могут читать Ваши мысли?
Но самое страшное, они этим пользуются:)

ziv, извините, не хочу вас обидеть, но вы или тормоз или ведете какую то хитрую игру…

Замените misuse на ( потеряют, продадут, будут украдены взломщиком, будут скопированы и проданы работником с доступом к данным)

Ура я тормоз, а то смотрю на себя в зеркало и не могу понять кто я.:slight_smile:

Посмотрел сегодня в новостях по CNN, что приняли закон (“план Буша”), по которому куче народа правительство вернет в этом году от 600 до 1200 долларов. Кто-нибудь в курсе, а к GC холдерам это относится и какие требования к людям, которым будут возвращать налоги по этому закону?

P.S. Знаю только, что у человека должен быть зарабаток до 75К (или 150К на семью). Есть ли другие ограничения?

если заполняете в 1й раз и хотите сэкономить лучше обратиться к специалисту!!!

2 лайка

относится, конечно. Мы - такие же налогоплательщики, как и граждане.

Ну тогда подождем до мая… вроде сказали, что не раньше мая смогут начать рассылку (хотя печатать уже начали).