Налоги и ЗП

от 3-6 недель может занять, когда возврат положат на ваш счет. Также, семейная пара делающая таксы совместно, получает возврат больше, чем если муж и жена будут отдельно заполнять.

Точно не скажу, но мне как-то объясняли, что это не всегда так и в некоторых случаях выгоднее файлить таксы отдельно. Совместно обычно выгоднее файлить с расчетом на стандарт дедакшен, а когда есть большие айтимайзет дидакшен, то нужно считать что выгоднее.

Так вернут то не всем. А тем у кого доход меньше 75К в год на одного. Или 150К на женатую пару.
Не понятно правда это они имели ввиду taxable income или gross income …

Моя семья как раз и попадает под эту цифру.

Ну вот, случайно нашел:

To be eligible for a full rebate, single tax filers must have 2007 adjusted gross income (AGI) below $75,000 and joint filers must have AGI below $150,000.

Adjusted gross income is not your annual salary. It’s equal to gross income minus “above the line deductions,” which are reported on page 1 of the 1040 tax form. Above-the-line deductions include deductible IRA contributions, alimony paid and, for the self-employed, some portion of money spent on health insurance or Social Security.

Single filers with AGI below $75,000 will get rebates of as much as $600. Couples with AGI below $150,000 will receive rebates of up to $1,200.

Так что если кому интересно, то 75К и 150К после всех вычетов и явлются границей eligibility

Более того, даже если у кого-то получилось больше, какие-то копейки все равно накапают


I make more than the income caps. What about me?

You might get a partial rebate. It depends on how much your income exceeds the caps.

The stimulus legislation allows for a 5% phaseout rate for households above the income caps of $75,000 for single filers and $150,000 for joint filers.

That means that for every dollar a tax filer earns above those caps, he or she will lose 5 cents of the rebate, said Jason Furman, senior fellow at the Brookings Institution.

A childless couple whose AGI falls below the cap will likely get a $1,200 rebate. But if their AGI exceeds the cap by $15,000, their rebate will be reduced by $750. So they’d get a check for $450.

Single filers with no kids and an income below $75,000 will likely get a $600 rebate. But if they made $80,000, their rebate will be reduced by $250 ($5,000 x 0.05). So they will get a check for $350 ($600-$250).

The point at which the rebate gets phased out entirely will vary. For example, a single filer with no kids whose income exceeds the cap by $12,000 or more will get no rebate, because it will be reduced by an amount equal to or greater than the $600 ($12,000 x 0.05 = $600).

источник:
http://money.cnn.com/2008/02/08/pf/taxes/rebates_what_you_need_to_know/index.htm?postversion=2008021117

Вот как раз по этой теме Tax Rebate Winners and Losers и Tax rebate FAQs

http://finance.yahoo.com/taxes/article/104417/Tax-Rebate-Winners-and-Losers

Если я работал на нескольких работах в 2005 году и на одной в 2006 году, то возврат налогов нужно производить двумя заходами?
Можно ли вообще произвести возврат налогов за 2005 и 2006 года? Т.к. на сайте taxback.ru(com) написано что можно, и можно даже за 2004 год, но на форуме ничего про это нет.
Могут ли возникнуть проблемы если я работал вначале по визе J1 студенческой, а потом можно сказать нелегально по туристической визе B1 (на том же сайте написано что возврат налогов все-равно можно делать).
Хватит ли только последних чеков для оформления документов?
Есть ли люди пользовавшиеся этими организациями которые возвращают налоги? Т.к. есть сомнение 1.Денег возвращенных я не увижу вообще. 2.Получу намного меньше чем можно было бы.
Какие формы надо заполнять или сайт где это написано (хоть на англ. языке).

поскольку вы работали нелегально, то есть, не были резидентом (налоговым) при этом, то, скорее всего, вы останетесь должны вместо “возврата налогов”.

www.irs.gov форма [1040-NR]

за каждый год форма заполняется отдельно.

Подскажите, плиз!
Можно ли платить налоги с ЗП (в классификации не разбираюсь) не ежемесячно,а в конце года? Работадатель не снимает ничего, возложив эту приятную обязанность на работника. Имею противоречивую инфо, может кто подскажет?
Заранее спасибо:)

Работодатель на самом деле не обязан вычитать с вашего чека налоги. Он может в конце года прислать вам форму где укажет сколько он вам заплатил на ваш SSN и уже ваша обязанность потом подсчитывать и платить налоги до 15 апреля.

Боюсь, что не совсем так. Кажется, налоги в основном должны быть уплачены поквартально или по крайней мере до конца календарного года. Иначе будет штраф.

Форма - 1099
Платить 1 раз до 15 апреля.
Форму выдаёт работодатель 1 раз за год, обычно в январе-феврале и только имея на руках эту форму, Вы можете (должны) оформлять уплату налогов, опираясь на данные указанные в форме.
Если работодатель, вычитает налоги из вашей зарплаты, то Вы получаете форму W-2.

7 лайков

Когда работал на стройке, мне не вычитали налоги. До начала февраля я получал форму и до 15 апреля посылал свой платёж по налогам. Если сумму надо платить большую, а у вас нет - то можно позвонить в налоговую и договорится платить поквартально.

Мне не кажется. Я это знаю из собственного опыта… :slight_smile: :coffee:

1 лайк

Мне работодатель вообще не дает никакой формы, кроме формальной бумаги с суммой выплаченных денег и не платит сам вообще никакие налоги. Я считаюсь контрактером (self-employed), поэтому должна сама вперед платить поквартальный налог (estimated tax). Первая выплата была до 15 апреля, следующая должна быть оплачена до 15 июня и т.д. Говорят, если не платить, будет серьезный штраф.

Estimated tax is used to pay both income tax and self-employment tax, as well as other taxes and amounts reported on your tax return. If you do not pay enough through withholding or estimated tax payments, you may be charged a penalty. If you do not pay enough by the due date of each payment period you may be charged a penalty even if you are due a refund when you file your tax return.

http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=110413,00.html

2 лайка

Всем спасибо!

А кто-то сталкивался с таким вопросом, каким образом рассчитывается сумма штрафа за несвоевременную уплату налога?
И как поступать, если долг сильно просрочен (например, несколько лет)?
Как нужно его оформлять в таком случае?

в таком случае [IRS] сам посчитает, сколько вы им должны.

1 лайк

скажите,а как отразится ввоз данег на заполнении декларации о налогах,
говорят что ввезенные деньги приравнивают к прибыли(или приплюсовывают)и в зависимости от штата снимают % 25-27.

ввоз денег с собой в первый раз или после того, как вы стали резидентом?