Налоги и ЗП

C чего вы взяли, что все расходы можно списывать с таксов?

Так, правельно я поняла? Аренда квартиры и покупка авто не списывается- разобрались. А как насчет справки с автошколы??? Там значит, выписывают её со словами-отдадите своему бухгалтеру при заполнении налоговых док-ов. А бухгалтер говорит, что это не включается, а лагерь летний, а кружки??? По существу ответте: да-да, нет так нет.

Если профессиональный бухгалтер говорит, наверное ему виднее?
Там часто есть ограничения по сумме затрат по отношению к годовому доходу. Например, если ваши расходы на помозь при заполнении налогов превысят 2% вашего дохода - их можно списать, если нет - то нет. Если медицинские расходы превысят 6% - можно, если меньше - то нет, и так далее. Про летний лагерь сомневаюсь что можно списать. Учеба наверняка списывается только если вам специальная налоговая форма пришла или вы можете данные о себе найти на этом сайте: http://www.1098-t.com/

волонтеры , которые в разных местах бесплатно заполняют, профессиональные бухгалтера или нет?
если они тоже бухгалтера, то ваше утверждение, что им виднее, не соответствует действительности :wink:

Оні тут проффессіональны очень по разному. А вот про цифры эти которые 2% и 6% звучали по другому - 7,5%

Понятно, что ничего не понятно :pardon: Спасибо кто откликнулся:give_rose: Нееет, расходов на медицину вообще по минимуму, Слава богу! походы к педиатру. Просто я тут не работаю, думалось хоть как-то компенсировать этот момент…А бухгалтер по рекомендации, уж не знаю с магазина или нет))) молодой и с такой ситуацией как у нас сталкнулся впервые (у меня нет SSN, не положено по Н4). Сегодня уже смог сообщить нам наш возврат- 3000. Нормально? :blush:

ProstoMaria, в тексте указано, что обратились к специалисту, а не к волонтеру.
Victor_ch, цифры я написала для примера, поскольку не держу точные проценты в голове, мне турботакс считает, я ему доверяю :slight_smile:

Трастинка, у нас в прошлом году было так же. Доход правда был чуть меньше, но у нас и ребенка не было.

для кого-то и волонтер - специалист. особенно для тех, кто только приехал и вообще ничего не знает про налоги и систему возвратов. нам, например, порекомендовали бесплатно заполнить в библиотеке в первый год. знали волонтеры, скажем прямо, больше, чем мы, но гораздо меньше, чем платные специалисты. я до сих пор не уверена, нам туда из лучших побуждений рекомендовали обратиться, или “советников” просто жаба давила, что мы могли большой возврат получить в нормальном месте. :pardon:

Плохо. В идеале должно быть в ноль, иначе получается вы дяде Сэму дали беспроцентно денег в долг.

У меня грин карта(получил год назад),но работаю я за пределами штатов на Кипре вахтовым методом,годовой доход в районе 100К…подскажите пожалуйста куда мне обратится что бы подсказали что мне делать с налогами в штатах надо ли вообще платить налоги моем случае???Через 5 лет собираюсь подать на гражданство и как оплата налогов отражается на получении гражданства?Если кто знает,буду очень благодарен за ответ.

Постоянное место жительства-то у вас где?
В году сколько проводите времени за пределами США и сколько внутри?
На работе отчисляются-ли налоги с зарплаты и кому?

А меня тут Паркер спрашивал- А с чего вы взяли что больше и со всех расходов???
вот начиталась форумов :wink:

coworker
“Плохо. В идеале должно быть в ноль, иначе получается вы дяде Сэму дали беспроцентно денег в долг.”
у меня с юмором плохо, объяснить по человечески можете свой ответ:)

“годовой доход 70 (на семью)” - значит вы должны заплатить такой-то подоходный налог за год. Для простоты допустим, что $10,000. Когда ваш муж начал работать, он заполнил форму W-4, в которой он указал, сколько налогов будет вычитаться с каждого пейчека. Скорее всего он указал больше чем нужно и в результате вы переплатили налоги в течении года, которые вам и вернут. Правильнее всего платить столько, сколько нужно в течении года.

Как посчитать что писать в W-4 http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=96196,00.html

Не забывайте про state tax :slight_smile:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую форму нужно заполнять 1040NR или 1040NR-EZ, если мой муж приехал по J1 в августе 2011, а я приехала к нему в ноябре, но не работала. Может ли он меня указать, как dependent, если у меня нет ни ssn ни itin? Есть ли в этом смысл?

Выбор обуславливается вашей ситуацией. Полную 1040NR можно заполнять в любом случае, но если у вас доходы из одного источника, то можно вместо того заполнять упрощенную форму -EZ. Там пункты, которые в таких случаях все равно будут пустыми, пропущены.

1 лайк

Спасибо! Становится понятным, что такое возврат и откуда он пляшет )))

Постоянное место жительство в штатах.
Отсутствую 4-7 месяцев в году, в зависимости от ситуации на работе.
С зарплаты отчисляются налоги Кипру.

Надеюсь мои ответы помогли,разъясните пожалуйста дальше как быть с налогами в штатах?

“Отсутствую 4-7 месяцев в году” - вас интересует конкретно 2011 год. А вообще TurboTax используйте.

1 лайк

Раз весь 2001 год вы имели гринкарту и постоянное место жительства США, то вы обычный резидент США (для налоговых целей) с иностранным доходом.
Форму 1040, форму 2555 и прочие, зависящие от ваших конкретных доходов, расходов, семейной ситуации и т.д.
На уплаченные Кипру налоги получите скидку, возможно на жилье за рубежом тоже.
Тут начала простыми словами и далее по ссылкам:
http://www.ehow.com/how_2307776_handle-foreign-income-tax.html
Поскольку у вас вопросы, говорящие о незнакомстве с предметом, то проще всего обратиться к профессиональному tax preparer. Их полно вокруг, за небольшие деньги сделают, в следующие разы вам будет проще разобраться самому, имея уже один раз заполненное.

1 лайк

Вопрос по форме 1040EZ. Там нет отдельной графы чтобы указать ежемесячный доход. Или в этом нет надобности, если годовой инком семьи не превысил $19,000 (5-я строка)?