Налоги и ЗП

Ежемесячный доход никого не интересует. Указывается годовой доход.

1 лайк

Ага спасибо. Его размер, если он менее 19000, также не указывается? Или я неправильно понял?

Неправильно.
Это не доход, это deduction. который обычно уменьшает налогооблагаемый доход. Там на обороте пояснение по ссылке.

1 лайк

Извините за тупость…) Но если годовой инком формируется только из ежемесячных комиссионных от продажи дома, то в какой строке следует (и следует ли?) указать размер этого дохода?

Не очень доходит вопрос. Вы участвуете в продаже одного и того же дома каждый месяц, как посредник, и получаете за это комиссионные?
(Мечта любого риал-естейт агента).
Т.е. вы - такой нестандартный риал-эстейт агент? Тогда наверное, вы облагаетесь налогом как агенты:
http://www.irs.gov/businesses/small/industries/article/0,,id=98922,00.html
Возможно вы не ту форму заполнять пытаетесь, видимо нужна 1040 и приложения к ней.

Ну, что вы - какой реал, какой эстэйт)))) Мы продали дом людям в рассрочку на 3 года и каждый месяц получаем проценты (вроде как мы финансируем покупателя). А через 3 года мы получим полную стоимость за свой дом. Вот я и ломаю голову куда занести наш такой вот инком…

Ваш доход - разница между покупной и продажной стоимостью дома, а не какие-то проценты.
Но раз вы получаете деньги по частям, то вопрос когда возникают налоговые обязательства и в каком размере, без грамотного бухгалтера решить будет непросто.

Даже не по частям. Как я понял, три года лишь проценты за выданный кому-то займ.
Я не сталкивался, сорри.

Совершенно верно! Подскажите, если кто знает, пожалуйста!
Ладно, придется идти к консультантам…

Я думаю, что описано здесь:

Но опять - я сам не делал такие tax return, могу ошибаться.

Ребят, помогите разобраться. Мы сегодня ходили к бухгалтеру, чтоб он заполнил нам форму на возврат налогов. Как я ее ни убеждала - она заполнила на мужа форму 1040A, утверждая, что он резидент.
Но, как я писала выше, мой муж приехал по J1 в августе 2011, а я приехала к нему в ноябре, и не работала. То есть, он находился меньше чем 183 дня в США в 2011 году. Это его первый год пребывания в США. Что будет, если его указали как резидента? Стоит ли пойти к бухгалтеру и забрать обратно деньги, если они не могут заполнить форму 1040NR? Как их убедить?

Если заполнили , как резидент, то обычно вам выгоднее, меньше налогов платить.
Ответить, правильно ли вам заполнили, по тем данным, что вы привели, невозможно. Там много нюансов, в том числе условия J1 и пр. В некоторых случаях 183 дня не играют никакой роли для J1 и J2.

Если заполнили , как резидент, то обычно вам выгоднее, меньше налогов платить.

Почему? У нас все равно идет почти 100% возврат, даже как нерезиденту. Я имела ввиду, каковы будут юридические последствия того, что мы заполнили не ту форму, может ли это повлиять на налоги в будущем.

Ответить, правильно ли вам заполнили, по тем данным, что вы привели, невозможно. Там много нюансов, в том числе условия J1 и пр. В некоторых случаях 183 дня не играют никакой роли для J1 и J2.

А какая дополнительная информация нужна? Где можно конкретнее почитать про налоги именно для J1? Я не нашла на сайте IRS.

.

.

Написано было - обычно. У вас видимо такой необычный случай, когда налоги для резидента и нерезидента одинаковы.
Юридические последствия - не знаю, теоретически заполнение не той налоговой формы по закону квалифицируется, как нарушение статуса. Но никогда не слыхал о таком.
Разновидностей J1 много и с разными сроками программ, как минимум:

• Students at all academic levels
• Trainees obtaining on-the-job training with firms,
institutions, and agencies
• Teachers of primary, secondary, and specialized schools
• Professors coming to teach or do research at institutions of higher learning
• Research scholars
• Professional trainees in the medical and allied fields
• International visitors coming for the purpose of travel, observation, consultation, research, training, sharing, or demonstrating specialized knowledge or skills, or participating in organized people-to-people programs
• au pairs
• Summer camp counselors

IRS почти не выделяет типы виз, они оперируют в разрезе resident - non-resident, alien-citizen, поэтому нужно читать общие топики по иностранцам. Если конечно вы и сама тоже иностранец и не резидент с точки зрения налогообложения. Ну и считать время по прошлым годам, нынешнему и будущему.
Я не помню уже точно всех деталей, но мне кажется в целом, что если муж не был обязан платить FICO налоги, то тогда с income tax скорее всего бухгалтерша ошиблась и ему действительно нужно файлить 1040NR.

1 лайк

Прошу прошения за вопрос, который явно не по теме, но все таки какие штаты имеют самые низкие и соответственно самые высокие налоги??

Налоги - они разные. Вас какие интересуют?

1 лайк

И все же насчет dual-resident tax return.

Дано: стал резидентом (въехал по “лотерейной” иммиграционной визе с целью “активации” гринки) в первых числах декабря 2011 г., через три дня выехал. Есть достаточно крупная сумма денег, заработанная до того, как стал резидентом (от продажи недвижимости, есть договор купли-продажи, в российскую налоговую декларацию не подавал - не надо). Это несколько сот тысяч долларов. Есть желание ее с минимальной головной болью легализовать в США (отправить wire на собственный счет, открытый в свое время на турвизе). SSN на данный момент нет (не пришел), переезжать в США собираюсь ближе к лету.

Вопросы:

  1. Есть ли вообще смысл файлить налоговую декларацию за 2011 год? В N400 вопрос об этом есть, не хочется, чтобы через пять лет было мучительно больно.
  2. Если да, как правильно эту сумму указать в американской декларации? Может быть, отправить dual-tax return? Опять же, как это сделать без SSN?
  3. Насчет штатовской налоговой декларации. Использовал для гринки адрес знакомого в Калифорнии, в которой никогда в жизни не был (в декабре при активации гринки жил в “туристическом режиме” в мотеле в Нью-Джерси). Соответственно, имя на письмах из USCIS в его адрес написано в стиле “Bronetemkin P., c/o John Doe, 100 Main Street apt 666, Los Svinos, CA 99999”. Мне надо как-то отчитываться отдельно перед новой родиной Терминатора или забить?

Без SSN зафайлить декларацию невозможно. Переедете летом, тогда и подадите, можно подать (тем более, что Вы ничего дяде Сэму за 2011 не должны, кроме самой декларации) до октября.