Налоги и пр. при покупке авто в США

Номера должны быть перерегистрированы на новую машину. По оплате - зависит от штата. Когда я “менял” машину у дилера, то они перерегистрировали номера на новую машину самостоятельно, причем платил я меньше, чем за получение новых номеров. А просто “использовать номера со старой машины на новой” вы не имеете права. Вернее имеете, но до первого полицейского.

PS. Кстати, у нас в штате сейчас начали ездить полицейские машины с камерами на багажнике, нацеленными на все четыре стороны. Они, как мне сказали, считывают номера машин на большой скорости, и сравнивают с базой данных. Причем, как мне сказали (хотя не уверен), они могут даже распознавать цвет и марку машины, чтобы вылавливать ситуации, когда люди используют одни номера на разных машинах.

2 лайка

А что, цвет машины где-то зафиксирован?

del.

Майк, все, что эти штучки делают - ловят ворованные машины и номера. Распознавания нет.

Цвет машины указан в регистрации.

1 лайк

Мне офицер говорил, что они ловят “misuse”.

1 лайк

Это вот что такое

Automatic number plate recognition - Wikipedia, the free encyclopedia

У меня у одного выдается такая ошибка?:

Error 500: ServletException in ‘…/jsp/newVehicleFees.jsp’: Wrong format string: ‘$#,##0.00’

Ввожу просто сумму, как и указано без запятых и прочих знаков, т.е. только цифры…
Пробовал Chrome и IE - результат тот же.

Есть ли штат, в котором машину нет необходимости показывать каким либо структурам/службам в течении нескольких лет? т.е. только плати налоги, а лучше без них?

Могу ошибаться, но читал что в Индиане раз в год Online платишь за налог и обновление регистрации (приходят новые номера по почте). Машину никому показывать не надо, никаких smog check. Вроде так…
А в чем интерес?

Небось чтоб нелегалу зарегистрировать, а потом ездить на ней в штате, где серьезно спрашивают документы и потому легально зарегистрировать машину не получается? Типа того, как у нелегалов в Нью-Йорке обычно оказываются права из Мичигана какого-нибудь.

3 лайка

Чтоб можно было ездить в России, а потом, годика через три, растоможить:)

Если гражданин РФ, то депозит на таможне придется оставить, а он как правило превышает стоимость растоможки и разрешено не более 6 месяцев так ездить.
Ну а если иностранец, то кроме иностранца никто ездить то не сможет.

Чего три? Давай уж десять! Распространяется ли ПДД России на регистрацию Индианы?

Насколько знаю по доверенности можно сколько угодно ездить, главное раз в полгода выезжать за пределы России

У меня была такая же ерунда, это их скрипт глуючит из-за локальных настроек компа, в РФ дробная часть отделяется от целой запятой, а не точкой, и видимо, скрипту скармливается запятая где-то. Поэтому корректно работает только если заходишь на сайт с компа, где английская винда и локализация.

А какие налоги платятся если покупка идет с аукциона б.у. автомобиля/мотоцикла для експорта с США?

Никакие.

А какие налоги платятся, если покупать у частника?) Все те же что и у дилера?

Те же. Sales tax.

Добрый день! Подскажите во сколько примерно обойдется страховка, если я J1 и только получил права в США. Авто каролла 1997 года. Atlantic city NJ.
Прикидываю цены, стоит ли мне вообще покупать авто.
Спасибо:)