Налоги с доходов, полученные от сдачи недвижимости в аренду - вопросы и ответы

Предлагаю создать тему
в кот. обсуждаются налоги от сдачи недвижимости - как и какие платить налоги и tips and tricks как платить их меньше

Пжст добавляйте и корректируйте

Rental Income - тут понятно, сколько вам заплатили рент за год

Expense - чем больше затрат, тем меньше вы платите налогов (или вообще не платите)

  • Repair - ремонт труб, АС, холодильника, туалета и пр
  • Insurance
  • Property Tax
  • Misc -
  • Travel - если нужно посетить вашу недвижимость в другом городе
  • Commission - разово агенту за поиск тенанта
  • Management Fee - если платите агенту за присмотр недвижимости
  • Special Assessment - напр. кондо собирает деньги на ремонт крыши, бассейна и пр
  • Utilities
  • Depreciation - стоимость недвижимости деленное на 27.5
  • Mortgage - если есть

Просьба только по делу, не обсуждать аренду vs покупку, инвестиции в разные штаты, и пр,
предполагается что недвижимость у вас уже есть и вы ее сдаете в аренду

т.е. есть вопрос - задал, прояснили, сказал “спасибо”
и дальше пошел в “Что мне не нравится в Америке” или в “Между нами, девочками”

спасибо!

1 лайк

у меня сразу вопросы -

  • Repair - какая сумма можно декларироваться на ремонт без документов - вроде 750 долларов?
  • и через какой сервис делаете налоги? я в прошлом году пробовал TurboTax, в итоге получилось стоимость в 200 долларов

Я пробовал турботакс и отказался - не мог понять как он свитает, была разница с тем, что я насчитал

А мне вот тоже интересно если я буду полностью вкладывать заработанные от сдачи недвижимости деньги в выплату кредита по этому дому то я могу не платить налог на доход?

Sent from my iPhone using Tapatalk

а как вы рассчитывали - с помощью какого тула и в итоге, как рачитываете налоги и по чем сейчас?

Нет. Выплата тела кредита не считается затратами.

1 лайк

Как сама сумма так и проценты банку?

проценты да

Перешел на ручное заполнение бумажек по инструкциям, там понимаешь за что!

1 лайк

Проценты банка и property tax идут в затраты.

1 лайк

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, если я снимаю дом у владельца в долгосрочный лиз и сдаю в этом доме комнату через airbnb - то что из дохода со сдачи можно вычесть при подсчете налогов? цену аренды у собственника можно?

Я бы конечно проконсультировался у специалиста.
Думаю что логично из дохода от субаренды одной комнаты вычесть цену аренды этой комнаты рассчитанной пропорционально площади этой комнаты к площади всего дома.