Налоги

ураааа) из расходов (я указал только стоимость билета в обе стороны и расходы на еду) были поездки между штатами, где то на 200-300 долларов, авиабилет был в обе стороны, расходы на еду, аренду жилья, по мелочи одежда для работы (перчатки, кепка и т.п.) Завтра пойду к другу, который отлично владеет английским, заполним формы. Вы уверены, что SCEDULE C мне не нужно заполнять? Далее, можно их отправить онлайн, или только почтой?

Я работал в штате Вирджиния. Что заполнять по поводу налога штата?

А кто говорил что можно все это списывать? Расходы на еду? 8) Жилья - тоже не уверен. Поездка между штатами годится (думаю что в одну сторону) если это было доехать от самолета до места работы
Я знаю что точно можно списать билет в одну сторону. Остальное сомнительно.
Я schedule C заполнять не хочу, поэтому его не копал.

1 лайк

Who Must File | Virginia Department of Taxation

Судя по тому что threshold not met и там никаких prorate ко времени пребывания, заполнять ничего не надо.
В любом случае, штат это не федералы, максимум подали бы в коллекшн эдженси и могли бы подпортить кредитную историю.
Но это слишком фантастический вариант.
Резюме: на налоги штата забить.

1 лайк

Спасибо за ответ! Можно ли подать формы онлайн или только почтой? Если я отправлю все три формы scedule c 1040 nr и nz это будет нарушением?

Судя по всему формы я должен отправить по одному из адресов. Предпочтительней отправлять fedex или dhl? Не имею опыта в отправке писем, ни разу не отправлял.

Mail Form 1040NR-EZ to:

Department of the Treasury
Internal Revenue Service
Austin, TX 73301-0215
U.S.A.

If enclosing a payment, mail Form 1040NR-EZ to:

Internal Revenue Service
P.O. Box 1303
Charlotte, NC 28201-1303
U.S.A.

Я когда-то отправлял из России обычной почтой. Всё нормально дошло

1 лайк

В 1040nr Кроме 1 и 13(сумма расходов из scedule c) лайна ничего не заполнил. Все кажется очень запутанным. Какие лайны нужно заполнить?

Я сам еще не заплонял. Там довольно подробные инструкции. Надо чтобы англоязычный товарищ посидел какоето время за компом и все разжевал

да, начните с инструкции. Там всё довольно подробно,

А TaxACT разве не считает такие дела?

я с другом, который владеет английским очень хорошо, читали инструкции, читали краткие инструкции, смотрели видео, но все четно. Извините за прямоту- не могли бы Вы за мат. вознограждение заполнить мои формы, после того, как заполните свои?

Я для себя так уяснил: Schedule C я заполнять не хочу, поэтому доход с 1099 указывается в строке 21 1040nr.
Расход на переезд на следущюей странице, не помню строчку.
В общем, за деньги не получится, но покажите хоть те строчки, что заполнили, попозже мы глянем и посоветуем куда бы что записали

1 лайк

На Вас вся надежда ребята. Обидно будет, если меня объявят налоговым преступником из за того, что я не смог заполнить форму)
Форма 1040nr ez(я ведь могу заполнить только эту форму и все?) показалась мне намного легче для заполнения, чем 1040nr.
Вот, что у меня на данный момент Бесплатный файлообменник сети D-lan - загрузить файл без
Нашел в интернете пример заполнения формы 1040nr ez, но он опирается на форму w2
https://csclub.uwaterloo.ca/~f2fung/annotated1040nrez.png

Попробуй TaxACT как выше посоветовали (тем более, всё равно был согласен на вознаграждение). Там за 15 баксов подсчёт по всем этим формам доступен. Должно быть заметно проще, чем сами формы вручную заполнять https://www.taxact.com/individual-taxes/online/plus/

В общем форма 1040nr ez показалась мне гораздо легче nr и я ее почти заполнил) Посмотрите пожалуйста и подскажите куда отметить доход по 1099 и расходы. Бесплатный файлообменник сети D-lan - загрузить файл без

Изучил Инструкцию. 1040nrez.
Line 3-вписать доход(написано пояснение attach form w2- мне вместо w2 приложить 1099?
Line 11 вписать расходы

Обычно они вписываются в разные колонки. У меня пару дней туго со временем. Я не забыл, просто пока некогда. Времени еще вагон до апреля. Если никто не подскажет, на днях пройдусь подробней

Может проще просто найти буха, который все сделает за вознаграждение? Я вот все вычитывал, считал себя продвинутым и умным, и в итоге все равно ошибся и мне IRS в этом году напомнила, что я за 2013й год должен шибко много денег. Посчитай, сколько ты времени убьешь на все эти вычитывания и заполнения, проверки-перепроверки… и окажется что даже не 10 в час подработать и заплатить буху быдет просто выгоднее. Сейчас не могу посмотреть как называется сайт, на котором я нашел себе человека и всем доволен. Больше в умняки не играюсь, надо делать то что у тебя хорошо получается, а за остальное просто платить.

1 лайк

Буха в России по американским налогам?

1 лайк