Налоги

Ребята, получил форму 1099. Доход 4352$. Что делать дальше?

В идеале я хочу списать свои налог, студентам w&t по w2 возвращают около 80%. Если списать налог не представляется возможным каков порядок моих действий? Я планирую поехать по программе в США этим летом еще раз. В принципе там я бы мог заплатить этот налог.

Ссылаться не поможет, но можете обращаться насчет помощи с налоговыми проблемами.

1 лайк

Обращаюсь к вам) Что мне делать?)

Заполнить и послать форму 1040NR-EZ для федеральных налогов
https://www.irs.gov/uac/Form-1040NR-EZ,-U.S.-Income-Tax-Return-for-Certain-Nonresident-Aliens-With-No-Dependents
Для штатных налогов - зависит от штата.
Посылать можно и из-за границы, нет разницы.

1 лайк

Вы должны заполнить Schedule C формы 1040 https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040sc.pdf, и то что получится перенести в line 13, Form 1040NR.

Доход ($4352) заносится в Part I, Line 1. Расходы на билет в Part II, Line 24, a. Расходы на еду в Part II, Line 24, b. Чтобы определить ваши расходы на еду, надо найти сколько положенно на один день в том месте США, где вы работали. Это находится по ссылкам на этой веб странице https://www.irs.gov/Help-&-Resources/Tools-&-FAQs/FAQs-for-Individuals/Frequently-Asked-Tax-Questions-&-Answers/Small-Business,-Self-Employed,-Other-Business/Income-&-Expenses/Income-&-Expenses-2. То что положено, надо поделить на 2 и умножить на количество дней которое вы провели в США во время Work and Travel. Занесите остальные расходы, если были в соответствующие пункты Schedule C. Потом заполните форму 1040. В резултьтате у вас должены получится небольшие потери от “бизнеса”, которые будет можно вычесть из заработанного в этом году.
Это что касается федеральных налогов. Еще надо посмотреть не хочет ли от вас чего-нибудь штат, где вы работали.

1 лайк

1040NR-EZ не годится поскольку ТС должен заполнить Schedule C.

1 лайк

упс!
Тогда встает вопрос работодателя. Работа на 1099 запрещена же для Work and Travel.

1 лайк

Я тоже хочу. А IRS говорит что если был не полный год в стране, то нельзя. Но можете слушать Лукьянова, который утверждает что можно.

1 лайк

Получилось, что затраты превышают доход

Это моя вина или работодателя, что нанял меня? Какие меня ожидают последствия?

IRS вроде бы совсем все равно, соответствовала ли правилам ваша работа, если налоговая декларация соответствовала типу оплаты и вашему статусу в стране.

А у вас есть ссылочка на это счет, или вы с IRS лично беседовали?

1 лайк

Хорошо. Значит за 2015 вы ничего не должны. Отрицательное число из Schedule C может пригодится, чтобы уменьшить налоги за 2016, если опять приедете работать в США.

1 лайк

Будет. Скорее всего завтра. 2 раза пытался заполнять, 2 раза натыкался.
Сегодня фрайдей без пива жизнь прожита зря

1 лайк

Спасибо за помощь, боюсь ошибиться при заполнении форм. Как я понял в form 1040nr line 13 нужно внести сумму расходов на еду и билет?

Есть. Правда, это оказалось для резидент альенов:

You can claim the same deductions allowed to U.S. citizens if you are a resident alien for the entire tax year

1 лайк

Доход получился ниже, чем расходы. По вашему мнению я не смогу списать налоги и должен заполнять 1040nr или 1040nrez, а Анатолий считает, что я могу списать налоги и должен заполнять 1040nr и scedule c. Я в замешательстве. Спасибо за отклики, надеюсь с помощью форума решить задачу с налогами

А что вошло в расходы кроме билета на самолет в одну сторону?

1 лайк

Списывать можно, был неправ, то случай для резидентов, вы нерезидент.
Ну да, практически ничего не остается. 4800-4000 (exemption) минус самолет. Налогов нет.

1 лайк