Налоги

О, Вам как специалисту, конечно виднее.

2 лайка

Поскольку ТС не будет ничего должен, он может особо не торопится с подачей декларации. В его ситуации, все штрафы расчитываются от того, что он должен. А он не должен ничего. Тем не менее декларацию лучше подать. А то в IRS будет лежать его 1099 отправленная работодателем из которой следует, что должна быть получена соответствующая налоговая декларация от ТС. Но насчет 15 апреля можно не волноваться. Если подать до конца 2016, будет не поздно.

1 лайк

Это не так. Есть два вида штрафов, за failure to file, и за failure to pay.

Даже если ничего не надо платить, но надо file (как в случае ТС, потому что его 1099 > $400), то надо обязательно до 15 апреля либо подать декларацию, либо extension to file form, чтобы избежать штрафа за failure to file.

В extension to file можно написать, что estimated tax = 0.

1 лайк

В случае ТС (частное лицо в отличие от корпорации) the failure-to-file расчитывается как % от недоплаченного налога. Поскольку у ТС недоплаченный налог будет 0, то любой % от этого будет 0.

https://www.irs.gov/uac/What-to-Know-about-Late-Filing-and-Late-Paying-Penalties

1 лайк

я в этом году кстати не спешил именно по этой причине. Правда, у меня был плюс, а не ноль.
Но все равно, IRS прислал в средине ноября приглашение к действию. Мол, обьясните, почему вы не зафайлили налоги- думаете, что вам не надо файлить, или вы уже зафайлили- тогда пришлите копию 1040, или вы вообще умерли- тогда тоже докажите.

1 лайк

Это ещё надо будет доказать, что налог - 0. IRS более пристально смотрит на декларации, которые зафайлили с опозданием, особенно если показан нулевой доход и нулевые налоги (how convenient for the late filer, right?). Если IRS устроят аудит и откажут в разрешении вычитать некоторые расходы, то налог может оказаться не 0, и штрафы тоже.

Чтоб минимизировать шанс аудита, надо всё файлить вовремя.

1 лайк

А что тут доказывать. ТС заработал $4800, exemption за 2014 была $3950. Обычно ехemption каждый год немного увеличивается. Но даже если не увеличится, у ТС будет $850 налогооблагаемого дохода до вычета “расходов на бизинес”. Туда входит еда на 2 месяца. Даже в самом дешевом месте США это $1380. После того как это вычесть, налогооблагаемого дохода не остается. А он еще потратил какие-то деньги на билет и жилье.

Ну да. IRS будет рубиться с ТС за $80 недоплаченного налога. Было бы прикольно на это посмотреть.

А вот, что надо проверить, это не требует ли заполнения налоговой декларации штат, в котором трудился ТС. А то мы только про федеральные налоги говорили.

С точки зрения IRS, пока ТС не зафайлит налоги и не докажет ей обратное, у ТС будет налогооблагаемого дохода $4800 на 1099, это уже 15% = $720 SE налог, для начала, не говоря про федеральную ставку. Вполне достаточно чтоб взять на карандаш и назначить штраф.

Налоговая не знает, что ТС не резидент. Налоговая не знает, что у ТС были бизнес расходы. Всё, что увидит налоговая 15 апреля, это 1099 в размере $4800 и потенциальные налоги >$700, и злостный неплательщик, который даже не зафайлил extension.

Оно TС надо, обьясняться с налоговой? Зачем устраивать себе лишнюю головную боль, если можно легко этого избежать.

Нет, списать ничего нельзя. Не слушай американцев, им можно списывать. Нерезиденты ничего не могут списать. Дальше - хуже. Персонал эксемпт у тебя должен быть прорейтед. То есть если он официально 12 тысяч, то за 2 месяца это только 2 тысячи.
Еще хуже: ты обязан сделать ремиттанс, то есть заплатить примерный налог до 15 января. Можно до 1 февраля, если только ты подашь вместе с этим декларацию.
Еще более хуже: если ты работал до 1 сентября, то ты уже попал, так что как ремиттанс надо было подать до 15 сентября.
Добро пожаловать в Америку!

Пафосно, но неправильно.

Для IRS, форма 1099, которую им послал работадатель ТС, является не очень явным сигналом, что от ТС должна быть получена налоговая декларация.
IRS, с очень малой вероятностью, может потребовать от ТС эту декларацию. Для этого, она будет должна прислать ему письмо с этим требование. Обычно такие письма посылают летом года следующим за тем, когда декларация должна быть подана. Хотя Tries написал, что ему прислали что-то подобное в конце того же года. Так или иначе, обычно присылают несколько писем с требованием подать налоговую декларацию. Если эти письма цинично проигнорировать, IRS (с еще меньшей вероятностью) может заполнить для ТС Substitute for return. И только в этом случае проделать вещи, которые вы описываете (не учесть расходы на бизнес, записать self-employment tax, и т.д.) Знающему человеку от всего этого легко отбиться, но не смотря на это и на то, что вероятность того, что это когда-либо случится очень мала, до этого лучше не доводить. Но считать, что надо что-то неприменно делать 15 апреля в ситуации ТС не стоит. Как я уже писал, достаточно послать налоговую декларация до конца 2016.

Про “взять на карандаш” в ситуации ТС - смешно.

1 лайк

Попросил работодателя отсканировать и отправить форму 1099. Несколько раз напомнил, чтобы он не забыл отсканировать. Также, написал ему, чтобы отправил на адресс моего крайнего места жительства, там есть знакомые. Сегодня получил письмо от работодателя. Форму он не отсканировал, написал, что отправил почтой. Скорее всего отправил на место моего первого жительства. Меня предупреждал мужчина, который работал со мной, что работодатели могут в форме 1099 указать, что я получил больше денег за работу, чем я получил фактически (там работали нелегалы, возможно через таких студентов как я, работодатель отмывает деньги, чтобы платить кешем нелегалам, но это мои домыслы. Как быть? Можно запросить форму непосредственно из IRS? Сумма моего заработка маленькая-4400$.

Почтой идет пару дней. Дождитесь и посмотрите, к чему гадать? Спешить вам все равно некуда пока.
В IRS работодателем посылается точно та же форма.

1 лайк

В крайнем случае, если будут проблемы в IRS, ссылайтесь на Анатолия Лукьянова

каков наихудший вариант развития событий? Если я не заплачу налог и вернусь в США все ограничиться уплатой штрафа? Не отразиться ли это на кредитной истории? Американские партнеры по работе посоветовали не париться по этому поводу, типа сумма маленькая по американским меркам, но они не компетентны в этом вопросе

Наихудший вариант, по-моему - что вас будет грызть совесть по поводу неуплаты налогов, день за днем, день за днем, пока в очередную пятницу не загрызет насмерть.
Штрафы, кредитная история и модераторский бан за обсуждение незаконных вопросов, это все легкие жизненные мелочи.

Мой вопрос был вполне адекватен, к чему неуместный стеб? Грин карта влияет на людей таким образом?

Возможно. У меня нет гринкарты, поэтому не знаю.

По моему вопросу можете дать совет?

Не знаю. Я с государством в азартные игры не играю. Делаю все как положено.

Делай как надо и будь что будет