Налоговая декларация. Есть вопрос.

Насчет SSN - не помню полный он или последних 4ре цифры.
По поводу имени, то как вы вообще думаете документ будет доставлен без имени? :slight_smile:

.

Я успел прочитать :). Разобрались?

1 лайк

Да, спасибо, понял.

Извиняюсь, если не туда задаю вопрос. Можно изменить адрес в налоговой декларации, после того как отправил ее? Как пример: подал я декларацию в Калифорнии, а в мае, например, переехал в Орегон или Вашингтон. Естественно уведомляю USCIS о смене адреса, а как изменить адрес в поданной декларации? Ну или просто сообщить IRS о новом адресе и IRS сама все изменит?

Не нужно ничего менять из-за переезда.

А если я подаю на tax extention, то при подаче декларации, например летом, я должен указывать новый адрес или тот же, который указывал при подаче на tax extention?

Ваш налоговый файл ведется по SSN или ITIN и дате рождения.
Адрес - это побочная информация и не нуждается в совпадении. Он обновляется в IRS автоматически через базу государственной почты, также как ваш адрес в social security файлах и прочих.
Но если вам хочется, то всегда можно его апдейтнуть формой 8822 или звонком в IRS.

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, мы получили ГК в феврале 2018 и находились в США в 2018 около 2х недель, сейчас оформили RP и живем в РФ. Соответственно резиденства штата у нас нет. Есть адрес подруги в США, куда приходят все письма и т.д.
Наверное я бы хотела подать декларацию, как bona fide residen и получить вычет в 103.000$, но и еще хочу посчитать сумму налога без этого вычета. Я правильно понимаю, что все это можно сделать и подать онлайн через турботакс, например.

Т.е. получается, что чтобы заполнить 1040NR или 1040NR-EZ турбокакса не достаточно и подать онлайн нельзя? И может кто-нибудь сможет подсказать, если я не имею резиденства штата, но есть адрес подруги для почты - мой единственный вариант это использовать вычет и тогда подавать только форму 1040NR или 1040NR-EZ или еще что-то нужно будет подавать?

И получается, что подать обычную декларацию имея только доход в России и не имея резиденства штата в США нельзя?

Заранее прошу прощения за некоторую спутанность - первая декларация :blush:

Еще забыла спросить, а как переводить в $ мои доходы в рублях, т.е. по какому курсу? На день заполнения декларации брать курс и переводить весь доход за год или как-то еще?

Дорогие участники форума, я немного в шоке, а что если я выграла и получила ГК, но была в США в прошлом году всего неделю, остальное время жила и работала в России, то я тоже должна подать декларацию о налогах в США?=0
А как я могу заполнить формы, если у меня пока нет адреса и счетов в США?
И может кто-нибудь подскажет какие формы я должна заполнять и можно ли это сделать он-лайн?
PS: в России я работаю официально и налоги все плачу, доход около 40.000$ за прошлый год и конечно есть счета в банках России…

Помогите плиз :love:

В вашем случае налоги подавать даже более важно чем тем, кто живёт здесь. Потому как вы и без того рискуете утратить статус, а неподача налогов только поможет у вас его отнять при случае.

Идите на TaxAct или похожий сайт и заполняйте онлайн. Возможно, вам имеет смысл заполнить extension, заплатить, а с точной суммой разобраться потом

1 лайк

Так можно вроде с адресом в РФ заполнять формы

Спасибо, жесть :frowning:
А какие формы мне нужно заполнять по налогам, подскажите тогда пожалуйста? Я сейчас пробовала посчитать налоги через сайт HRblock и там первым делом просят внести мой адрес в США - если я туда введу адрес в России, мне кажется меня быстрее лишат ГК… А дальше там просит заполнить форму W-2(s), а у меня ее и быть не может насколько понимаю, так как я в США не работала.

заполнение с российским адресом может повлечь дополнительные вопросы от иммиграционной службы. Тут уж как повезёт. Лучше всё же с американским. Но в любом случае, заполнять как резидент.
Идите на TaxAct и отвечайте на вопросы. W-2 - это всего лишь одна из форм дохода. Их много. Если не успеваете до понедельника, то прикиньте сколько вы должны и файлите extension и платите сейчас, а с формами разбирайтесь после
Так же, не забывате про fbar и возможно про fatca, в зависимсти от того, сколько денег у вас было на счетах в совокупности в прошлом году

1 лайк

Спасибо большое за советы. Зафайлю завтра extension.

“Так же, не забывате про fbar и возможно про fatca, в зависимсти от того, сколько денег у вас было на счетах в совокупности в прошлом году”
про fbar я почитала это форма FinCEN Form 114?

А что такое fatca? Это форма какая-то и как и куда ее подавать? Ткните на тему пожалуйста :slight_smile:

До скольки сегодня можно подать декларацию? Не увидел на сайте IRS времени

Midnight April 15, 2019. Если отправляете по почте, то очевидно позже 5-6 вечера отправить не сможете.

An exception to the 2019 due date exists if you happen to live in Massachusetts or Maine. These states recognize Patriot’s Day on April 15, and the District of Columbia recognizes Emancipation Day on April 16, so the tax filing deadline is pushed to April 17 if you live in either of these states.

Подскажите, пожалуйста, есть ли среди участников форума русскоговорящий CPA желательно в OHIO? Вопрос в следующем, Мы с семьей (Я, супруга и ребенок 2г) живем в США с конца 2017 года.
За 2017 год получил довольно большой tax return.
За 2018 еще остался должен Federal Tax ~$2000.
Вчера пришла W2 за 2019, я загрузил в Turbotax все цифры и опять я остаюсь в минусе по FederalTax. Я понимаю, что я где-то намудрил с Exepmtions в W-4, но где именно понять не могу.

Заранее спасибо за дельную информацию и коментарии.

А что там в примитивной W-4 можно вообще напутать?

Но вот тут есть калькулятор если что: