Налоговая декларация. Есть вопрос.

Вот видимо напутал, раз 2 года подряд подаю декларацию и становлюсь должником по Federal Tax.

Это калькулятор мне estimate tax return в $8K показывает =0

Может вы не в W-4 напутали а в декларациях?

Возьмите W-4 за 2020 и заполните заново. Если вопросы по ней будут - пишите сюда.

Без всей информации о вашей семье и размерах заработка ничего нельзя посоветовать о правильности декларации. Обычная история, заработки в 2018 и 2019 стали намного выше, чем в 2017, а отчисления налогов прежние, потому и должны.
Но если нужен именно русскоязычный (а зачем?) заполнитель, то заедьте в русский магазин, там на доске должно быть полно визиток и телефонов.

Может кто подсказать, правило начала резидентства распространяется на штатную налог. декларацию в случае с использованием dual-status ? Или можно вообще штатный налог не заполнять. В штате пробыла по приезду 2 дня (собственно и в стране всего лишь 2 дня в течение всего года). Засчитывается ли это за штатного налогового резидента? Штату нужно о каком-то зарубежном доходе отчитываться (имеется в виду период до приезда по грин карте)? Доход в США = 0. Подача только для отчетности.

Не нужно. Почти наверняка. Вы не жили в штате, вы его посетили.
Для 100% верного ответа нужно знать штат, в каждом свои законы о подаче налоговой декларации, и город, тоже разные правила.

Попался интересный Ютубканал “Налоги в США”.
Как мне кажеться многим будет интересно и полезно. Можно задавать вопросы, автор быстро отвечает.

Кто знает,в Калифорнии не перенесли сроки для сдачи деклараций? Работаю self employed

Не могу сказать точно,но на фейсбуке где-то попадалось добавили 90 дней.

Отправлено с моего SM-G975U1 через Tapatalk

Всем добавили

Обязательна ли подача формы IT-201-V (налоги штата)? Поясню ситуацию - я должна некоторую сумму по state tax, которую оплатила онлайн на их сайте. Зафайлить электронно не могу по некоторой причине. Нужно ли теперь отправлять форму почтой, если налог я оплатила, а от штата никакого возврата не полагается? Как включить в письмо платеж, если есть только confirmation number?

Да, послать почтой. По SSN свяжут платёж и декларацию.

Уважаемые знатоки налоговой системы, пожалуйста, помогите разобраться. Въехали в США в самом конце февраля 2020. ССН удалось получить только в августе из-за пандемии. До этого временная работа за наличные. Доход меньше 10.000. Есть жена (не работает) и маленький ребенок. Платить мне estimated tax? С сентября на постоянной работе по W2.

Нет

2 лайка

Добрый день. Ищу русскоязычного консультанта по налогам в Калифорнии, Саннивэйл (Bay Area) по бизнесу. Частный детский сад.
Готовы рассмотреть вариант разовой консультации, или постоянного ведения налогов. На данный момент ведем сами в TurboTax от Intuit.

Здравствуйте!

Я Green Card holder с 2012 года.
По своей глупости и незнанию не заполнял налоговые декларации в 2012, 2013, 2014 годах, а также FBAR начиная с 2012 года и по сей день.
Сейчас я хочу подавать на гражданство и начинаю осознавать всю трагичность своего безответственного отношения к налоговой отчетности в то время :cry:
Пытаюсь пока сам понять, как все правильно задекларировать, но сложно разобраться во всех деталях, учитывая что в 2012-2014 у меня был доход от работы в другой стране (Израиль).
Не хочу допустить какую-то ошибку, типа заполнения формы 1040-NR…

Посоветуйте, пожалуйта, CPA, который разбирается в нюансах налогов для безответственных Green Card холдеров и может помочь.

Спасибо!

В эти годы у вас доход в Америке был? Это граждане США обязаны подавать налоговую, даже если у них доход был только в другой стране, без дохода в США, и доплачивать разницу, если она есть.
Если дохода не было, то вы указываете в аппликейшн, что не файлили налоги в эти годы и объясняете почему.

Просто в качестве рекомендации. Погуглите tom copeland. Он ведёт вебинары по налогообложению именно в детских садах и дает много рекомендаций и отвечает на вопросы. Я веду всю бухгалтерию в QuickBooks, но налоги из года в год отдаю считать бухгалтеру. Ибо многих тонкостей я просто реально не знаю многих тонкостей, которые позволяют абсолютно законно минимизировать налоги.

За доход от работы в израиле, с вас там брали налог. Этот налог, можно учесть при заполнение налоговой декларации США. Если зарплата в Израиле была не безумно большая, в США дополнительного налога не будет, или будет совсем небольшой. Сооответственно и штрафа за подачу декларации с большим опозданием не будет или будет маленький.
За просрочку FBAR при некоторых условиях сейчас сильно не штрафуют. Надо посмотреть, чтобы на все % полученые со вкладов вне США были уплачены налоги в США. Если не были, лучше отправить amended декларации где указаны эти % прежде чем заполнять FBAR.

Те у кого ГК обязаны указывать доход в США и вне США.

1 лайк