Налоговая декларация. Есть вопрос.

Да, если был доход в США. А если его вообще не было? Подавать надо конечно хоть по нулям, но если не было дохода, то не страшно. И для гражданства это все объяснимо.

Если нет дохода в США, но есть доход вне США, надо декларировать доход вне США.

1 лайк

Добрый день,
Я по рекомендации воспользовался услугами Анатолия. Очень оперативно и отзывчиво, так что тоже смело рекомендую.

Нет, дохода в Америке не было. Я поэтому и не файлил налоги в те годы. Но сейчас когда дошел до вопроса “Have you ever failed to file your
Federal or state taxes?” в анкете на гражданство, то начал сомневаться, искать похожие кейсы в интернете и нашел много протеворечивой информации.

Спасибо за ответ!
Не смог написать вам в личку, т.к. у меня пока недостаточно сообщений на форуме.
Не могли бы вы написать, как с вами можно связаться?

Конечно с гринкартой обязательно нужно подавать налоговую декларацию каждый год. Я это знала с самого начала и файлила даже, когда 2 года доход был 0.
Но когда дохода нет или он меньше стандарт дедакшн по W-2, и до 400 по 1099, то IRS разрешает не файлить.
Я к тому, что для получения гражданства это не проблема. Вы обязаны ответить на этот вопрос “Да” и объяснить на интервью причины, предоставить свои доходы и налоги из Израиля. Зайдите в ветку про гражданство, там есть примеры.

Здравствуйте, есть ли те кто все еще ждет возврат налога с прошлого года?
Жду уже 7 месяцев.
По определенным причинам пришлось файлить почтой. Проверка приложением где-то в октябре сказала что мои документы получили, и до сегодняшнего момента пишет
“your tax is still being processed”.
Редкие удачные попытки связи с оператором говорят тоже самое.

Начал заполнять декларации и появилось пара вопросов:

  1. В этом году был получен чек от какой-то адвокатской конторы, засудившей бывшего работадателя: Individual PAGA settlement. В прилагающемся письме было написано, что мы это репортнем в IRS и это ваша ответственность платить с этого налоги.
    Вопрос - В каком разделе турботакса это искать? Какая форма? Думал 1099-misc, но там надо вводить ID плательщика. В общем, ПА-МА-ГИ-ТЕ!

  2. И второй вопрос - был подарок детям чеком от друзей из UK. Сумма как и в первом случае мелкая - 100 с мелочью. Надо это куда-то заносить?

там же должно быть other? без всяких форм. Я ни один год уже так заношу, без всяких misc и т.п.

1 лайк

no

1 лайк

Не видел. Спасибо, поищу получше.

https://ttlc.intuit.com/community/taxes/discussion/you-can-try-this-federal-taxes-wages-income-i-ll/01/756388#M302710

1 лайк

Где-то вчера слышал/читал, что они всё ещё обрабатывают бумажные возвраты с прошлого года.

я прямо сейчас увидела заголовок об этом на яху.

Пытаюсь понять, как работает амортизация) (depreciation) машин, которые работают на бизнес. Каждый год можно списать 20% стоимости машины. За этот год можно даже сразу все 100% списать (за будущие годы). А вот что потом?

Например, машина стоит 20К, в течение 5-ти лет я списываю по 4К depreciation. А через 5 лет я её продал за 15К. И что дальше? Я должен заплатить налог с 15К гейна?

Generating a Gain

If you sell a vehicle for more than the depreciated value on your books, the tax rules count the value above your book value – not the blue book value – as a gain. For example, a vehicle cost $25,000 and you have depreciated $20,000 of that cost. You sell the vehicle for $10,000. The result is a taxable gain of $5,000, which is the selling price minus the $5,000 depreciated value of the vehicle. You must pay taxes on that gain.

Спасибо за разъяснение!

Ещё вопросик. Раньше я списывал не расходы, на обслуживание машин, а мили. Но, входе бы, мили можно списывать только если меньше 4-х машин. Интересно, это правда?

если вы попадаете под RP 19-46, то да:
4.05.(1) A taxpayer may not use the business standard mileage rate to compute the deductible expenses of five or more automobiles a taxpayer owns or leases and uses simultaneously (such as in fleet operations).

1 лайк

Никому не приходилось делать tax-free roll over в corporation? Сильно сложная процедура? Ищу толкового и желательно русскоязычного бухгалтера, кто сможет грамотно это осуществить.

Решили сами сделать налоговую декларацию. Вопрос. У одного из dependents летом был интершип за деньги. Их надо указывать?