Налоговая декларация. Есть вопрос.

Ваш депендент сам отвечает за свои налоги если совершеннолетний. Если несовершеннолетний - то отвечаете вы, но все равно его доход учитывается отдельно от вашего. Конечно, если окажется что ему(ей) надо файлить 1040 то там нужно указывать свой статус депендента. При определенных условиях вы можете включить доход депендента в свою 1040, но доход от интерншипа к таким ситуациям не относится.
Нужно ли депенденту файлить 1040 зависит от суммы заработанного и других условий.
See Table 2. 2021 Filing Requirements for Dependents
and Table 3. Other Situations When You Must File a 2021 Return

Как правильно платить зарплату подростку, что бы потом можно было эти деньги списать? Выписать чек? А как он его сможет обналичить?

Начать с вопроса в своем банке, все банки (или их большинство?) принимают чеки подростков на родительский аккаунт.

Ну можно всегда joint с ребёнком открыть.

Для начала возраст дитенка озвучить надо было. У моего с 15 лет свой счет в wf.

Я слышал что у self employed есть такой трюк - аренда оборудования у супруга. Не подскажете, в чем выгода? Ведь в сумме семейный доход остаётся таким же.

Я понял в чем смысл. Налог на пассивный доход от сдачи в аренду на 15% ниже, чем на доход от предпринимательской деятельности. Получается суммарный доход семьи такой же, но при этом налог ниже.

1 симпатия

Уточню. Предприниматель платит 15% от дохода + налог на семейный доход. А при сдаче в аренду эти 15% не платятся. Т.е. общий налог можно сократить значительно.

2 симпатии