Налогообложение, ИП и полит. убежище

Не смог найти тему, прошу ответа от знающих людей. Есть у меня ИП в России, налогами облагаюсь, хочу переехать в Штаты по полит убежищу. Знаю, что если деньги зарабатываются в России, и я налоги выплачиваю там же, в Штатах я их второй раз платить не должен. Но могу ли я уже по приезду в США продолжать получать деньги с ИП пока жду разрешение на работу, выплачивать налоги в России, “работая” на свое ИП, как будто я бизнесом управляю, учитывая то, что у меня есть сотрудник?

Это пять! Переехать по ПУ! И дальше зарабатывать деньги в стране гонений и политических репрессий, платя налоги там и не платя здесь. Пятница!!!:bayan:

Во-первых, как я понимаю, в ожидании разрешения на работу по ПУ в штатах я платить налоги просто не могу. Во-вторых, я просто ищу легальный способ получать деньги, пока жду разрешение на работу. В-третьих, если гонения есть на меня лично, не значит, что мой “бизнес”, по факту являющийся ип, пострадает. В-четвёртых, это нормально первым ответом на первую свою тему получить намешки и глупые притензии? Или вы мне хотите сказать, что лучше нелегально работать? Или может вообще не работать первые 150 дней?

Нормально, потому что это действительно смешно. Последние 2 дня “гонимых” как из мешка высыпали.

Или крестик снимите, или трусы наденьте.

Понял, спасибо, адекватных ответов я тут не дождусь.

Какой вопрос-такой ответ.

А что, простите, не так с вопросом?

Именно то, что я вам написал в самом первом ответе на него.
Политическое убежище (как, в прочем и остальные убежища)-это когда БЕГУТ. Убежище от слова “бежать”. Вот как от дождя бегут под крышу, чтобы найти там убежище. По убежищу не ПЕРЕЕЗЖАЮТ. Этакая вальяжность говорит мне о том, что убеженец вы-липовый. Далее, убеженец спрашивает, как бы ему продолжать получать деньги со своего бизнеса в стране исхода, при этом платя там же налоги (потому, что маленькие). Такая постановка вопроса лишь подтверждает моё мнение о липовом беженце. Потому, как настоящих политических беженцев прессуют так, что бизнес им иметь напряжно (мягко говоря). Власть его отжимает очень быстро. Смешно, когда вас лично преследуют так, что вы бежать из страны собрались, а бизнес ваш никто не трогает, да ещё и зарабатывать на нём власть позволяет.
Поэтому прежде, чем сетовать на адекватность ответов на ваш вопрос, стоит задуматься об адекватности вопроса, который вы задали.

Так понятно?

Ну так лотерею не выиграли, стали проактивно подходить.

на ютубах то по другому рассказывают,пу это обычный метод переезда

Один из.Настоящих беженцев мало.