Напряжение сети в США реально ли взять с собой что-то из техники?

А чего не понятного тут?

Европейская техника практически вся качественней и мощнее.

Да и выбора тут по сравнению с Европой никакого из мелкой бытовой
да и ТВ-Аудио техники тоже.

Где же ты ее смотрел-то?

Да где угодно.

В том числе и интернете.

Ну, на это я могу только ответить, что ТВ и аудио электроника здесь есть на любой вкус. От простой и дешевой до THX. Причем, по приемлемым ценам.

Кстати, если в приборе есть электродвигатель, то мало одного трансформатора, надо ещё 50 в 60 Гц преобразовать, что сделать почти нереально. Иначе работать будет неправильно.

А кто говорил что нет?

Я говорю выбор скромнее по сравнению с Европой.

Я никак не пойму тебя. Скромнее в чем? Где? Как?

Будешь в Европе, скажем в Германии - зайди в какой-нобудь магазин Сатурн или Медиамаркет.

Кроме всех моделей и фирм которые тут представлены, ну может исключая Элит ( ни разу не видел)
там еще продукция всех европейских производителей . Да и модельный ряд у каждого производителя шире.

1 лайк

Аааа… Европейские производители? Мне только Samsung, LG, Onkyo подавай. Ничего другого не надо. Я понял.
Интересно, почему их здесь нет? Может, по той де причине, что нет и Рено, Пежо, Ланчии и др.? Гэ?

Трансформатор в фене или утюге? Серьезно?

Вы серьезно?

Современные трансформаторы умеют работать-преобразовывать и частоту.

А зачем ходить.
Давайте сравним тот же Angebote, Service, Beratung und mehr im Onlineshop und in Ihrem Markt vor Ort - Media Markt, скажем с BestBuy.

Идет?

Понятия не имею, что есть в том немецком магазине и сто пишут на их сайте. Но BestBuy хоть и большой магазин, но дорогой по сравнению с интернетом. Хотя и лучше Walmart. Может, не надо покупать ерунду в Walmart и качество станет лучше? Это я так, предполагаю. А всю электроники скупаю в интернете. Глаза разбегаются.

Не во всех электроприборах есть трансформатор.
Там, где он есть, одной замены трансформатора недостаточно. Надо переделывать блок питания.
Проще там продать/подарить/выбросить, а здесь купить новое.

Ну французских авто-производителей защищать не буду, хотя кому-то и нравится.

Но итальянские и немецкие бренды в авто знают все.

Тоже и в ТВ технике - Филипс долгое время был локомотивом отрасли.
И сейчас среду ведущих, здесь его нет практически, встречал только в Волмарте дешевые модели.

В общем к чему говорить “Ге” о том чего в глаза не видел?

Вы, американцы интересные люди, свято верите в то что если у вас не продают - значить Ге?

Я сюда привез достаточно мелкой бытовой техники - утюг Филипс (голландский), Фен Браун (немецкий), электрочайник Филипс (польский),
блендер Браун (немецкий). И пробовал их заменит тут на местные и недешевые аналоги, просто не удобно от одной
розетки всем пользовался.

Утюг мы еще нашли более-менее Ровента (тоже кстати немецкий) а вот все остальное посдавал обратно.
Рядом не стоят.

Жалею что фуд процессор не привез. Тут уже два обратно сдал - так же, рядом не стоят с нашим Мулинексом (французским).

Ну в ТВ и аудио конечно нет разницы, все бренды сейчас имеют вполне приличные модели.
Просто выбор меньше. Вот мне надо телек с 3Д но без всех этих смарт опций - тут нет. В европе есть.
Но в принципе это не существенно.

Сашок - ты кстати на Лянче катался?

У моего друга есть, для души. Ломучая и бензин жрет, но проедишь на ней и
душа поет. Не хуже бехи.

Я в волмарте, кроме израильской продукции вообще ничего не покупаю.

А да, еще и телефон первый - стрейт толк.

Как Вы собираетесь сравнивать не побывав тут в Бест-Бае?

В Германии, один этаж 5 этажного Сатурна в Штудгарте или Мюнхине или Берлине, где я лично был
больше любого BestBuy or HHGreg где я только был тут в десятке разных городов.

Причем на самом деле такой огромный выбор - только лишние проблемы.

Все. Наконец-то я тебя понял. Обо всем, за все предыдущие темы, споры и сразу.

А вы на новых то лянчах катались? Красивые, салон не очень качественный, но машинка прикольная. Сейчас все бренды унифицированы, так что не вижу разницы

Был я в Вашем БестБае. Правда 4 года назад. Впечатлил тогда.
А сейчас я электронику покупаю всю через интернет магазины.