Напряжение сети в США реально ли взять с собой что-то из техники?

Можно и нужно брать компьютеры-ноутбуки у них блоки питания подходят и там и там. Остальное не надо: купите тут.

Я так понимаю, мелкую бытовую технику можно брать, даже если на ней не стоит 110 в и купить адаптер. А вот более мощные вещи-электрообогреватель, утюг,электромясорубка, кух.комбайн будут ли работать? Вопрос покупать там не стоит, т.к.все равно везти контейнер и техника вся хорошая, жалко. Подскажите, пожалуйста!

Если на технике написано, что ей можно и 110В, и 220В, то покупаете обычный переходник евро вилки в американскую и вуаля.
Если на технике написано, что только 220В, то нужно покупать трансформатор для перевода 110В в 220В, типа вот такого Step UP and Step Down 2 Way Transformers (Type A-U/D) . На каждом трансформаторе указана максимальная мощность устройств, которые можно подключить (есть в описании). Т.е. вопрос не стоит “будут ли работать более мощные вещи”, вопрос лишь в том, какой трансформатор нужен, чтоб обеспечить нужную мощность. Как можете видеть, чем больше мощность, которую обеспечивает трансформатор, тем он дороже. Калькулятор в руки и считайте выгодно вам брать электрообогреватель и покупать к нему мощный трансформатор или проще продать в России и купить в штатах.
З.Ы. Все трансформаторы прилично гудят, т.е. включить ночью обогреватель и слушать трансформатор, не очень приятно.

1 лайк

Спасибо, в том то и дело- мне как раз выгодно получается, все равно контейнер едет.

еще вот такой вариант - найдите в штатах, а лучше в России электронщика, который за скромное вознаграждение переделает схему устройства чтобы она работала от 120 вольт / 60 герц.

Не вариант.

Переделать схему устройства… Вы вообще понимаете чем это чревато?

Я представляю. Покупаешь утюг, изменяешь там пару вещей туда-сюда, и получается стиральная машина.

Это если еще напильником доработать

1 лайк

У меня уже бизнес план родился.

понимаю. ставишь трансформатор не на 220 вольт а на 110, что такого?

почему? из 110 в 220 переделывают, а обратно почему нельзя?

Потому, что здесь не Россия.

Да! Здесь не делают из утюга стиральную машину. А наоборот.

Абсолютно верно.
Но тут зависит от мощности.
Возьмем скажем блендер на ~110В*7А~770 Вт. Так вот чтобы получить такую мощность Ваш трансформатор будет таким:
Amazon.com: VCT VT-800 Heavy-Duty Voltage Transformer 800 Watt Step Up/Down Converter for 110 Volt - 220V / 240 Volt: Home Improvement

А теперь смотрим:
Item Weight 15.1 pounds
Product Dimensions 11 x 9 x 6 inches

~7 кг. Это ж как 4 блендера весит.

Трансформатор в утюг, в фен?

А чо, отличное устройство. И волосы посушил и подкачался :slight_smile:

ты вообще не понимаешь, о чем я? Я говорю о замене трансформатора, а НЕ о покупке еще одного конвертера

Мсье везет с собой стиральную машину? o_O
Не понимаю сути топика вообще. Электроника стоит копейки в штатах.

Вот и я не понимаю.