Наркозависимость

Так он что-ли одновременно и “медленные”, и “быстрые” употребляет? Странно.

Судя по характеру галлюцинаций, это амфетаминовый психоз. Значит, всё не до такой степени плохо, чтобы “избавляться от человека”. В смысле, что там может и не быть такой глубины морального падения, какая бывает у героинщиков.

Где он берет деньги на наркоту?

Была же работа, а сейчас подработки. То, что нет постоянного заработка, наверное, не проблема, потому что быт и питание оплачивают другие члены семьи, а часть расходов на наркотики компенсируется заместительным лечением.

Он что-то замещает наркотиками.
Если бы опытный психолог ненавязчиво с ним поговорил, он смог бы вытянуть причину…
Только без ора в кабинете.
Речь идет не о лечении, а о диагностике.

1 лайк

что замещает? о чём речь? у меня на работе есть знакомый бывший наркет, он сказал что слезть почти нереально, жалеет что вообще начал. вам нужно ограничить его доступ к наркоте, если есть такая возможность, лучше отправить его на рехаб, в любом случае, зависит что за человек, он ваш родственник? если да, то спасайте его всеми силами, если нет, то продавайте свою часть дома и уезжайте, легче будет.

Ибогаин как вариант. Довольно эффективно избавляет от зависимости. Всякие ограничения и рехабы - как мёртвому припарки.

вам нужны специалисты а не форум. это серьезно и без реально помщи дело труба.
у сожалению я видела такте случай в жизни, у моей мамы коллега по работу , ее сын со стажем…итог печален…и пару еще.
начните дейстовать пока …удачи

Я тоже таких знаю лично. Человек не упоребляет уже 8 лет, до этого лет 10 упореблял и творил жуткие вещи. Но сейчас ушел в протестанство и вот они там общаются ежедневно с такими же как они, поддерживают друг друга, читают библию и тд. Нормальной обычной жизнью это не назовёшь, но по- крайней мере, она не ворует, не грабит, не занимается проституцией ну и не употребляет. Хотя конечно психика очень сильно деформирована, это больной человек, ничего не прошло бесследно.

Тоже знаю одного такого. Правда он не через религию а как то сам осознал и силой воли завязал. 10 лет на героине, 2 отсидки по 2 года на этой почве, потом 3-4 года на метадоне и вот уже лет 10 чист. Бывает. Но к сожалению редко. Чаще они дохнут не дожив до 30:(

К сожалению от зависимости нельзя вылечиться, но есть способы держать ее под контролем.
Что для кого работает. Многие люди всю жизнь продолжают пользоваться такими организациями как анонимные алкоголики или наркоманы (там все построено на high powers). Они в основном при церквях. Кому-то нужно еще и наблюдение у психолога. Говорят, что чем дальше, тем легче.
Whatever works…

Умирают…

MAT хорошая вещь , так как cold turkey не все могут, но к ней нужна дополнительная психологическая помощь, иначе это такая же зависимость.

Люди, порою, на таком махровом суржике пишут… Будто фекалия покусала, и, вмиг, грамотность отобрала.

Если по теме, то больше не понятно, в чем личный интерес автора? Если отбросить благородные отговорки про взаимовыручку, то какое отношение имеет соседский сын наркоман к личному счастью.

Порой

Если по теме, то, видимо, не соседский… Но так проще спросить на форуме, не опасаясь нравоучений и оценки родительских качеств.

Как будто это что-то плохое.

Хорошего в этом мало.

А что же в этом хорошего? Ведь это чьи-то сыновья, дочери, отцы и матери и каждая история это ужас для всей семьи. Добрее надо быть

В свете предстоящей летней легализации, мы получили дикий документ , как дирекции вести себя с курящими. Я таких у нас не знаю пока.
Куда всё кОтится…

Доброта должна быть избирательной. Это у меня сказывается богатый опыт общения родственниками, которые стали алкоголиками и наркоманами. Я полностью согласен с тем, что это ужас, но это такого сорта ужас, который кончается только со смертью его источника.

Одно дело – один раз пережить уход близкого человека, который на самом деле давно уже не человек, другое – годами вести безнадежную борьбу с предсказуемым концом. Трёх таких случаев мне хватило, чтобы полностью убедиться в бессмысленности попыток реабилитации в долгосрочной перспективе. Единственно, я не уверен, что хуже – кокаин или алкоголизм.

He who saves one life as if he saved the entire world.

Нельзя сдаваться когда это близкий тебе человек.

Но и свою жизнь превращать в ад тоже нельзя. Есть даже понятие, забыла как называется, ими являются родственники алкоголика/наркомана, когда у них тоже деформируется психика.
Каждый человек отвечает за себя, даже дети(старше 18 лет) Если взрослый уже сын сделал выбор в пользу наркотиков, что ж… Пусть отвечает за свой выбор. Может это и жестко, но наркоманы/алкоголики тоже жестоки и эгоистичны.