Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Что значит пограничный номер?
И что вообще делать в этом случае?

И ещё вопрос, могу ли я заняться получением вейвера I-601 прямо сейчас? Не дожидаясь собеседования?

Да, и ещё вопрос. Со мной жена и сын. Именно жена победила в лотерее. А можно сделать так… Жена и сын уезжают в Америку.

Я получаю положительное решение по вейверу, скажем, через год. Смогу я к ним после этого уехать?

Уже не раз обсуждалось, Вам лучше сразу получить визу, вместе с остальными членами семьи. Потом через объединение, это может занять годы.

Сразу получить ну никак не получается, нужен вейвер I-601.

Рассмотрим пример.
К примеру, июль следующего года, у нас интервью. Жене и сыну дают визы, мне говорят заполнить вейвер.
Сентябрь. Жена и сын улетают в Америку, а я нет, т.к. прошло только 2 месяца, и вейвер не рассмотрен.
30 сентября 2014 года - программа DV-2014 закрыта.
Декабрь 2014 - я получаю положительный ответ на вейвер I-601. Внимание, вопрос:

Я смогу выехать в США по положительному решению вейвера I-601 в декабре 2014 года? Или т.к. программа DV-2014 закрыта уже 30 сентября 2014 года, то и положительное решение по вейверу можно просто выкинуть в мусорное ведро?

Уважаемый Раевский, у меня появилась искра надежды, после того, как тут

прочитал по указанной вами ссылке сюда
Form I-601 - Application for a Waiver | Consulate General of the United States Ciudad Juarez, Mexico

что есть
Expedited Waiver Processing

Может, мне подойдёт пункт
Close to aging out: If a beneficiary is within a few weeks of aging out of visa eligibility

Наверное, у меня ничего не получится? Стоит ли пытаться? Какой-то кошмар… и 15 лет прошло, и вайвер I-601 скорее всего одобрят… но из-за того, чтое го рассмотрят чуть позже 30 сентября 2014 года, я уже в Америку не попаду, а значит, не попадёт и жена (основной заявитель) с сыном.

Жена не знает английского, и ехать без меня туда смысла нет. Решения по форме I-130 она не дождётся там - 2,5 года - это слишком долго ждать. Ладно бы, ещё до 6 месяцев она бы там смогла жить одна с сыном за мои деньги, но 2,5 года - слишком много, ведь кормилец - это я.

Да, вот так вот - выигрыш есть, а воспользоваться им возможности - нету.

Или есть какая-нибудь законная лазейка?

Получается, что ради небольшого шанса нужно сделать прививки, потратить 300 долл мед комиссия, 1000 долл интервью, 600 долл I-601, 300 долл поездка в Варшаву, итого минимум 2200 долларов за выигрыш, вероятность которого слишком мала? Ведь ответ по вейверу придёт позже 30-го сентября 2014 года…

Или не пользоваться шансом, а потом жалеть и думать, а вдруг бы ответ по I-601 пришёл бы в последних числах сентября?

Это какая-то жуткая игра на предстоящие 1,5 года, которая просто вынесет за это время мозги. Примерно как второй раз подряд выиграть грин-кард. Подсилу ли это моей семье?

Мда…

  1. 15 лет прождал. Невероятно.
  2. ГК жена выиграла. Тоже невероятно.
  3. И теперь облом с I-601 намечается… просто руки опускаются.

K vam ne otnositsia aging out, vy ne rebenok, a muj

1 лайк

Vy ne mojete podat’ na waiver poka net otkaza v vize. Podat’ na waiver mogut lish’ tol’ko te komu otkazali v vize. Vy mojete podat’ na nego konsulu v moment kogda on vam soobscil ob otkaze. Imeite s soboi zapolnennye formy. Esli vyigrala jena, to oni s rebenkom smogut poluchit’ vizu, a vy net. Esli vyigrali vy, to ne smojet nikto.
Esli waiver uspeiut rassmotret’ do 30 sentiabria, i otvet doidet do konsul’stva do 30 sentiabria, i vizy escio budut, vy poluchite vizu

1 лайк

K nachalu dnia 1 oktiabria vas uje ne volnuet, reshitsia vopros s waiverom polojitel’no ili otricatel’no. Vizy vy uje ne poluchite.

1 лайк

Тогда после этого жена должна в Америке сразу подать на меня форму I-130?
И её ждать около 2,5 года?
И после этого я получу визу, или нет?
И правильные ли сроки я указал для рассмотрения I-130?

vinc, зная понятия о самообороны в США, а также законы о самообороны в США, я бы пошел на интервью. Но обязательно надо иметь задокументированные факты случившегося. Если их нет и все сводится только к словесным рассказам о соседе с ножом, который атаковал тебя, то я бы не шел.

Г-н Раевский, вы писали
ссылка на ваш пост:

“Kstati, na forume byla analogichnaia istoria. 15 let isteklo v mae, na sleduiuscii den’ posle godovsciny u nih bylo interview i otkaz, oni uspeli poluchit’ waiver i vizu. Interview bylo v Varshave, na waiver podavali v Venu. Oni jili v Belarusi, i prestuplenie muja bylo sviazano s vorovstvom spichek so spichechnoi fabriki, na kotoroi rabotal (kak ia ponimaiu, on ukral tonny spishechnyh korobkov)
Esli by interview bylo do 15-letnei godovsciny, to posle otkaza na waiver bylo by podat’ uje nel’zia.”

Я читал про эту историю на форуме.
(http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12651-наличие-судимости-и-участие-в-лотерее-green-card-40-print.html)
У меня тот же случай, только вместо тонны спичек, мной были украдены 100$.
И интервью, как и у них, будет в июне где-то (судя по текущим номерам, 31*** - это июнь).
Может, у меня есть шанс?

И ещё - вы пишете, что на вейвер они подали в Вену. А разве я имею право выбирать, куда подавать? Вроде бы из Варшавы только в Москву вейверы подают?

PS. Как и NATALYUSHKA, я тоже живу в Белоруссии, тоже Гомель.

Mne kazalos’, u nih interview bylo v nachale maia. Razve net?
No nomer 31000 v DV-2014 skoree vsego budet blije k koncu goda. Vriad li vy uspeete poluchit’ waiver. Iz Varshavy podaiut waivery v Venu, a ne v Moskvu. Vy ne imeete prava vybora mesta.

NATALYUSHKA писала, что 15 лет истекает 31 мая, и впоследствии обсуждали, что лучше всего переназначить интервью на 1 июня.
Таким образом, у них было всего 4 месяца.

А к концу года - это август-сентябрь? Тогда да, бесполезно соваться на интервью.

PS. Кстати, странно, зачем тогда вообще номера с 32000 по 58000 раздают. Почти половину номеров раздают напрасно? Почти половина выигравших будут в недоумении, нужно ли им собирать доки? Не большой ли запас прочности? Не нужно ли было остановиться на 35000-40000, ведь до этих номеров и так не дойдёт выигрыш.

В любом случае, спасибо за ответы, я всё понял.

Na nih i ostanoviatsia.
A vydaiut ih na vsiakii sluchai, esli vozniknet problema i budet nehvatka zaiavlenii na vizy (tak, naprimer, proizoshlo v DV-2003, DV-2007, DV-2012)

Господин Раевский, здравствуйте!
Получил отказ в визе В1/В2. На бланке Refusal Worksheet отмечен пункт “Section 212(a)(2) (A)(I)(I)”. Не могли бы Вы раскрыть (пояснить) суть цепочки этих сокращений. Кроме того, могу ли я обратиться за waiver в настоящее время, а не по истечении 15 лет?

Г-н Раевский, а если так получится, интервью в июле 2014, жена с сыном получают визы, я, естественно, нет. Также и до 30 сентября я не успеваю, к примеру, получить ответ на вейвер I-601. Они улетают в Америку. Я остаюсь в Белоруссии. Что и как нам делать дальше, и какие будут сроки у этих действий?