Нарушение закона вне США и возможность получения визы

K vam ne otnositsia aging out, vy ne rebenok, a muj

1 лайк

Vy ne mojete podat’ na waiver poka net otkaza v vize. Podat’ na waiver mogut lish’ tol’ko te komu otkazali v vize. Vy mojete podat’ na nego konsulu v moment kogda on vam soobscil ob otkaze. Imeite s soboi zapolnennye formy. Esli vyigrala jena, to oni s rebenkom smogut poluchit’ vizu, a vy net. Esli vyigrali vy, to ne smojet nikto.
Esli waiver uspeiut rassmotret’ do 30 sentiabria, i otvet doidet do konsul’stva do 30 sentiabria, i vizy escio budut, vy poluchite vizu

1 лайк

K nachalu dnia 1 oktiabria vas uje ne volnuet, reshitsia vopros s waiverom polojitel’no ili otricatel’no. Vizy vy uje ne poluchite.

1 лайк

Тогда после этого жена должна в Америке сразу подать на меня форму I-130?
И её ждать около 2,5 года?
И после этого я получу визу, или нет?
И правильные ли сроки я указал для рассмотрения I-130?

vinc, зная понятия о самообороны в США, а также законы о самообороны в США, я бы пошел на интервью. Но обязательно надо иметь задокументированные факты случившегося. Если их нет и все сводится только к словесным рассказам о соседе с ножом, который атаковал тебя, то я бы не шел.

Г-н Раевский, вы писали
ссылка на ваш пост:

“Kstati, na forume byla analogichnaia istoria. 15 let isteklo v mae, na sleduiuscii den’ posle godovsciny u nih bylo interview i otkaz, oni uspeli poluchit’ waiver i vizu. Interview bylo v Varshave, na waiver podavali v Venu. Oni jili v Belarusi, i prestuplenie muja bylo sviazano s vorovstvom spichek so spichechnoi fabriki, na kotoroi rabotal (kak ia ponimaiu, on ukral tonny spishechnyh korobkov)
Esli by interview bylo do 15-letnei godovsciny, to posle otkaza na waiver bylo by podat’ uje nel’zia.”

Я читал про эту историю на форуме.
(http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12651-наличие-судимости-и-участие-в-лотерее-green-card-40-print.html)
У меня тот же случай, только вместо тонны спичек, мной были украдены 100$.
И интервью, как и у них, будет в июне где-то (судя по текущим номерам, 31*** - это июнь).
Может, у меня есть шанс?

И ещё - вы пишете, что на вейвер они подали в Вену. А разве я имею право выбирать, куда подавать? Вроде бы из Варшавы только в Москву вейверы подают?

PS. Как и NATALYUSHKA, я тоже живу в Белоруссии, тоже Гомель.

Mne kazalos’, u nih interview bylo v nachale maia. Razve net?
No nomer 31000 v DV-2014 skoree vsego budet blije k koncu goda. Vriad li vy uspeete poluchit’ waiver. Iz Varshavy podaiut waivery v Venu, a ne v Moskvu. Vy ne imeete prava vybora mesta.

NATALYUSHKA писала, что 15 лет истекает 31 мая, и впоследствии обсуждали, что лучше всего переназначить интервью на 1 июня.
Таким образом, у них было всего 4 месяца.

А к концу года - это август-сентябрь? Тогда да, бесполезно соваться на интервью.

PS. Кстати, странно, зачем тогда вообще номера с 32000 по 58000 раздают. Почти половину номеров раздают напрасно? Почти половина выигравших будут в недоумении, нужно ли им собирать доки? Не большой ли запас прочности? Не нужно ли было остановиться на 35000-40000, ведь до этих номеров и так не дойдёт выигрыш.

В любом случае, спасибо за ответы, я всё понял.

Na nih i ostanoviatsia.
A vydaiut ih na vsiakii sluchai, esli vozniknet problema i budet nehvatka zaiavlenii na vizy (tak, naprimer, proizoshlo v DV-2003, DV-2007, DV-2012)

Господин Раевский, здравствуйте!
Получил отказ в визе В1/В2. На бланке Refusal Worksheet отмечен пункт “Section 212(a)(2) (A)(I)(I)”. Не могли бы Вы раскрыть (пояснить) суть цепочки этих сокращений. Кроме того, могу ли я обратиться за waiver в настоящее время, а не по истечении 15 лет?

Г-н Раевский, а если так получится, интервью в июле 2014, жена с сыном получают визы, я, естественно, нет. Также и до 30 сентября я не успеваю, к примеру, получить ответ на вейвер I-601. Они улетают в Америку. Я остаюсь в Белоруссии. Что и как нам делать дальше, и какие будут сроки у этих действий?

Итого.
Police Certificate не показал никаких records. Дал письменное объяснение случая в деталях перед interview на H1-B. Запросили Police Certificate (он оказался чистый). В итоге дали H1-B. При подаче на Green Card дал тоже самое письменное объяснение. Дали Green Card недавно.

Доброго времени суток всем!)
Прошу прощения, что не увидела сообщение у себя раньше, давно не заходила на форум. А тут ещё и земляки) надо же такое совпадение.

Thanx, как я вас понимаю!!! Мы были в таком же положении как и вы сейчас. Незнали что делать: рисковать немалой суммой денег и идти на интервью или сохранить деньги и не рисковать. Но потом , возможно, и винить себя за то, что не рискнули))) У нас ситуация была ещё посложнее, т.к. выиграл муж. Не получил бы он визу, то и вся семья не получили бы визы.
В общем, мы рискунули! И сейчас уже почти 2,5 года, как мы живём в США и не жалеем, что тогда рискнули.
Немного напомню о нашей истории.
У нас интервью было назначено на 11 февраля . Дату запомнила хорошо, т.к. у сына день рождение в этот день)
В первых числах января мы с мужем пошли в УВД за справками о несудимости , в то время все остальные документы у нас уже были готовы к интервью.
И только тогда мы узнали, что у мужа есть судимость. До этого времени он думал, что у него было административное наказание, т.к. на суде он не был, штраф выплатил.
Г-н Раевский, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам ещё раз, что на тот момент вы нам дали очень дельные советы.
Мы сообщили в посольство в Варшаве, что у нас в анкетах ошибка, мы не указали судимость. И в связи с тем , что 15 лет выходило 31 мая этого же 2010 года (когда назначено было интервью) , мы попросили перенести дату интервью. Нам назначили интервью на 12 июня. На интервью мы приехали уже с заполненным вейвером.
В первый день с нами даже интервью не проводили,т.к. они сделали какой-то запрос в Минск, и ждали ответ. Консул нам предложил ехать домой))) и что результат нам сообщат по почте. Вы представляете, в нашей ситуации поехать домой ?) Мы сказали, что у нас обратные билеты через 3 дня и мы можем подождать. На след.день они ответ всё же получили и нам объявили отказ. В этот же день, но после обеда, мы подали вейвер и с нами провели интервью. Мы также обсуждали с консулом вопрос, что можем не успеть по срокам. И он нам сказал если они получат из Вены положительный ответ, то сразу с нами свяжутся по телефону. Если нам сообщат из Вены первым, то мы им сообщим. Чтобы не терять время. Мы , честно говоря, были удивлены этим. Ещё больше мы удивились, когда 7 июля , даже месяца не прошло, нам позвонили из посольства и сообщили, что вейвер уже рассмотрели и нам дают визы!!! А 12 июля , ровно через месяц после интервью, визы уже стояли в наших паспортах.
Поэтому , мой вам совет Thanx , заполняйте анкеты и высылайте. Если интервью вам назначат на июнь, то у вас есть шансы получить визы. Рискуйте!

PS. Г-н Раевский, надо бы нам встретиться с вами. Живём то совсем рядом. Спичек не обещаю))) извините, не привезли. Но шашлычёк будет!

2 лайка

г-н Раевский, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить туристическую визу В1\В2
при наличии в прошлом 2-х судимостей (по одной статье - Кража). в 1993 - 2 года - выход по
амнистии. в 1995 - 2 года. в ноябре 1997 г - окончание наказания.
Если есть шансы, что предпринять? как быть?

NATALYUSHKA, большое спасибо за ответ. А я уже было отказался от той мысли, чтобы ехать на интервью. :slight_smile:

Всем доброго времени суток . Скажите пожалуйста, имеется “погашенная” судимость в 14 лет осудили за кражу , дали условно 2 года , возникнут ли из за этого проблемы при получении визы , при оформлений загранпаспорта и можно ли принимать участие в лотерее грин кард с судимостью ?

2 goda proshli?

УЖЕ 9 ЛЕТ тому назад проши .

Доброго времени суток! Г-н Раевский такой вопрос. Жена выиграла грин DV 2014 номер 31… Когда примерно будет собеседование? И второй вопрос я супруг и лет 6 назад было лишение прав за нахождение за рулем в нетр. Виде, прав лишили по суду через 1,5 года вернули больше нарушений не было. Следует указывать в анкете и не приведет ли это к отказу в иммиграционной визе? Спасибо!!!

вот кстати тоже лишен прав за управление т.с. в не трезвом виде , но срок еще не истек - это проблема ? ответьте пожалуйста.