Нарушение закона вне США и возможность получения визы

врятли скажется…

Очень нужен ответ. Хотелось бы от Раевского.

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста!
В 2010 году был осужден по статье 327 УК РФ часть 3.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

И приговорили к штрафу в размере 15000рубл. судимость погашена

Мама дает вызов на ПМЖ будет ли это препятствием и будет ли это как то отмечено дальше в моей истории в США

Заранее спасибо!

вряд ли вы в ближайшие 10 лет сможете получить визу… (15, но 5 уже прошло)

Не скажете почему? Где то на форуме raevsky говорит что для США это не значительно и нет препятствий для визы
Спасибо за ответы!

Ну а вот здесь он пишет, что эта статья - moral turpitude.

В любом случае, я на 100% сказать не могу, поэтому написал “вряд ли”.

Сдесь raevsky пишет:
Stat’ia predusmatrivaet menee 1 goda tiur’my (v samom hudshem dlia vas sluchae po nei mojno posadit’ lish’ na 6 mesiacev maksimum), i vam dali ne bolee 6 mesiacev tiur’my (daje esli stat’ia predusmatrivala by do goda). T.e. ona nedostatochno znachitel’naia chtoby zablokirovat’ immigraciu.

Esli statei bol’she net, to i problem bol’she net
KOnechno, pri uslovii, chto etot shtraf vy uje zaplatili.

Люди добрые помогите разобраться наверняка !

Он точно не пишет об этом в теме о судимости в США

Это в теме : вопрос г-ну Раевскому - Дадут ли визу в США человеку с судимостью
Страница :3

Помогите разобраться пожалуйста , чтобы знать наверняка или кто может помочь в этих вопросах?

Не знаю как ссылку сделать сдесь…

Тебе в другую тему, если сам еще не догадался.

Здравствуйте!
Буду краток. В анкете ставлю, что судим. Я был судим по ст.291, ч. 1" Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника" . Вину признал (хотя это было вымогательство). Получил штраф. Недавно моя судимость была снята по истечение 1 года.
Скажите пожалуйста каковы мои шансы получить визу B1/B2? Является ли это преступление moral turpitude? И надо ли мне заказывать справку о судимости (собеседование уже скоро, боюсь не успею справку получить)?

Заранее спасибо!

Господа и Дамы!Поделитесь ссылкой,где можно ознакомиться со всеми правилами-запретами на въезд (иммиграцию) в США.Очень хочется почерпнуть информацию из первоисточника.Спасибо.

Immigration and Nationality Act, sections 212 and 237.

3 лайка

Добрый день!
Помогите, пож-та, с вопросом подачи заявления на туристическую визу в США:
В январе 2004 был осужден по ст. 264 ч2 на 2 года условно. В сентябре 2005 досрочно сняли судимость. Как поступить с анкетой? Отмечать ли наличие погашенной судимости? Если отмечать, то как действовать на интервью?

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ниже статья в прошлой редакции:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

  1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 25.06.98 N 92-ФЗ (ред. от 08.12.2003))

  1. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

  1. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Вам нужно доказательство того что решение суда исполнено. Возможно, документ о погашении судимости является возможным доказательством этого, или нет. Если нет, то факт погашения роли не играет

Добрый день. Хотелось бы оценить свои шансы на получение визы в США.

Ситуация такова: в 2005 году привлекался по статье 160 ч.3 (научили, как подписывать за других документы…).

Суть статьи:
Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ареста не было, не задерживали. Дело довел до суда. Вынудили пойти на мировую. Дело закрыто в суде за примирением сторон. Получается, что судим не был. Но дело закрыто по не реабилитирующим основаниям.

Каковы шансы получить визу?

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день

Помогите советом,плиз.

Выйграл грин-карту в dv2016. Нужен совет по заполнению ds260.
В 2008 году, сел за руль без прав и совершил наезд на повозку с лошадью, которая переходила трассу.в результате ДТП, погиб погонщик повозки и девушка , которая сидела в авто. Ареста не было, взяли подписку о невыезде. В процессе уголовного суда, вышла амнистия и суд прекратили с формулировкой:
Ходатайство прокурора о прекращение дела,удовлетворить. Уголовное дело прекратить в связи с амнистией. Потерпевшие,вправе обратиться в гражданский суд за возмещением ущерба.
В 2014 году, получал справку с МВД о несудимости, все чисто.

Что надо указать в анкете, судим или нет?
Нужно ли нести определение суда, в посольство?

Заранее благодарю за ответы,
С уважением,

Chto znachit seli za rul’ bez prav? U vas prav ne bylo s soboi, ili u vas ih voobsce ne bylo i vy ne imeli prava sadit’sia za rul’?

Вот и мне интересно… Вы сгубили 2 человеческие жизни при сомнительных обстоятельствах и “все чисто”… Это как вообще???