Нарушение закона вне США и возможность получения визы

с чего бы? от 10к вроде бы запреты

1окт

Добрый день.
Жду интервью на гринку. Но есть сомнение что не дадут визу. В 2001г в несовершеннолетним возрасте совершил грабеж дали условную на 2 года но в 2002 попал под амнистию и судимость была погашена,есть решение судьи. Затем в 2009г уже совершеннолетний.купил краденную технику оформили как кража но с примерением сторон, дело до суда не довели и прекратили. Мер наказаний и штраф не было назначено. Когда получал справку о не судимости были указаны эти 2 эпизоды. Дорогие форумчани естьли у меня шанс получить визу?

Здравствуйте. Как узнать состояние вейвера? На неиммигр визу. Документы отправлял консул, бесплатный неиммигр вейвер. Прошел месяц. Как же узнать, где будет отражено состояние. Они конечно сказали что о решение сразу нас оповестят.

День Добрый, недавно с семьей задумались о поездки в США, но встал вопрос о получении визы т.к. в 2006 г. был судим по ст. 228.1 ч.2 п.п. А и Б на два года условно. Когда брал справку в МВД о наличии судимости, в ней ничего не было сказано об этом, а точнее, что на данный момент уголовного преследования не ведется и открытых делопроизводств нет. Могу ли я рассчитывать на получении визы или как быть в данной ситуации. Спасибо.

Любые преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков ведут к пожизненному запрету на въезд в США.

По номеру дела на сайте USCIS

а есть законный оборот наркотиков?))))

Разумеется. Например, опиаты широко используются в медицине. Доктора Хауса не смотрели, что ли? :slight_smile:

В некоторых штатах наркотики выращивают и продают законно, необходима лицензия.
Соответственно такой “оборот” - законный.

алкоголь (хотя не совсем наркотик) и табак в любом супермаркете

Добрый день!

В сентябре прошлого месяца всей семьей (Я, муж, ребенок 2 года) подали заявление на визу B1/B2. В итоге, визу дали мне и ребенку на 3 года, мужу отказали после административной проверки по статье 212 (а) (2A) согласно Immigration and Nationality Act, с пометкой, что можно подать заявление о снятии запрета на въезд в США через DHS. Дело в том, что в 2010 году супруг был признан виновным в совершении преступления согласно п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав” (установил нелицензионную копию программ Майкрософт и Фотошоп) за что было назначено наказание в виде условного срока 1 год и 6 месяцев с выплатой штрафа. Условное наказание закончилось в соответствующий срок, штраф был полностью выплачен спустя 2 года. Данный факт биографии мы указали в ДС-160.

Что подразумевает собой подачу Waiver of ineligibility? Как мы поняли должны быть родственники в США, у нас есть только дальние… Есть ли у него вообще шансы получить в итоге визу если удастся подать вейвер или можно как-то оспорить эту статью?

Заранее благодарю за ответ!
letter.PNG

Для неиммиграционного вейвера родственники не нужны, подается через посольство, сбора за рассмотрение нет, сроки рассмотрения - около 6 месяцев в московском консульстве.

“Оспорить статью”, наверное, теоретически возможно в судебном порядке через федеральный суд, но думаю, что Вы этим заниматься не захотите, потому что такого уровня судебное разбирательство по расходам сопоставимо со стоимостью квартиры где-нибудь в подмосковье, а результат не гарантирован.

Привет всем хотим получить В-2.
На жену было заведено уголовное дело (ст 322.2 - прописка с не проживанием родственников) по амнистии прекращено.
По базам дело бьется - амнистии не видно - судимости не видно.
Справку заказали - ждем.
Дайте совет указывать -или нет
Если указывать - то как грамотно расписать по английски
Спасибо

Спасибо за Ваш ответ!

В продолжении моей истории. Написали в консульство, они ответили, что подали вейвер за моего мужа, срок ожидания ответа 2-3 месяца. Некоторые сайты иммиграционных адвокатов предлагают услуги по подготовке дополнительных документов (affidavit и.т.д.) которые помогут добиться получения данного вейвера. У кого был опыт работы с такими адвокатами и подачей сопроводительных документов? И стоит ли вообще заморачиваться по поводу подачи данных документов? Насколько сильно они влияют на их окончательное решение? Очень не хочется получить отказ:( Raevsky хотелось бы услышать и Ваше мнение :slight_smile: Спасибо!

Честно говоря, я в шоке от того, что если кто-то был осуждён за супружескую измену (например, в Ираке), то он не может въехать в США. Ну не бред ли?

Въезд в США закрывает не любое преступление, а только такие, которые считаются crime of moral turpitude (т.е. “проступок, свидетельствующий о глубине нравственного падения тов. Горбункова”).

Не скажу насчет супружеской измены, но, например, я сильно сомневаюсь, что препятствием станет, скажем, судимость за критику политики партии в Северной Корее.

Ну в википедии как раз указано, что является moral turpitude. И adultery там есть (равно как и разврат, который в каждый стране соверешенно разный, вплоть до ношения юбки неуставной длины). Я не поверил сначала, но нагуглил. Думаю это не единственный случай.

То есть не то, чтобы вообще никак нельзя, но геморроя эти волшебные законы 1880-х годов добавляют. Если бы рабство не отменили, что и по Harboring a fugitive from justice (with guilty knowledge) можно было бы дома остаться.

А критика партии таки не попадает никак вообще, как я ни старался.

Я вот такой список нашел. Правда, там же пишут, что он не полный, но просто для ориентировки:

murder - убийство,
voluntary manslaughter - преднамеренное убийство,
involuntary manslaughter, in some cases - непреднамеренное убийство (в некоторых случаях),
rape - изнасилование,
spousal abuse - домашнее насилие над супругом,
child abuse - насилие над детьми,
incest - инцест,
kidnaping - похищение человека,
robbery - ограбление,
aggravated assault - нападение,
mayhem - нанесение увечий,
animal fighting - не понял. Организация боев животных? Издевательство над животными?
theft - кража,
fraud - мошенничество,

and conspiracy, attempt, or acting as an accessory to a crime if that crime involved moral turpitude- организация, попытка совершения или соучастие в этих преступлениях.