Нарушение закона вне США и возможность получения визы

А огласите весь список, пожалуйста. :slight_smile: Если такой список преступлений вообще есть, конечно.

Я не думаю, что это имеет смысл, равно как и для многих других случаев (как нет, например, списка причин 100% отказов или одобрений для турвизы). Я просто написал к тому, что если в России введут статью за супружескую измену, это может стать препятствием (но непреодолимым). В любом случае:

If you are ineligible for a visa based on one or more of the laws listed in Section 212(a) of the Immigration and Nationality Act, you may be able to apply for a waiver. The visa category that you are applying for will determine whether a waiver of ineligibility is available. The consular officer interviewing you will tell you if you may apply for a waiver and will provide detailed instructions for how to apply.

Общий посыл, думаю, таков: если это не является felony в США (на федеральном уровне), то это не есть пожизненный бан. Да, может быть препятствие, если инцест, мужеложество или супружеская измена являются уголовно наказуемыми деяниями в стране пребывания, но в таком случае подаётся вэйвер. О шансах, опять же, расскажет сотрудник посольства, принявший документы (ну или пошлёт к кому надо).

Добрый день всем. Вопрос такой: муж был судим по статье превышение должностных полномочий . Следствие и суд шли 3 года . Приговор вынесен в 2009 году ( 5 лет строгого режима ) вышел по удо в 2010 . званий и пенсии лишен не был. Сын -гражданин США подавал петицию на воссоединение. Сыну одобрили наши с мужом кандидатуры, о чем каждый из нас (еще летом) получил письмо из национального визового центра Госдепа США с переченем документов которые необходимо собрать и прочее. Теперь вопрос: есть ли шанс у нас получить иммиграционную визу (а затем и грин карт), или (в связи с судимостью супруга) это не реально? Тур визу два года назад мне дали, супругу (из-за судимости) нет. Заранее спасибо

Хочу поехать по Work and Travel в Аляску на работу, интересует как получить визу если была просрочена Польская шенген виза в 2014, это будет как-то влиять на получения визы в США?

Скорее всего ни как не повлияет. Но, у вас указан возраст 30 лет. Это правда? И вы являетесь студентом дневного отделения высшего учебного заведения? Если это правда, то какая может быть виза J1 для вас?

Добрый день! Вопрос о судимости в России.
Мой муж 12 лет назад был осужден за превышение пределов допустимой самообороны. В собственной квартире на него напал отчим с собутыльниками. Муж, защищаясь произвел выстрел из ружья сначала в потолок, затем наотмашь, при этом он убил одного из нападавших. Дело велось 1,5 года. В это время муж был в тюрьме, дали условный срок и отпустили из зала суда. Дело было громким с освещением в СМИ, на суде присутствовали правозащитники. Сомнений в том, что это была самооборона ни у кого не было. Но у нашей судебной системы есть свои особенности – в России нет оправдательных приговоров и то, что мужа выпустили в зале суда было огромной редкостью. Имеются ссылки на большое количество передач о самообороне (каналы 1й, НТВ, ТВЦ и другие). Три года назад мы подали на визу США (при этом были уже отъезженные шенгенские визы). Муж честно указал судимость и объяснил ситуацию. Мне визу дали на три года, мужу отказали. Хотим сейчас подавать заново на визу. Есть ли у нас шансы? Если учесть, что дело было громким, неправомерным, прошло 12 лет, муж не имел после этого случая проблем с законом, женат, имеет двоих детей, работает главным инженером, стабильный доход и т.п. Спасибо.

Мне кажется шансы есть, но только через waiver. Во-первых это преступление не тянет на moral turpitude. Во-вторых прошло уже более 10 лет. На собеседовании будет отказ, но затем вы подаете на waiver, и если его одобряют - получаете визу. Подробнее поизучайте темы про судимости на этом форуме. Господин Раевский многократно объяснял эту процедуру. Сам он сейчас к сожалению не пишет на этом форуме.

Уважаемые пользователи форума !

Прошу Вас помочь мне в предоставлении информации, касательно моей ситуации.

Собеседование на туристическую визу (цель только туристическая), назначено на: 13 декабря в первой половине дня.

О себе:

24 года, женат, имеется несовершеннолетний сын (3,5 месяцев), работаю в интернет провайдере "Virgin Connect, в должности сотрудника технической поддержки. Опыт работы в этой компании и в данной области: 2 года. Официальная заработная плата: 60.000р. Общий трудовой стаж: 6 лет. Живу, прописан и работаю в Москве. Мой отец посещал США, город Атланта в 1996 году по служебному визиту от Олимпийского комитета на олимпийские игры, официально был аккредитован. Визовая история: в текущем году посещал вместе с матерью Финляндию, Хельсинки, а также Германию, Мюнхен и был в Австрии, Вене, на автобусе из Мюнхена ездил на 1 день. Также был в Греции несколько часов. Психологически на интервью грамотно настроен. Готов по простому, непринуждённо отвечать на вопросы.

НО!

В анкете на вопрос о судимости указал положительно (честный человек внутри), и описал ситуацию на английском, с ошибками через переводчик, но суть ясна: “Арестован не был. В 2011 году был осуждён условно с испытательным сроком на 1 год и со штрафом в размере 5.000р, за установку программы на компьютер и за использование вредоносных программ. Штраф оплачен, испытательный срок истёк успешно. Очень сожалею о содеянном, так как был очень молод и глуп. Больше никогда не нарушал законодательство”.

В 2011 году в июне месяце был осуждён за 146 статью 3 часть - нарушение авторских и смежных прав, а также 273 статья 1 часть - использование вредоносных программ. Осуждён на 2 года и испытательным сроком 1 год и со штрафом 5.000р.

Как же жаль… у нас в роду нет преступников, все законопослушные, а меня по молодости бац и и провокация на установку программ, которых нельзя было устанавливать…

Уважаемые, я с ума схожу о мыслей… скоро собеседование. Не могу спать спокойно. Скажите пожалуйста, какие шансы у меня ?

Я очень благодарен Вам заранее…

Добрый день. Планирую летом поехать в США по тур визе. Но есть беспокойство:
Два года назад получил судимость. Привез обувь из ОАЭ и при расстоможке указал не все колличество. В итоге получил год условно. Теперь меня это беспокоит, повлияет ли это на получение визы и придется забыть об этом или все же есть возможность получить ее?

на вас же дело то НЕ заводили, суда не было. чего вы паритесь?

Приветствую всех! Прошу помощи разобраться. Может быть, господин Раевский, дадите совет?

Учавствую в лоттерее и планирую пробывать другие способы легальной иммиграции в сша. Вопрос относительно административных правонарушений (судимостей не имею). Однако, перечитал много информации относительно dui, который может стать не только основанием отказа при собеседовании в консульстве на иммиграционную визу, но и является, вроде как, постоянным препятствием получения гражданства в дальнейшем.

Дело в том, что недавно меня лишили прав на 3 года за вождение в нетрезвом виде и дали штраф в 500$. Это первое нарушение, поэтому, по законам РБ, являестя нарушением административного кодекса, т.е. судимости нет. Не было ни ареста ни суда, а решение об минимальном административном взыскании, принимал уполномоченный сотрудник милиции. А сам кодекс административный не предусматривает арестов по этой статье. Вину признал, а норма алкоголя 0.17 при освидетельствовании.

Как я понимаю, я должен буду указать это нарушение в ds 260? Поэтому вопрос в том, стоит ли пытаться что-либо делать? Откажут ли в визе после указания нарушений в форме?

Здесь есть кто-нибудь?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, человек в 1995 г осуждён по ч.2 ст.112 к штрафу. По постановлению “Об амнистии” от наказания освобождён. Как этот факт повлияет на получение турвизы? Относится ли это преступление к moral turpitude?

там в названии статьи есть слово умышленное, так что наверняка относится
https://www.avvo.com/legal-guides/ugc/knowing-and-avoiding-the-immigration-consequences-of-a-battery-conviction

Здравствуйте, являюсь участником Work and Travel, подошло время к заполнению ДС формы… 5 лет назад был привод в полицию по административному нарушению, ст. мелкое хищение (в ашане на 200р), привезли в отделение - сняли пальчики - расписался - отпустили, судом назначен штраф (т.е я числюсь в базе МВД). Я обязан это указывать? Или Они этого не узнают? И каковы мои шансы получить визу, учитывая что я 1 курс магистратуры + это загран паспорт без виз, и ещё этот глупый поступок детских лет всплыл

всем привет
4.5 года назад был небольшой инцидент по 158 часть 2 п “в”
дело было закрыто за примирением сторон (арестован и осужден я не был)

подскажите сейчас буду заполнять ds260 на иммиграционную визу
указывать ли в пункте:

“Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even
though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?”
Были ли Вы когда-либо арестованы или осуждены за совершение
преступления, даже если впоследствии Вы были помилованы,
амнистированы и т.п.?

Что то или нет?

и как сей факт может повлиять на одобрение визы?

Это?!

Статья 158. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста…
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно с применением насилия или угрозы его применения в отношении журналиста или его близких либо с повреждением или уничтожением их имущества, …

Если не это, то какой смысл писать № и п. статьи неизвестного кодекса неизвестной страны? Лоерные феи не начнут шерстить интернет на предмет идентификации уголовного законодательства страны Х. Они и так не часто залетают в эту тему, потому что всё разжёвано на предыдущих страницах.

ст.158 часть 2 п “в” УК РФ
“Кража” пункт “в” : с причинением значительного ущерба гражданину;

Вот это то, что меня больше всего поражает в этой теме. Каждый первый пишет только номер статьи и больше ничего. Ребят, мне правда интересно, чем Вы при этом руководствуетесь?

Ага! А когда присылают письмо “у меня была судимость, помешает ли это получению визы?” - отвечаешь: “Пришлите текст приговора, я посмотрю” - а в ответ: “нет, Вы мне пока в общих словах напишите.”