Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Chto znachit vy prekratite delo? Razve eto v vashih silah?

адвокат сказал, что можно подать ходатайство о прекращении дела, т.к. последнее решение суда было вынесено уже по истечении 2 лет со дня преступления, по этой статье срок уголовного преследования уже истек.

Podavaite. Esli delo budet prekrasceno bez priznania vami viny, vy schitaetes’ nevinovnoi

1 лайк

Здравствуйте… В 2011 году в Июле месяце привлекся к уголовной ответственности части 1 ст.228 за хранение и употребление марихуаны в крупном размере 60 грамм, на суде дали полгода УСЛОВНО, на данный момент судимость погашена и дальше к правонарушениям ни разу не привлекался… Вопрос таков: Можно ли будет получить визу и переехать в США с такой прошлой судимостью?, а второй вопрос: Если я перееду в США и НЕ ДАЙ БОГ привлекусь к правонарушения в данной стране, повлияет ли то что я был раннее судим в Российской Федерации?..Заранее Спасибо

Скорее всего Вы никогда не попадете в США. С таким количеством Вам обеспечен пожизненный отказ в въезде в США.

А можно пожалуйста пояснить? ведь количество считаеться моленьким… до 100гр-крупный размер (т.е часть 1 ст.228), после 100гр-особо крупный размер (т.е часть 2 ст.228-за нее как раз и дают реальный срок) или для вьезда в США есть ограничения по граммам?

У Вас более 30 грамм , т.е. отказ будет пожизненным. Придет raevsky подтвердит или опровергнет мое предположение.

Спасибо за ответ! сильно расстроился по этому поводу((((

Podtverdit

Мне только для поездки в США не дадут Визу или в другие страны тоже не разрешается? а можно узнать где написано про 30гр? а если было меньше 30гр то можно было бы?

В каждой стране свое законодательство, здесь был разговор про США. В Вашем случае вопрос не просто в нарушении уголовного закона, а преступление в сфере наркотиков, которое регулируется отдельным нормативным актом. http://www.state.gov/documents/organization/86945.pdf Это все разъяснялось raevsky на форуме.

здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, господин Раевский, у меня муж 7 лет назад был арестован на 15 суток за нарушение общественного порядка, так как митинговал на площади против 3 срока нашего “президента” (это я про РБ). считается ли это правонарушением, которое стоит указывать в анкете, и что делать, когда он уже даже не помнит той статьи, по которой его судили, потому что тогда всем лепили “ругался матом и махал руками”. ну а так же насколько это испортит жизнь при получении анкеты.
спасибо

15 sutok? Eto ugolovnyi kodeks ili administrativnyi?

15 суток, административный

V forme pishete (t.e. on pishet) pro etot sluchai, otmechaete, chto eto offense, no ne crime. Mne kajetsia, na administrativnye pravonarushenia net suda, verno? Ukazyvaete na forme, chto suda ne bylo.
Na vizu ne povliaet.

суд есть, он и приговаривает к административному аресту.

Nu OK, eto ne vajno. Esli v forme ukazano ukazyvat’ tol’ko crimes, to vy pro eto ne ukazyvaete. Esli ukazano ukazat’ offenses i crimes, to ukazyvaete. V liubom sluchae eto ne povliaet na vizu. Esli ukajete kak polojeno.

Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ и потраченное время.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Муж имеет статус в США. Подали документы на воссоединение с семьей, подготовили пакет документов, в том числе и справку об отсутствии судимости( получена мной в 2011 году). Было собеседование, на котором нам сказали, что у нас истек срок действия справки об отсутствии судимости, и после того как мы принесем новую справку, будет принято положительное решение на мой выезд в США. Заказала новую справку(2012год), где в графе об имеющихся фактах уголовного преследования или прекращении уголовного преследования, имеется информация, что в отношении меня было прекращено уголовное дело по ст. 200 часть 1 УК РФ( Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере,
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет.)
Мое преступление состояло в заборе 40 руб. сдачи, после расчета посетителем кафе, в котором работала официанткой( довольно известный “ментовский развод” на предмет, поесть и выпить за счет заведения)
Про этот инцидент давно забыла, т.к. случилось все в 2002 году. И при заполнении анкеты DS-230 в пункте 41 указала , что не имею проблем с законом. В справке об отсутствии судимости, полученой в 2011 году, это подтверждалось отсутствие записей. Статья 200 УК РФ в конце 2003 года утратила силу.( т.е. такой статьи больше нет)
И вот сейчас получив справку 2012 года, обнаруживаю запись.
ВОПРОС: Как правильно поступить, и каковы мои шансы на принятие положительного решения в мою пользу?
Спасибо.

Na interview konsul vas sprosil snova byli li u vas problemy s zakonom? Vy snova obmanuli? V etom sluchae budet pojiznennyi otkaz za obman konsula.

Vashe prestuplenie ne ochen’ znachitel’no, esli by ne obman, to vy by poluchili vizu.

1 лайк