Нарушение закона вне США и возможность получения визы

NATALYUSHKA, большое спасибо за ответ. А я уже было отказался от той мысли, чтобы ехать на интервью. :slight_smile:

Всем доброго времени суток . Скажите пожалуйста, имеется “погашенная” судимость в 14 лет осудили за кражу , дали условно 2 года , возникнут ли из за этого проблемы при получении визы , при оформлений загранпаспорта и можно ли принимать участие в лотерее грин кард с судимостью ?

2 goda proshli?

УЖЕ 9 ЛЕТ тому назад проши .

Доброго времени суток! Г-н Раевский такой вопрос. Жена выиграла грин DV 2014 номер 31… Когда примерно будет собеседование? И второй вопрос я супруг и лет 6 назад было лишение прав за нахождение за рулем в нетр. Виде, прав лишили по суду через 1,5 года вернули больше нарушений не было. Следует указывать в анкете и не приведет ли это к отказу в иммиграционной визе? Спасибо!!!

вот кстати тоже лишен прав за управление т.с. в не трезвом виде , но срок еще не истек - это проблема ? ответьте пожалуйста.

из того что тут узнал с момента получения карты “на все про все у вас есть полгода”, исходя из этого “собеседование” в удобное для вас время в течение полугода … Неподскажите как часто в течение года проходит розыгрыш карт ?

Читайте ВСЕ тут

Привет. Ситуация: Жена выиграла DV-2014. У тее все чисто с криминальной стороны. При заполнении формы Я вспомнил, что на меня было заведено дело в 2000г. По обвинению о неуплате налогов по деятельности предприятия в 1998 году. Дело было закрыто по амнистии на этапе предварительного следствия. Т.е. дело не дошло до суда. Как я понимаю, при заказе справки о наличии(отсутствии) судимости это открытое уголовное дело будет указано. Какие у меня шансы пройти собеседование в консульстве?
Ведь в этом году закончится 15 лет с момента совершения преступления. Статью сообщить не могу, т.к. копии дела не получал. по всей видимости 199 УК РФ ч.1 т.к. сумма была 20 тысяч рублей.

С уважением

Господин Раевский, добрый день, у меня следующая ситуация.

Мою маму признали виновной по статье 119 УК. Ей вынесли условно-уголовный срок на 6 месяцев. На данный момент истекло только 3 месяца.

Я с мамой не живу. И у мамы другая фамилия.

Я работаю в международной компании в СПБ. У меня есть возможность на 2 года поехать работать в американский офис нашей компании.

Скажите, пожалуйста, возникнут ли у меня сложности при получении визы? Стоит ли мне указывать, что у мамы непогашенная судимость?

Визу мне будут делать в консульстве США в СПБ.

Заранее огромное спасибо.

Nomer 31000 doljen proiti gde-to s maia po sentiabr’.
Ukazyvat’ sleduet, na vizu ne povliaet

Chto eto za stat’ia? Narkotiki? Vy jivete s nei v odnoi kvartire? Ona ih upotrebliala v etoi kvartire?

Da, eto problema.

Нет, эта статья не относится к наркотикам.

"Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

  1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Я живу отдельно от мамы.

Na vas nikak ne otrazitsia.

Гостиподин Раевский, спасибо Вам большое за консультацию.

А я правильно понимаю, что мне лучше все честно писать о судимости матери? И это не помешает мне получить нетуристическую американскую визу.

Г-н Раевский, вопрос следующий.
Я был трижды судим за мелкое мошенничество (ч.2 ст.209 УК РБ).
Приговоры - незначительные сроки ограничения свободы.
Вопрос в следующем - каковы шансы и имеет ли смысл вообще пробовать?
Заранее благодарю за ответ.

Поискал темы для своего вопроса и не нашёл.Может быть,в этой кто-то подскажет.4 года назад был гражданский кейс,уплатил денежку,кейс закрыли.Сейчас наступило время подавать на гражданство.И тут я вспомнил про тот давний случай.Как это отразится на получении мною гражданства США.Кейс был в штатах тоже.


>>>Я был трижды судим за мелкое мошенничество (ч.2 ст.209 УК РБ).

У Вас три судимости за преступления, подразумевающие низкие моральные качества осужденного. То есть, виза Вам не положена, не иммиграционная, не не-иммиграционная. Поэтому в Вашем случае может быть нужен вейвер - для каждого типа визы свой. По сути, вейвер означает, что Вы признаете всои ошибки прошлого и показываете, что исправились.

Здравствуйте. Писал в похожей теме, но ответа нет. Было уголовоное дело по ст.198 ч.1 “уклонение от уплаты налогов”. По решению суда дело закрыто за истечением срока давности, то есть осуждён не был, но по совету адвоката написал явку с повинной. Максимально предусмотренное наказание до 1 года. В России считаюсь не судимым. Как это может повлиять на решение при собеседовании? Заранее спасибо