Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Доброго времени суток уважаемый господин Раевский! Очень нужен Ваш ответ! Два года назад был отказ по визе невесты из за судимости ,которая была 32 года назад,адвокат Laurel Ckott занималась нашими документами,Waiver одобрили,я полетела в Америку,но отношения не сложились. Так получилось,что в аэропорту Майами я познакомилась с мужчиной(я сидела и сильно плакала) и мы постепенно начали отношения. Теперь мы снова делаем Waiver после отказа по визе невесты. Скажите пожалуйста господин Раевский,могут ли не одобрить наши документы? Спасибо!

Не могли бы Вы уточнить, Вам второй раз отказали из-за той же самой судимости, несмотря на то, что по ней раньше уже был получен Waiver?

Просто тут писали, кажется, что вейвер дается навсегда, т.е. если Вы его получили, то эту судимость Вам уже простили и второй раз на него подавать не нужно. Но может я что-то не так понял.

Не все так просто… Это совершенно другой человек,мой жених и теперь нужны все документы именно от него,что он будет испытывать трудности и т д, Ситуация действительно сложная на этот раз я думаю…

Хотя весь пакет документов по реабилитации от меня тот же самый…Короче бюрократия не то слово.

Да,отказали по той же судимости,хотя в Америке я уже была:)

Добрый день logofilka
Интересует ответ на вопрос в ветке - Re: Наличие судимости и участие в лотерее Green card #2832 (http://www.govorimpro.us). Как с Вами можно связаться? Есть нюанс - из текста приговора не следует наличие состава преступления. Заранее благодарен. надеюсь на помощь.

Всем привет!
А неоплаченный штраф за переход на красный свет может явиться причиной в отказе визы?

Нет, не может. А вот получить запрет от судебных приставов, на выезд из страны, можно запросто.

с чего бы? от 10к вроде бы запреты

1окт

Добрый день.
Жду интервью на гринку. Но есть сомнение что не дадут визу. В 2001г в несовершеннолетним возрасте совершил грабеж дали условную на 2 года но в 2002 попал под амнистию и судимость была погашена,есть решение судьи. Затем в 2009г уже совершеннолетний.купил краденную технику оформили как кража но с примерением сторон, дело до суда не довели и прекратили. Мер наказаний и штраф не было назначено. Когда получал справку о не судимости были указаны эти 2 эпизоды. Дорогие форумчани естьли у меня шанс получить визу?

Здравствуйте. Как узнать состояние вейвера? На неиммигр визу. Документы отправлял консул, бесплатный неиммигр вейвер. Прошел месяц. Как же узнать, где будет отражено состояние. Они конечно сказали что о решение сразу нас оповестят.

День Добрый, недавно с семьей задумались о поездки в США, но встал вопрос о получении визы т.к. в 2006 г. был судим по ст. 228.1 ч.2 п.п. А и Б на два года условно. Когда брал справку в МВД о наличии судимости, в ней ничего не было сказано об этом, а точнее, что на данный момент уголовного преследования не ведется и открытых делопроизводств нет. Могу ли я рассчитывать на получении визы или как быть в данной ситуации. Спасибо.

Любые преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков ведут к пожизненному запрету на въезд в США.

По номеру дела на сайте USCIS

а есть законный оборот наркотиков?))))

Разумеется. Например, опиаты широко используются в медицине. Доктора Хауса не смотрели, что ли? :slight_smile:

В некоторых штатах наркотики выращивают и продают законно, необходима лицензия.
Соответственно такой “оборот” - законный.

алкоголь (хотя не совсем наркотик) и табак в любом супермаркете

Добрый день!

В сентябре прошлого месяца всей семьей (Я, муж, ребенок 2 года) подали заявление на визу B1/B2. В итоге, визу дали мне и ребенку на 3 года, мужу отказали после административной проверки по статье 212 (а) (2A) согласно Immigration and Nationality Act, с пометкой, что можно подать заявление о снятии запрета на въезд в США через DHS. Дело в том, что в 2010 году супруг был признан виновным в совершении преступления согласно п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав” (установил нелицензионную копию программ Майкрософт и Фотошоп) за что было назначено наказание в виде условного срока 1 год и 6 месяцев с выплатой штрафа. Условное наказание закончилось в соответствующий срок, штраф был полностью выплачен спустя 2 года. Данный факт биографии мы указали в ДС-160.

Что подразумевает собой подачу Waiver of ineligibility? Как мы поняли должны быть родственники в США, у нас есть только дальние… Есть ли у него вообще шансы получить в итоге визу если удастся подать вейвер или можно как-то оспорить эту статью?

Заранее благодарю за ответ!
letter.PNG