насколько безопасно путешествовать с Advance Parole?

Есть EAD/Advance Parole карта полученная в процессе AOS (EB-2NIW). Основываясь на текущем времени обработки, вероятность получить ГК в обозримой перспективе - околонулевая.

Насколько безопасно выезжать с Advance Parole за пределы США? При поездке с обычной визой, на въезде обычно не интересуются о целях поездки вне США, будут ли спрашивать что я делал вне
США при въезде с паролем?
Хочу (если/когда КОВИД ограничения ослабнут) побыть на пляжах в Мексике или Багамах (т.е. туризм), однако когда я заполнял форма для пароля я указывал бизнес поездки и поездки к родителям.
Был ли у кого-то опыт въезда с паролем в США после откровенно туристической поездки?

Всвязи с COVID вообще опасно куда либо выезжать. Можно застрять и надолго.

Я с “обычной визой” пересекал границу 8 раз и все 8 раз меня спрашивали, что я делал вне США. Поэтому ваше допущение, что “обычно не интересуются” вкорне неверно. Интересуются всегда.

В турпоездки с паролем не ездил, и не поехал бы. Вопрос задавали только один, по какому поводу пароль, ответ AOS, на этом все. Дальше отводили в “страшную комнату”, но там вообще ничего не происходило и вопросов не задавали - сидел и ждал, пока паспорт проштампуют.

С рабочей (L1) ездил раз 6 - ни разу не спрашивали зачем выезжал.

Такого у меня не было, ездил из США уже раз 10 (по J1) никогда не интересовались тем, что делал за границей.
Но общая идея понятна: лучше не рисковать, тем более что КОВИДная ситуация не улучшается… Похоже что с этим мне прийдется согласиться.

В целом проблем быть не должно, но, имхо, сейчас вполно можно поваляться на пляжах где-нибудь в Naples/Key West. Не багамы, конечно, но вполне себе ничего, особенно со скидкой на текущую ситуацию.

Если уж рискуете схватить корону, то мне кажется лучше этим заниматься в США, где и медицина есть и страховка.

Именно это и было сделано. :slight_smile: Правда народу было многовато, не по-карантинному.

Не сказал бы что много, в Сочи было намного больше в свои времена.