Насколько реально снять жилье со стаффордом?

Здравствуйте! Возможно, кто-то переезжал в США со стаффордширским терьером (в США более известен под названием “пит-буль”) и пытался найти жилье с такой собакой? Выиграли ГК, надеемся успешно пройти интервью в следующем году и эмигрировать. Прилетать планируем в Чикаго, первое время планируем жить в “extended stay”, там вроде можно с собаками, и по допустимым размерам он подходит. С получением документов, естественно, хотелось бы перебраться в нормальное жилье. Вопрос в том, сдают ли вообще жилье с такой породой? Возможно, есть какие-то комьюнити американцев-собачников, где смогут подсказать\помочь? Также, если кто-то въезжал в последний год с собаками, попадающими в перечень “опасных пород”, поделитесь опытом.

полезная тема.

Благодарю за ссылку! Про пермит в общих чертах знаю. Бросать собаку не намерены, будем заниматься разрешением на ввоз либо обходными путями… В данной теме хотелось бы поднять вопрос лояльности к “опасным” породам.

С животными сдают далеко не везде.
Там где сдают, как правило, есть ограничения на породы.

Читайте Breed-Specific Legislation (BSL) и правила по конкретным городам – там запретов и ограничений может быть больше, чем по соответствующему штату.
Кроме того, в жилых комплексах могут быть свои ограничения и правила, более строгие, чем в соответствующем городе.

1 лайк

Как выше написали, смотрите конкретные города и аппарты. В 95% комплексов таких собак нельзя. Устроят ли вас остальные - зависит от того, какие запросы у вас по цене/качеству. Скорее всего это будет вариант снимать дом у частника.
(Еще на содержание таких собак бывает налог помимо наценки за аренду)

Не найдёте Вы в США обходных путей :grinning: Стаффы, нем.овчарки, доберы и т.д. почти везде в апартаментах (рент) запрещены.
Здесь если написано “нет”, то пытаться решить вопрос бесполезно. Сразу учитывайте это в планах.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Перевозка кошки

Сан Франциско, крупный апартмент комплекс.
По договору Амстафы/питбули/акиты запрещены, по факту постоянно вижу разных американских питбулей
или их миксы.

Думаю, легко вспомню 10+ различных хозяев с якобы запрещенными породами.
Кстати, все милые и приветливые, никаких проблем не было.

Некоторые жильцы заводят их же как emotional support и не платят ежемесячный fee.
Некоторые - вообще не регистрируют своих животных у администрации комплекса и живут уже несколько нет, не имея проблем.

Кароче, сильно зависит от штата и от конкретного апартмент комплекса.

От компании - да, зависит, немного. Штат рулит по животине, это - да.

1 лайк

По качеству нет никаких запросов, т.к. прекрасно понимаю, что с собакой ничего приличного не сдадут. Цель - лишь бы найти что-то, в чем можно жить, и куда пустят с собакой.

Есть обходные пути въезда с собакой в США. Легальные, кстати. Я не имела ввиду под обходными путями нарушение закона.

Каким образом смотреть? Я просматривала сайты с арендой жилья (Трулия, Зиллоу, друге), нигде невозможно получить детали по породе. Не везде даже можно отсортировать по “допуску” животных. Там, где можно, иногда пишут про вес или размер собаки. Но про породу что-либо ни разу не встречала(

Потому что надо смотреть на сайтах самих лэнлордов, а не посредников. Во всех апартах где я жил были перечислены породы с которыми нельзя, либо было ограничение по весу типа не больше " medium breed dogs "

для начала в США American Staffordshire Terrier и pitbull terrier это две разные породы. Вы уж определитесь какая у вас.
найти аппарты на местности обычно можно, но выбор будет сокращен до грубо говоря 10% от общего количества. Детей я так понял у вас нет, поэтому школы не будут беспокоить.
и не надо думать что рента у частников панацея, поскольку у частников как правило ограничение вписано в homeowners insurance страховку и они не смогут это поменять для вас.

тут может быть важно какие у этих собак документы. поскольку допустим с питбулем нельзя, а с метисом боксера можно.

Подскажете, как искать сайты лендлордов?

У меня стаф, как я и написала. Но, читая форум, я где-то увидела, что у американцев “2 породы: лабрадор и питбуль”, потому и написала, что для многих он может быть питбулем.

не так уж и мало. Сейчас в своей стране с такой породой выбор сокращается до 1%, а точнее, выбора вообще нет никакого, лишь бы что-то найти. 10% - это очень много в таком сравнении. Если действительно будет так, я была бы очень счастлива.

Там есть телефоны и названия, и иногда сайты. Если сайта нет: имя комплекса вбиваете в поисковик и находите сайт. если порода не указана, им можно написать и e-mail и спросить, типа: хочу заселится к вам но с крокодилом…

у каждого аппарт комплекса есть какой-то менеджмент. как минимум им же надо продавать и поэтому есть обычно сайт и телефон.
находите на сайте агрегатора где. выясняете название комплескса и его уже гуглите.
еще может помочь агент по недвижке который арендой занимается. он может вам что-то конкретное подсказать. но я, извините за Шикаго чисто диванный эксперт