Насколько часто в штатах задают программистам автоматические онлайн тесты?

Согласна с видео: математика важна в зависимости от области программирования.По моему опыту программисту веб важнее знать обьектное ориентирование,следовать за новыми технологиями и вообще много много опыта.

Какой прекрасный срач! Просто на цитаты!

  • Даю экзамен на компьютере написать код, Но именно веб сайт
  • Научится программировать сложные веб аппликации
  • Вы даже не представляете себе как много надо знать чтобы создать и спрограмировать веб апликпциюх.. И более того уметь правильно установить её на сервере
  • Везде программисты которые знают обьектное ориентирование (видимо, на местности)
  • Если программист не может пройти требующиеся тесты (например, написать десяток алгоритмов сортировки), то он “тупой кодировщик”

продолжайте пожалуйста, это волшебно!

Ну да - “Жираф большой - ему видней” :slight_smile:

Люди,ну вы даете…
Кто нибудь читал то что я спросила?..

Да он всё время так… глумится “потому что может”. Эх, такой моск пропадает в такой бестолковке.

мы - нет :wink:

то, что вы там спросили - само по себе скучно. А вот дальнейшее - крайне доставляет. Пешы есчо ©!

завидовать - плохо.

Да ладно? Недавно в свободное от декрета время писала приложение (судя по всему Вы это как раз называете аппликацией) и разворачивала его на домашнем сервере. На работе к вебу никакого отношеня не имею. Периодически что-то делаю для собственных нужд. И ничего в этом сложного нет: открываешь инет, там в целом все написано. Достаточно понимать, как оно в целом все устроено и уметь пользоваться гуглом. Профессионалы наверное сдали бы все в разы быстрее и эффективнее, но чтобы в принципе “создать и спрограмировать веб апликпцию” много знать не надо: достаточно умения пользоваться гуглом.

И еще да: “спрограмировать” - это волшебно. Запрограммировать, запрогать, закодить, написать… Но спрограммировать никогда не слышала.

Браво!
Продолжайте развлекать мистера jdevelop…

Небольшое уточнение - с Djossan как раз все ок, а доставляете тут пока что вы, причем чем дальше - тем неиллюзорнее :wink:
Но вы не останавливайтесь, пожалуйста.

Какой приятный форум.
Спасибо господа за помощь , вы мне очень помогли:lol:

Форум - лишь отражение вашей манеры общения, не более.

Заходите еще.

Это шедевр

Чтобы спрограммировать веб аппликации нужны сложные техникальные солюции: об’ектное ориентирование и не менее десяти алгоритмов сортировки

1 лайк

Да, как тут уже сказали, можно срач разбирать на цитаты.

Я не понимаю, о каких сложных веб-приложениях вы говорите во времена SOA. Сейчас веб-разработка примитивнейшее занятие. Верстальщик по дизайну сваял прототип, “веб-программист”(да, именно в кавычках) нарезал из него странички и написал элементарный код который дергает веб-сервисы написанные настоящими программистами. Добавил валидацию и готово. Я вообще на UI никого выше мидлов не ставлю, что там синьору делать? Если ваш подчиненный умеет это все начиная от UI части и заканчивая бэк-эндом, то честь ему и хвала. Но это уже будет не веб-программист. Таких много, но ни один из них сложной веб-разработку не назовет, тем более, что сейчас повсеместно используются готовые библиотеки UI-контролов от сторонних производителей и JavaScript фреймворки.

А сайты типа гугла, Фейсбука и Амазона приводить в пример не надо. Скажите честно, сколько у вас было проектов такого уровня?

У меня таких проектов не было, речь шла о том что web программист это клипатель сайтиков и они не знают алгоритмов.

в подавляющем большинстве случаев так и есть - средний программист на жабе-дотнете-похапе-раби-чотаеще все эти алгоритмы дай бог, чтобы хотя бы читал в книжках, не говоря уже про применять на практике. А чтобы постоянно применять на практике быструю сортировку или counting sort - это я не знаю, что должен быть за web. Как известно, то, что не применяется - забывается, такая вот особенность биологического мозга, и в этом нет вообще ничего такого, чтобы так зарубаться.

Да, побочный эффект - это люди, который вообще не знаю что такое сортировка. Но требовать на интервью написать десять видов сортировок может только человек с serious brain damage. А восприятие отказа это сделать как симптом “тупого кодера” - тем более.

Для перекладывания данных из формы в базу данных и назад, никаких особо ярких способностей не надо, сортировок там тоже нет. Но и такую работу надо кому-то делать, и отлично, что есть люди, которые могут просто верстать сайты, или просто делать запросы SQL, не заморачиваясь на объектное ориентирование.

Снобизм наказуем, короч :wink:

Заходим на Monster(селиконовая долина, Boston) выбираем javascript php python(джанго) ruby(рельсы) и сравниваем с JAVA и что вы увидите разницу в зп? Так почему web программистов называют клипателями чего там?

Мне известны программисты, получившие серьезные позиции в результате несколькодневной серии тестов. Так что…

1 лайк

Да, бывает. Еще иногда бэграунд-чек устраивают и тесты на наркотики. Все очень индивидуально и зависит от компании в которую вы устраиваетесь. Играть ли по правилам потенциального работодателя или нет, решать только вам. Я лично ничего страшного не вижу, если при приеме на работу у меня начнут спрашивать про алгоритмы, паттерны, сортировки и разные виды поиска в бинарных деревьях с объяснением их эффективности и прочую теоретическую муть. Но, если вопросы будут только теоретические и никаких вопросов по практике(хотя бы в виде написания тестовых заданий). У меня появятся сильные подозрения о навыках будущих коллег и я сам начну задавать кучу вопросов и возможно попрошу возможность пообщаться с местными программистами, прежде чем принимать решение. Теоретические знания безусловно важны, но они идут как дополнение к практическому опыту, но никак не заменяют его. Я как страшный сон представляю себе команду теоретиков с которыми нужно разработать проект в заданные сроки и с заданным качеством.

1 лайк