насчет вегетитарианства поддерживаю...

Повеселили :slight_smile: Это как алкоголик который 40 дней не пил и рассказывает, что ему водка снилась :wink:

Мясоеды -молодцы! Веги - фанатики! Вот такое отношение к вегетарианцам, причём когда люди спрашивают: А, почему? А, как же? То их на самом деле, твои ответы не интересуют, главная цель утвердить своё мнение в пользе мяса ещё крепче и что веги фанатики и чудаки! Не может человек себе признать так вот сходу, что вегетарианство это хорошо, потому как получится что он жил все эти годы не правильно… такие перемены не возникают так резко после рассказа вегетарианца, о том почему он не ест мясо (причём опять же его об этом спрашивают…). Мясоедение - это религия со своими адептами, устоями… Религию так просто не сменить…
Когда меня спрашивают о вегетарианстве, я отвечаю: Если у Вас есть ручка и бумага, то я расскажу, но нужно многое записывать. И все вопросы отпадают :wink:
С мясом как с СССР. Кто жил в СССР - может гордится, а кто нет - может радоваться! :wink:

1 лайк

если вы внимательно прочтете тему, то поймете, что сначала подкалывать начали так называемые антивеганы, а я кстати мясо ем, но это отдельная тема.
почему то им доказывать что веганство это глупость вы не предлагаете, странно немного.
спасибо за доверие, на меня возлагать обязанности не надо, я вообще не понимаю с какой колокольни я должен это делать, я вроде как агрессивно на людей не бросаюсь, про витамины сказки не рассказываю и с факелом не бегаю.

Есть моральные и этические, и даже, ужас-ужас, религиозные аргументы. Вполне имеют право на существование и внедрение.

Мясоеды тоже разные бывают. Мне лошадь съесть ничего не стоит, если небольшими частями, кто-то собак кушает. А для многих - это друзья, из которых и которых ни-ни.

что то мне кажется что каждый сам за себя должен отвечать, если вас ЛИЧНО не интересует его искренность или вы ставите ее под сомнение, предлагаю тратить свое драгоценное время на чтение более искренних людей в вашем понимании.
чем не вариант? :wink:

Одна моя подружка не ела мясо с хай скул. Сейчас ей за 30, и в последнюю нашу встречу она нехило так налегла на котлетки… На мои квадратные глаза и офигевший взгляд она ответила, что ей какое то время назад начало сниться, как она ест мясо, и это было просто восхитительно. Пару дней днем помучалась, пару ночей во сне поела мясо и прекратилось ее вегетарианство. говорит, наяву мясо еще вкуснее, чем во сне:)

спасибо ребята! тема веселит своим бурным обменом мнений и историями из жизни, посмеялся! :slight_smile:

на меня жена часто косо смотрит если я чего то просто не хочу в данный момент съесть или ем без соли, крокодилом меня называет.
люди ведь просто не могут понять что это ИХ личное желание “не съесть или съесть так, как ему хочется и видится полезным”, а не результат искривления мозгового пространства после просмотра кашпировского-чумака.

Интересно - самостоятельно убить пусть не лошадь, а например милого кролика, чтобы им отобедать, сможете? Не гипотетически (не будем представлять, что вы случайно оказались на необитаемом острове и это вопрос выживания), а вот прямо сейчас - сегодня или завтра, принести на кухню и убить? С учетом того, что вы уже в курсе, что есть другой путь, а ваш выбор, это просто вопрос вкусовых пристрастий. Да, забыл сказать, кроме того, что убить, его еще освежевать надо. Напишите, мне правда интересно.

женщина способная съесть лошадь и собаку, способна на все, это уж точно… :lol:

Я могу сказать, какую категорию вегетарианцев я считаю больными на всю голову, а когда они это переносят на своих детей, то тут я начинаю считать, что детей надо спасать, подкармливая их тайно от родителей.
Это - сыроеды.

Да каждый может есть все, что он хочет. Вот кто знает что я там ем сегодня? И кому это вообще интересно?
Я понимаю в реальности люди, сидящие с вами за одним столом, могут увидеть и спросить. Но в интернете на форуме в теме об изучении программирования это все выглядит несколько странно. Так и до особенностей стула и сортов туалетной бумаги можно дойти.

Вот я сейчас пойду в тему про получение прав и буду советовать всем есть перед получением прав чипсы с медом, так как это мне очень помогло получить права. Поел, пошел и бац - сразу сдал. Всем срочно есть чипсы. (зы это была гипотетическая история. я не ем мед. ну чтоб вы знали. пусть все знают - Я НЕ ЕМ МЕД!!!)

А вы самостоятельно можете вырастить, например гектар пшеницы? Вспахать, посеять, убрать, смолоть, хлеб испечь?
Ну или хотя б уж вырастить мешок картошки?

Какой бред мясоеды понаписывали,нет слов. Хоть бы немного терпимости к людям, отличным от самих себя (последние комменты не читала, мне первых страниц хватило).

Уже этим занимаюсь на даче. И да, могу.

вспомнила.
на работе была сотрудница, которая кормила кота морковкой и капустой. при этом дама ходила в отпуск исключительно в августе, когда погода в основном дождливая и некупабельная и сидела по месяцу на даче. каждый год ходила в отпуск только в августе и плевать ей было на всех остальных (у нас все ходили по очереди).
кота живьем не видела.
с психикой там явно не очень все хорошо было у этой дамы на мой сторонний взгляд.

Пшеницей или картошкой? Может рисом? Гречкой? :slight_smile:

расскажу, как я перестал есть мясо. Мне было 45 лет. да, 45 лет я питался одним лишь мясом. Мясом, печенью… Моя дочь с раннего детства не любила есть мясо и ела его очень умеренно. Ну не нравился ей вкус мяса.
И как-то раз она предложила попробовать нам держать пост. Да, самый настоящий религиозный христианский пост. Никакого отношения к религии я не имею и уж тем более к христианству. Я татарин, мои предки были мусульманами, я не придерживаюсь никакой религии. Но тем не менее согласился на этот эксперимент. И мы держали этот религиозный пост все дни как положено. Я за это время я почувствовал какую-то легкость (христиане не дураки, пост не зря придумали). Пропала сонливость, повысилось влечение к жене. Пропали какие-то спонтанные боли в животе. В общем, мне понравилось поститься и я продлил этот пост. Он длится и сейчас. Пока меня все устраивает. Правда молочные продукты и яйца я ем. А так у меня затянувшийся пост получается.

Я кроме куриц никого разделывать не умею. Курице голову рубану и не вздрогну. Потом и ощипаю. Живую рыбу тоже оглушу по всем правилам. Опыт есть.

Как режут барашка, а потом снимаю шкуру и разделывают, знаю с детства. Видела и не один раз. Теория есть, практики нет. Как разделывают кролика не знаю, не видела, поэтому не смогу.

Я так понимаю, что все - рафинированные городские жители без опыта длительного проживания в сельской местности? Я тоже горожанка, но в деревню в детстве на всё лето меня отправляли. :slight_smile:

Наверное моя психика тоже не совсем здоровая поскольку я ем то что хочу и не ем то что не хочу…
До вашей идеальной психики наверное мне далеко…

Значит человек все эти годы себя мучил! К вегетарианству путь разный и не всегда серьёзный и основан на …скажем так духовности. Варианты:

  • за компанию
  • под влиянием модной тенденции
  • под влиянием чей-то конкретной персоны
  • любопытство
  • фобии к мясу (кто-то в детстве ил даже взрослым, поел не прожаренной свининки и поселил у себя свиного цепня) и т.п.
  • брезгливость
    и т.п. Соответственно и результат очевиден…

мне фиолетово, кто что ест. но судя по выдернутой фразе таки да, что-то есть ))
а про себя я вообще ничего не писала.