насчет вегетитарианства поддерживаю...

The best sources of protein are still fish, beans, nuts, and poultry.

Red meat: Avoid the processed stuff - Harvard Health

Простите, но я даже ответить на это толком не могу - обобщение, притянутый за уши пример, неверные выводы, потом опять обобщение.

Мне ваш ответ не нужен. Я лишь поделилась примером ,имею право,тема соответствует. Есть другая сторона вегетарианства,и о ней тоже нужно говорить.

Вы привели пример псих. нездорового человека и действительно имеете на это право. Но хотел бы обратить ваше внимание, что с таким же успехом, родственник из примера мог заняться чем угодно, например клеить самолетики и предлагать делать это всем. Ваш вывод (перестал есть мясо и появились проблемы с головой) ошибочен. В вашем примере, речь идет о человеке, у которого скорее всего уже были проблемы, а переход на вегетарианство является даже не следствием, а скорее параллельным событием в его жизни, которое вы увязали с псих. проблемами. Вполне вероятно, что для вас это выглядело именно так. Но зачем обобщать?

5 страниц не читал естественно, но вегетарианство не одобряю. Это как ЛГБТ, только с едой.
Ах да, употребляю мясные продукты ежедневно минимум 2 раза в день

Я привела пример -до чего может довести увлечение вегетарианством ( и т.п…) нормального ,здорового человека. Давайте не будет сосредотачиваться на моем родственнике. Есть примеры обратного результата. Мне лично,было достаточно,чтобы сделать вывод о пользе этого образа жизни.

Вас понял, может быть имеет смысл попробовать погуглить примеры известных людей перешедших к вегетарианству? Уверяю вас, далеко не все из них, имели или имеют псих. проблемы, а некоторых из них и вовсе называют гениями :slight_smile:

Спасибо, ваш комментарий прекрасен.

Есть связь между гениальностью и психическими заболеваниями (такими, как шизофрения и биполярное аффективное расстройство[6]).

Wikipedia Гениальность — Википедия

Конечно,это не следствие вегетарианства,но…:slight_smile:

ну, и что? молодец, оволактовегетарианец :slight_smile: от мяса отказаться не так уж и тяжело, многие его просто не любят :slight_smile:

я тоже вегетарианство поддерживаю… чем меньше спрос на мясо, тем ниже на него цена, мне это подходит:) всем приятного аппетита и здорового румянца, что бы вы ни ели :flo:

1 лайк

Где можно посмотреть статистику про “многих”?

Меня чаще и чаще начинает посещать мысль. Когда мне предлагают мясные блюда в гостях, на вечеринках. банкетах и т.д., не говорить что я не ем мяса. Уж слишком много вопросов и дискуссий на пустом месте это вызывает. Неприятно даже. Я думаю, буду говорить, что сегодня я не хочу есть, потому что сыт и поем только салат и фрукты. Особенно вызывает недоумение вопросы мужчин “А как у тебя с женщинами”. Я бы не додумался у кого-то из мужчин спросить подобное. Ну какая мне разница как именно у того или иного человека обстоит дело с женщинами… Мне достаточно того что моя жена знает как ей со мной и как у меня с ней.
Вопрос “почему ты не ешь мясо?” напоминает мне вопрос: “Почему ты женился на невысокой брюнетке когда всем нравятся высокие блондинки?”. Ну и пусть себе нравятся. Кому нравятся тот женится именно на них.
Моя система питания это мой выбор, мое предпочтение. Кто-то любит острое, кто-то ест сладкое, кто-то пьет алкоголь, кто-то не пьет. кто-то курит, кто-то не курит. Кому-то нравится грызть семечки, кто-то терпеть не может…

2 лайка

Ну я до 27 лет не употреблял алкоголь. Вообще совсем никакой. Тоже спрашивали. Но вопрос возникал только непосредственно когда дело доходило до употребления алкоголя. Я как-то не связывал это с программированием и не стремился донести особенности моего питания до широкой общественности.

(ничего особенного не имею против вегетриянцев пока они не начинают яростно навязывать свои взгляды)

а что случилось, что ты начал? :slight_smile:

Очень понравился запах глинтвейна. Попробовал и втянулся. Вот так шаг за шагом и дошел до жизни такой.

Один раз я вегетарианствовала 40 дней. Ну так, версия лайт, всего лишь не ела мясо.
Мне к концу срока шашлыки и котлеты снились, а их запах преследовал повсюду и во сне, и наяву.

“Смерть веганам!!!”:lang:
Каждый веган имеет право на жизнь, пусть его кушает, чего хочет. Вот на мой взгляд: мне попадались серьезные статьи, с объяснением цифр, механизмов и процессов по разным темам - сбалансированное питание, холестерин, метаболизм… и много всего. Я этим интересуюсь. Но не попалась ни одна статья дельная про пользу вегетарианства, с объяснением всех процессов в организме - только пространные рассуждения и уверения в пользе. Хотя я не против этого -
“Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.” (с). Я руководствуюсь простой логикой: мы генетически - мясоеды, с незапамятных кроманьонских времен. Вот если я свою собаку начну кормить исключительно капустой и бобами, боюсь, собака очень быстро меня как-то не поймет и начнет материться на собачьем языке. А порода, в принципе, у нас и собаки одинаковая - мы хищники.
Вот если бы веганы в массовом порядке жили по 150 лет - то да, это аргумент. А так… нет у них аргументов в пользу отказа от пищевых приятностей. Всем - приятного аппетита!:slight_smile:

Ага, спасибо, у меня как раз ланч тайм через 20 минут, думаю вот что сегодня взять chicken или lamb. :slight_smile: