насчет очереди в JFK

Все правильно! Сразу достаете желтые конверты и машите ими перед разводящими-)) вас прямиком посылают в имиграц. комнату. Хочу предупредить, что ручную кладь ( дамские сумки не в счет)'оставляете перед дверью в коридоре. Так что если в сумках есть что-то ценное, лучше сразу озаботится. Ну мало ли что;)
Мы прилетали в воскресенье и перед нами была целая комната ( по моему ) узбеков, видимо рейс перед нами приземлился. Ждали минут 30-40. Мы были почти последними, потому как с нашего рейса было всего 4 семьи.

Несколько раз въезжали по тур. визе. Первый раз стояли наверное часа 2,5 точно, это был рекорд:) а так в основном минут 20-40, зависит еще от дня недели.

1 лайк

Как раз в ручной кладе и собираемся везти все самое ценное: документы, украшения, как озаботиться?

leteli iz vnukovo transaero, un-1111. Ocheredi ne bylo, zanjalo minut 30-40 gde-to. Snjali otpechatki palcev, sfotkali, postavili wtamp v pasport.

1 лайк

Озабоченные какие-то. На сумку смотри и все. Или в руке держи.

Как смотреть, если в коридоре перед дверью надо оставлять сказали?

Документы везите в папке - папку в руки возьмете. Кошелек и косметичку с украшениями - в карман :slight_smile:
Ну или как вариант сумка должна быть с замочком. И тяжелая, что бы далеко не уперли )))

Сумку с собой. Ту, что полная драгоценностей.

Мы с гитарой и двумя сумками с ручной кладью зашли в комнату. Никаких замечаний нам не делали.

1 лайк

У нас таможенник чтото исправлял в декларации, я уже не помню деталей.
В принципе, декларация не очень объемный документ, там мало где можно ошибиться.
Единственно, что не сразу ясно, как именно писать, если летит семья, потому что имущество-то общее, и нет привычки на лету делить “это твое-это мое”.

В общем, если где ошиблись, таможенник зачеркивает и исправляет на нужное без проблем.
В других официозных местах ситуация та же, ошибся- зачеркни и исправь, без проблем.

Декларация на семью подается.

Он мог дописать например страну из которой прибыли или уточнить адрес. Но он не будет черкать строчки где вы указываете что ввозите или не ввозите какие то запрещенные вещи. Так что не путайте эти две принципиальные вещи. У меня он тоже дописал страну прибытия, но я ни разу не видела что бы исправляли нижние графе где ставишь “да-нет”. Сразу отправляют переписывать.
И как правильно заметил Сашок, декларация подается одна на семью. Поэтому вам скорее всего просто дописали количество членов семьи которые въезжают с вами.

Я переложила в дамскую сумку, благо она была большая. Сделайте это заранее, там не до этого будет. Мы то не знали и начали судорожно вытаскивать из сумки, нас несколько раз настойчиво поторопили. Все сумки стояли сбоку от двери, из зала их было не видно!)

1 лайк

Подскажите кто знает, у нас 7 сумок багажа, нас пятеро скорее всего в одну машину не уместимся, что правильнее взять такси для сумок или арендовать минивен?

Что то я не пойму.
В моей форме было указано что я хочу ССН. Разве в аэропорту не дают цифирьки на бумажке?

Есть кар сервис, можно вызвать по телефону и сказать что нужен минивен. Будет немного дешевле чем желтое такси. Ну и обычные желтые такси вроде тоже бывают минивены.

1 лайк

Ага, ещё и гринкарту выдают прямо в аропорту с хлебом и солью.:lol:

[QUOTE=Philadelphia;1281822]Ага, ещё и гринкарту выдают прямо в аропорту с хлебом и солью.:lol:
До отьезда вы были доброжелательнее…

В моей форме было указано что я хочу ССН. Разве в аэропорту не дают цифирьки на бумажке

Нет,в аэропорту ничего вам не дадут,кроме штампа на визе. Как получить SSN читайте на форуме в соответствующей теме. Все просто и понятно написано.

Вот, что нещасная Америка делает с людьми!

1 лайк