насчет трудоустройства ювелиром

KAORI, да уж поняла, что не просто, спасибо за нормальный коммент:-)

Опуская требования к высшему образованию…
Даже если бы такой человек нашелся и очень захотел взять вас на работу, ему бы пришлось доказывать в министерстве труда, что он искал и не смог найти нужного работника среди местной рабочей силы. Оцените сами - реально ли это для подмастерья.

Товарищи , надо мыслить , так сказать , с фантазией ! Изобретать , что то уникальное ! Тем более , такая профессия . Вот я , не ювелир , а мысля сходу пришла ! Дарю идею бесплатно , пусть ваш ювелир сконструирует печатку на большой палец правой ноги 43 размера . Можно с рубином или еще каким дорогим каменюкой . Буду первым покупателем , одену шлепки и по Бродвею или Брайтону :bayan: . Даю 100 % , в течении недели , к вашему мастеру выстроится очередь . Америка , страна возможностей ! :slight_smile:

Да тут небольшая проблемка. Не дают мастеру визу в Америку.

Скорее 100 % , в течении недели , к вам в госпиталь (при везении) выстроится очередь, фантазёр.

А почему в госпиталь ? Я спотыкаться не буду . Ноги буду поднимать , как в кремлевском карауле возле мавзолея !

ногами печатаете, да?

Будете задачу облегчать.

Вот так убивают инициативу ! Господа , вам не понравилась идея ?

скорее, им не понравилось тамошнее население. не вызывает доверия :lol: особенно на бродвее…
бродвей в любом городе - не лучшее место для прогулок :secret:

Хотел про плавки, да?:lol:

Не . Это на любом углу делают ! Вот , от ушей до гени… , как их ? Талий , дошли ! А ниже , никто , ничего , не придумывает . Надо помочь ювелирам ! Выжить в условиях хозрасчета !

по делу. Лет 15 назад в медицинский оффис в Бруклине, где я работала, ходил ювелир-кустарь со своими поделками - серебро, полудрагоценные камни. У меня серьги и кольцо с желтыми аметистами есть, я их обожаю, у американцев такого не видела. Так что заработать на ювелирке можно, вопрос - сколько?

у нас все время проводятся art and craft festivals. В киосках сидят эти самые кустари (artists) и продают свои поделки. Многое - откровенные результаты хобби, некоторые - без слез не взглянешь, а некоторые изделия - очень красивы, но они хотят за них много денех…
У нас так получается, что уже несколько лет у одной и той же мадам мы покупаем изделия из камней для свекрови (в основном, jasper, coral, onix, etc.)

Эти были первыми в очереди:lol:



2 лайка

группа пляжников впечатлила. особенно мужик в маленьких плавках с большим крестом :lol::lol:

1 лайк

А дяденька с крестом утопнуть не боится?=0

А почему вы решили, что он купаться собрался, с таким “якорем”

1 лайк

Не фотошоп?

Вот ! Этому контингенту и надо , что нибудь на ноги предложить ! По их лицам видно , они будут в восторге :slight_smile: