Научите выдержке или как пройти мимо

С языка сорвали. Не проще.

В Москве восстание ! Жители массово покидают страну | News Daily

К сожалению, пропаганда есть везде, и в России, и на Украине, и в США, и в любой другой стране мира. И фильтровать это очень непросто.

3 лайка

На России пропаганда - это задача номер 1. Ею занимаются все центральные СМИ. А вот эта ссылка на никому не известный сайт ни о чем не говорит

Да успокойтесь вы

Ну и по теме.

На работе у нас есть люди, придерживающиеся обеих сторон конфликта. Мы один раз поговорили на эту тему, а потом поняли, что *****асы не мы, а политики. И дальше живем в мире, чего и вам желаю :slight_smile:

1 лайк

Думаю, что эти парни придерживаются

//youtu.be/yDIlQ3_lsKE

1 лайк

Я уже давно перестал обращать внимание на Путина, Обаму и прочих. Мы граждане планеты Земля. Поитика это мелко. Мы выше этого.

4 лайка

сантиметров на питнадцать:lol:

Больше женщин в политику! А то, тот мужик, этот мужик, а все хуже и хуже ситуация .
Плюс перенаселение.

2 лайка

зато предсказуемо.

их и так предостаточно в мире. скоро и здесь будет первая женщина президент. а толку?

А толку с дядьками? Ну все поголовно не способны.
Так отойдите и смотрите как надо.
Дональда Трампа на вас нет!

Так это модно сейчас. На политику собирают кейс)

Тема конечно сложная. Каждый решает сам для себя что делать.

Россиян которые не оболванены оф. пропагандой не так уж и мало.
Знаю по личному общению. Но конечно мало кто может сознательно стать изгоем
в своей собственной стране. Причем для этого всего лишь надо один раз не согласится.

1 лайк

В любой сложной ситуации действуйте нестандартно. Если это сетевая дискуссия о России и Украине, публикуйте там фото совокупляющихся торчков или что-то похожее. Если речь идёт о том, насколько высок Путин по сравнению с Обамой (или наоборот), спросите тяжущихся, когда у них последний раз был незащищённый секс на лестничной клетке. За вами быстро закрепится репутация человека, в присутствии которого обсуждать что-либо бессмысленно, и так вы победите всех оппонентов.

И помните: друзей потерять невозможно.

1 лайк

Большинство голосующих делают свой выбор на основании того, предвыборная программа какой партии или кандидата им больше нравится. А это зависит от количества вложенных средств, квалификации политтехнологов и мощи админстративных ресурсов.

Из того же источника

Существует несколько версий этой цитаты, которые незначительно отличаются друг от друга. Скорее всего, она впервые была произнесена в 1946 году. В печатном виде она впервые была опубликована в 1955 году
Если бы по каждому милому или противному сердцу и уму кандидату или партии проводили превентивные Нюрнбергские процессы, цитата была бы к месту. А по жизни получается, что все свои окончательные мнения составляют пост-фактум.

Причем в зависимости от исторического периода мнения меняются, как флюгеры - Наполеон спаситель, Наполеон погубитель, Наполеон спаситель-2, Наполеон тиран, какая сволочь сделала маленького капрала императором, кодекс Наполеона как символ упорядочивания и систематизации.

Я от своих родственников тоже иногда слышу противоположные точки зрения. Я как россиянин (на 3/4 русский), живу с женой “бендеровкой” из Львова. Ее родственники в разговорах по скайпу, пытаються очень мягко и на чистейшем русском рассказать мне про наемников из России, про зверства ВВП и про то, что я как этничесский казак должен их понять ))) А моя мама насмотревшись первого канала, пытаеться вести беседы о фашистах, зверствах, о строительстве в 60х гидроэлектростанций для братского народа и т.п.
Мы с женой политичесские темы не поднимаем, поудаляли из соц сетей всех кто постит гестаповцев с желто-блокитными флагами и путино-кадыровых на трех колесных мотоциклах.

4 лайка

Хм… У нас с женой тоже противоположные точки зрения. Впрочем, никто из нас не смотрит ни украинских, ни российских каналов. Кроме того, никто из нас не является ни этническим русским, ни этническим украинцем. Поэтому у нас нет в семье моратория на обсуждение этих обытий, и споры не угасают. Позиция жены состоит в том что ложка дегтя в бочке с медом и ложка меда в бочке с дегтем - это одинаково плохо (это позиция ультрадемократа)

1 лайк

Все это исключает аполитичность

Но вы же тут давно. Мне интересно, почему интерес к этому не стихает со временем у некоторых, даже адекватных людей?

Наверное, он тише чем был год назад. Но я не думаю что это из-за того что прошло время и нам это надоело. Скорее, из-за того что поток событий уменьшился, важные события достигают нас уже не 3 раза в день, а 2 раза в неделю. События подошли близко к асимптоте. Если будет всплеск событий - будет новое обострение обстановки в семье.