Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

Поздравляю и с тем что уже на сегодняшний день есть… коллега. Я тоже юракадемию окончил и тоже в активном поиске работы… А что с армией?.. Если служил можно попробовать в Security или Loss Prevention, я вот активно тоже занят поиском работы апплаюсь на эти позиции… не хитрое вроде дело… и к специальности где-то рядом

Тут по ссылке Михаил дает советы по поводу поиска работы в УСА. Если не читали, рекомендую - кроме советов для айтишников, есть общие рекомендации по тактике/стратегии. Вот ссылка: Форум "Говорим про Америку"
Надеюсь будет юсфулл…

3 лайка

Да все работодатели думают, что над ними прикалываются.
Резюме для грузчика и посудомоя.=0
Это перебор по-моему. Разве что для развлечения.
А Вы ж работу вроде реально ищете.
Если звонить, потом ходить ногами по потенциальным местам и с менеджером говорить лично, то и шансы найти работу значительно увеличатся и ускорятся.

:slight_smile: неслужил но спецуха ничего такая.На охранника курсы нужны и опыт.
Если курсы есть холявные товперед конечно.

пробовал нашару- ответ один, сорри я работаю с ребятами со своей команды. пока вакансий нет. Для селухи неплохо в целом, но когда куча латиносов без документов, они своих проталкивают. До выхода обьявки приводят своего. В результате обьява не выходит.
Многие на такие черные работы устроились тока по звонку или наводке знакомогоо с последующей рекомендацией- пока нет у меня таких знакомых- я тут всего человек 5 знаю только.
Ничо поживем- разовьемся.:strong:

Звонила сегодня только что тетка с русскогоо агенства труда.
Предложила работу рядом с моим домом- оператор пресса, наклейки на майки клеить, тока стремновато- хозяин вроде 500 баков перед устройством секурити депозит хочет. Я РАБОТАЮ ДЛЯ ЗАРАБОТКА. рАбота приносит а не требует вложений если это не бизнес.Моя формула такова.
хочет обезопаситься- пусть прописывает в договор при приеме на раб.
Если там договора нет- то шарага кантора.
завтро иду говорить с хозяином.
СРЕДИ 2 ЗОЛ ВЫБИРАЮТ МЕНЬШЕЕ. я пока минусую.

2 лайка

Поздравляю, молодец, так держать, прорвемся!
Я практически все ближайшие магазинчики и забегаловки обошел, пока ничего.
Согласен, в забегаловках, макдональдах мексы промышляют, своих берут и на испанском шпарят.

Еще и референсы спрашивают, :wink:

Еще малина есть BOSTON INTERNATIONAL INSTITUTE
в четверг иду подавать на курсы бесплатные, помогают там иммигрантам спецуху прислуги заиметь. Куют из латиносов прислугу. Подноготную сразу чувствуешь.
Когда нить обьединят мексику и сша- когда тут работать почерному станет некому.
Лан. Институт дант 3 типа курсов и сертификат вконце- отельные лакеи, горшки немощным выносить, хаузкипер. Последнее как понял горничная с обязанностями лэндлорда))
ей и папытаюсь стать. пишу не зря- с цынизмам канечна, но такой от настрой ща.
НО КТО ПОЕДЕТ ПО МОИМ ТРОПАМ НА БОСТОН- В ИНСТИТУ ЭТОТ обязательно наведайтесь- инфа это ценная. Все фри, даже помогают на соцпомощь там стать(велфер вроде) Консультацию юриста там еще дают кому надо-35баков в час.ПО местным меркам копейки.

И ЭТО-!! Если я пишу вы читайте осмысленно, небуквально, между строк. Полезного много найдется и серьезного.
Ну а хто неумеит- тахда у ниво сложыцца фпичатлэнийэ шта я странны и эта хлам фсе.))

вОТ ТАК!

11 лайков

Референсы- пожалуйста. Разница восемь часов меж странами, и нашы тока по русски говорят. Расписываем все красиво, с адресами, фамилиями, побольше официальности. и номерок телефона. имаил несоветую- ато напишут и там ктонить ответит на английском)) Спалитесь.

4 лайка

Да кстати Испанский это язык номер 2 здесь после английского и недоооценивать этих людей не стоит. Жили они рядом отсюда много лет сотен. Прав( на мое мнение) на акупацию этих територий у них более моего. Низкий им поклон- хоть китайцев везде много по миру но эти люди будущее этой страны. Откройте границу на мексику.
Традиции свои хранят, культуру, язык и их много здесь, и завтра еще прибудут+ рождаются на месте. Сила в них здесь великая.
Время многое изменит- не наа моем веку конечно.

2 лайка

Кароче начинайте учить испанский!)

Ну так референсы это нормально и принято, не резюме же.
Мало того, они реально звонят по референсам. Когда увидят, что телефон не американский или там не говорят по английски, то напротив позиции “референс” в аппликации поставят минус. т.е. референс отрицательный.
Но это все в сетях, типа Макдоналдс, пиццерии известные и т.п. Там все формализовано и никто от процедуры не отклоняется.
А вот одиночные частные предприятия - там полегче найти работу в живом общении с менеджером или владельцем, и если не афишировать уровень образования.

1 лайк

Добрый день, s4k.
вопрос к Вам.
с какой целью Вы переехали в США, я имею в виду основные Ваши мотивы. потому как для меня не понятный шаг ехать в другую страну и работать там посудовоем или подобным персоналом. поймите правильно - нет цели обидеть Вас, просто мотив блин не понятен.
Прошу ответить!!!

Я думаю, увидеть страну почувствовать что-то новое, узнать их культуру и т,д??

Я приехал шоб купить машину джип, летать на нем полусу гоняя белок и быть класным пацаном в городе))))):slight_smile:
Денег заработать- денег потратить+ немножко накопить.
Эта страна дает такие возможности даже посудомою. Спросите у мексиканцев они вам растолкуют плюсы штатов коротко и ясно.:bayan:
Ну а вообще неважно в болор я или в вашингтоне- совершенствоваться как личность или деградировать можно везде. Заработки меня сюда привели- в целом. А вас что сюда привело?

8 лайков

Читал на прошлых страницах, что вы ищите работу. Нашли? Удачи в накоплении денег на джип:clapping:

дааа… с Вами не соскучишься)

я думаю как и многих - это переезд в сша. лично для меня получить образование (потому как нравится система (жена сестры учится-знаю не понаслышке)хотя я знаю что очень качественно учат в Чехии, и собственно диплом котируется в других странах), возможно остаться в сша, возможно Канада. если честно то все что я знаю от сестры жены о штатах меня только воодушевляет на переезд. согласен не все поддается русской логике, но есть правильна американская логика)))) еще раз спасибо за ответ.
вопрос ко всем, не знаю есть ли тема такая, но все таки…как ни почитаю все туда едут работать программистами. либо у нас в России основные пользователи инета программисты, либо я плохо смотрю, либо в us нужны только программисты (русские). Господа, может быть кто-то работает или… в области малой энергетики? у меня знакомые работают в GE, но это большая корпорация и устроиться туда практически не реально, они до сих пор не сознаются как туда устроились (в историю “пригласили с института” я не особо верю). а так хотелось бы работать в компании GE или CAT. если есть люди из этой области, прошу откликнуться. есть масса вопросов.

всем спасибо. все довольны.

Да про джип конечно это веселуха) правда? И еще денег накопить на магнитолу- чтобы я смог слушать громко Сергея Шнурова и группу Ленинград.
Дача, Космос, Полные карманы- эх творчество…
Работа кстати вроде нарисовалась- поесть да билы оплатить хватит, а там дальше незнаю.
Получу денег отпишу- пока нет лавэ это що неработа.

2 лайка

про магнитолу в джип - еще большая веселуха)) а про Шнура вообще молчу :lol:
главное, s4k, у Вас активная позиция) в этой жизни… вот и работа нарисовалась) ну супер!

ps жду продолжения