Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

Я создал тему с ответами на вопросы для зачета в rmv/ может кто в моем штате хочет сдавать. Может и пригодятся…

1 лайк

s4k, Как там дела у тебя? Расскажи что небудь):slight_smile:

Работаешь уже?

да. трудимся на подработке. пока денег не получил говорить рано. ждем еще.

и мы ждем, угу.
пишите.

работаю в русской прачечной. 2 недели уже. вот сегодня например в субботу протрудился с 2 до 6 вечера и заработал 16 долларов. Денег пока еще неполучал ниразу. ждемс результатов. попутно хожу на собеседования, посматриваю еще обьявления. чтото еще найдется- следующая неделя покажет. от этой прачки устаеш сильно что опостоянно наногах и в непрерывном процессе, как понял текучка там постоянно и она пощряется. главное это дешевый труд- оттого и меняют их там частенько.
хозяин прачки как чел МУЖИК)) плечастый лапа здоровая, басистый. Не наглый и думаю справедливый. Живет он с этой прачки неплохо, покушать хватает, быть работником утам голимо конечно, но это бизнес. Учитывая откуда мы родом это нормально. обжился я уже неплохо- почуял атмосферу города и темп местной жизни. Работенку найдем нормальную по доходу и мона поживать более сыто:beee:
Читайти мой бартавой журнал, аставляйти каменты, буду ошинь рат!!

3 лайка

а что в МА такая низкая планка мин. з/п?=0

Поздравляю!!! На первое время любая работа нормальная, главное зацепиться за что-нибудь, а там видно будет.

s4k, какой вы позитивный человек!! Без улыбки читать невозможно)) Удачи вам во всем, найти работу хорошую; купить джип и автомагнитолу, чтобы слушать Шнурова!

1 лайк

s4k, а какие вообще планы? Ну кроме джипа :slight_smile:
Учиться планируете на кого-нибудь или курсы какие пройти? Не будете же Вы всю жизнь заниматься физической работой?

Довольно интересно читать на вашем"диалекте",рассказывайте далее ждем продолжения.А с работой я думаю все наладится,ведь первую нашли же,значит все будет.И не надо унывать.

Столяром хочу стать- буду делать табуретки и стулья из мореного дуба. В этом для миня высший экстаз. И штоп стружка вавсе стороны.
СПАСИБА РАДНОМУ ПТУ-156.:bayan:

A+ certification сдать тут и мне хватит пока. он недорогой- 2 экзама по 160 бачей.
Хотя мэбиль из мареного дуба изгатовленая маими руками тожы красава.
Все ж я падумаю, пака нисазрел что кайфовее.
Спасиба за каменты а я вздремну немного. Завтро сутра в 6 встаем и стираем рубашки до 12ти.

8 лайков

Вот кстати шел с прачечной в полвтрого ночи и встретил скунса- никогда невидел. Подошел и загнал его вугол- он встойку.Сильно нешугал его но бежать ему было некуда- пофоткал и дал ему удрать, потом нашел его нору, проживает под фундаментом детского госпиталя. данное заведение стоит на холме- и вид оттуда шикарный на даунтаун:drinks:
У зверины отличные аппартменты- люкс, думаю даже с отоплением.
вотсобственно и сама зверина на фото- запах я впервые услышал- НЕВОНЯЕТ. специфический запах, несет чемто но терпимо, как салярка, растения и еще какаято бойда.
Он в меня не стрелял- может тогда ябы поменял мнение, если в вас попали одежду сжигают потом, эта маслянистая жидкасть несмывается и летит от 4 до 6 метров. Заряда ему хватает на 6 выстрелов. Вобщем очередность такая- опоссум( фу крыса, напугал меня) енот(прелесть, встретил напомойке) ну и скунс. Белки невставляют- их и дома видел.
Звиняюсь фотки небудет- немогу порезать. нечем пока. суетиться влом. НОЧЬ.

16 лайков

Вы там прям как Мартин Иден)) Спасиб за интересные посты. У меня вопрос, а вы на стройку не пробовали устроится? Или это там нереально?

пробовал- нет образования. а желающих попахать на стройке тут хватает, мест тоже нет. Хуан карлосов Мато много еще работает ихними бригадами. чужаков неберут, я невмексике родилсо- дискриминация,черт их …

3 лайка

Пишешь шикарно…Продолжай в том же духе.Удачи в делах

Того же мнения!:slight_smile: Подписываюсь на темку;)

Новасти Вичернего Бостона за 17 наибря
S4K палучил первую зарплату в сумме размером 55 долларов сша. 2 купюры по 20 одна 10 и пятак. Вот я думаю мне их тратить или в рамку под стекло? сказали еще дадут, но за 3 недели это незначительное поступление. Вроде и работаеш и доход есть и спокоен, пришел домой упал-поспал.,завтро опять. Тоесть нет времени неуставшим сесть и сконцентрироваться на рихтовании резюме или поиске. Вывод таков- сдельным трудом тут у русских никак непрокормиться. Штурману завтро русский магаз поутру- там хайрят постоянно- но опять же прянички для землячков ввиде рабочего дня с почасовой оплатой но порционно по 12 часов в сутки без овертайма. тоесть придется жить в магазе и спать дома приезжать, если возьмут конечно. Время главное растянуть имея доход на оплату биллов и искать искать американо работадателя.
ТАК ОТ КАМРАДЫ- есть тапоры предлогайтте, один куплю точно.

5 лайков

ннндддаааа… странно как то…
удачи с “магазом”

1 лайк

55 за три недели=0???..точно тогда не тратить,а в рамку :wink:

1 лайк