Начало Нашей истории - Дейтон, Огайо

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Зашла на Ваш форум по совету доброго человека с другого форума, который отозвался на мое сообщение и порекомендовал заглянуть сюда.
Почитала некоторые истории и захотелось тоже поделиться. Может быть кто-то подскажет что-нибудь полезное. Рада буду всем отзывам.
И так: начну с того мы едем втроем: я, доча и муж. Наверное и даже конечно нам будет легче, чем многим из форумчан адаптироваться, так как я замужем за гражданином Америки (вот уже 7,5 лет). Но мы никогда не жили в Америке, а только ездили навещать его семью, поэтому для меня все так же как и для Вас ново и неизведанно. И так же как для всех Вас - это начало новой жизни. Понятно, что едем мы не на пустое место и дом готов и в школу доча уже записана (да и проблем с английским у нее нет, т.к. с первого класса учится в англоязычных интернациональных школах, да и дома общается на английском. Муж не говорит по русски совсем.). Едем в Огайо в Beavercreek. Муж с нами находиться постоянно не будет, т.к. он будет работать вахтовым методом в другой стране, поэтому будем мы с дочей одни на долго оставаться. В связи с этим мне конечно немного боязно. Ведь совсем не имею представления о каждодневной рутинной жизни там. Планируем отъезд или въезд в США в декабре сего года. Как мы грин карты получали в Москве - это история тоже веселая (не смотря на то, что нам все говорили, что проблем не будет, т.к. давно женаты. Но без приключений и слез всеравно не обошлось). Дорогие постояльцы форума, есть ли кто-то из Beavercrek или ближайших окресностей? Расскажите, что нас ждет. Как там живется? Предвижу вопросы, типа “неужели муж не рассказал?”, муж конечно рассказал, но ведь для него все там родное, а я там буду иностранка и с этой позиции он ничего рассказать не может (просто потому, что не имеет подобного опыта). Самый главный вопрос, который волнует и меня и мужа как дочу примут в школе, она ведь русская девочка, не будут ли на нее там смотреть как на инопланетное создание? Как вообще принимают иностранных детей в школах? От чего ее предостеречь? Чем помочь?

2 лайка

Нормально примут, тем более что она английский знает. Мои не жалуются.

С ребенком у Вас проблем вообще никаких не должно быть. Аменика - страна эмигрантов, здесь все с разных “планет” :flo:! А в каком классе Ваша дочь?

Да по меркам многих иммигрантов у Вас вообще пока не предвидится никаких особых проблем :).
Главное в доме старайтесь не сидеть, работать хоть куда-то идите или учиться, если возраст позволяет. И водить самой машину надо как можно быстрей! Хотя если мужа не будет подолгу, то это и так понятно, что освоите сразу.
А с остальным по мере вживания разберетесь, мелочи - они у каждого индивидуальные.
Там в Дейтоне даже “русский” магазин есть вроде, значит и нашего народу должно быть тоже много. Вам в заголовке темы надо обозначить Огайо, Дейтон. Тогда больше местных обратят внимание.

2 лайка

Поправила.

1 лайк

Упс!
Сказали, что магазин не в Дейтоне, а в Цинциннати, туда до него ехать полчаса где-то.
Вроде этот:

1 лайк

Так это совсем рядом.

А это как кому. :slight_smile:
Огайцам это в другой далекий город.
А в LA это за пивом на другую улицу.

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись.
Дочери 13 лет. В школе, где она сейчас учится, она в М3 (британская система). Переживания наши связаны с тем, что она абсолютно домашний ребенок. (т.е. школа - дом - школа. Бегать во дворе со сверстниками у нее возможности нет и не было никогда. Таковы условия проживания. Если гостит у подруг, то опять же под присмотром родителей, в доме со двором за высоким забором). Когда приезжаем в Америку нам все говорят, что она по-сравнению с местными девочками совсем еще ребенок. 13-летние девочки в Америке - это уже девушки вот и переживаем как бы она не начала слишком стремительно взрослеть.
Дома сидеть не собираюсь, в идеале хотелось бы получить местное образование. Права водительские у меня есть, муж сказал, что 3 месяца смогу водить машину по ним, а втечение этого времени нужно получить американские права.
И еще, я общительный человек :clapping: и мне хотелось бы иметь возможность общаться на родном языке. Подскажите где можно встретить соотечественников? Может быть есть какие то клубы? Культурные центры русские? :drinks:
Пол часа или час на машине для нас не расстояние, мы давно живем интернациональной жизнью с мужем, поэтому час лета на самолете это почти дома считается. :bayan:

Ну что ж, пока местные из вашей деревеньки не откликаются.
Если полтора часа тоже не расстояние, то есть типа русскоязычного клуб и народ в Columbus например:

Правда ничего о них не могу сказать, ни плохого, ни хорошего.
Там же и магазин “русский”, как-то был там, просто ужас.
Ну и на въезде в Columbus со стороны Дейтона “украинский” магазин, этот очень приличный, но совсем маленький:

1 лайк

Уважаемая, MariShik.
Я не могу отправить Вам личное сообщение, т.к. еще совсем новичок здесь и мне пока не позволено отправлять личные сообщения. А вот не знаю на сколько корректно оставлять ссылку на другой сайт здесь. Подскажите кто-то можно или нет? Название сайта где этот форум “Русские форумы в США” попробуйте погуглить.
С уважением.

Возможно Ваш муж прав, но полиция не будет с ним согласна.
Скорее всего только один месяц для резидентов.
Вам лучше сходить с ним в ближайшее BMV и спросить конкретно для Вашей ситуации.
Вот правило:

Ohio New Resident Information
As a reminder, state law requires that all new residents to Ohio must obtain a new driver’s license, an Ohio title for your motor vehicle, and new license plates as soon as possible.

What: You must obtain an Ohio driver license, acquire an Ohio title and register your motor vehicle in-state. If you have a valid out-of-state license that has not expired, you can get an Ohio driver license upon satisfactory completion of a vision test, and a written law and sign test.

When: Once you are an Ohio resident, you need to become an official Ohio driver as soon as possible. Ohio law provides no specific grace period for converting your out-of-state driver license to an Ohio license, however, Ohio courts and police agencies have considered 30 days the maximum time limit.

You are considered an Ohio resident once you:
Take a job
Sign a lease
Buy a house
Register to vote
Enroll children in school

1 лайк

Спасибо за информацию, Kopusha27.
Рассказала об этом мужу, он озадачен. Чтож значит у меня будет только месяц, начну учить правила прямо сейчас.
Спасибо еще раз

Ну да, он прав.
Скорее всего с первого дня, если официальная жена и совладелица дома, также там написано:
Enroll children in school

Как Вы бысто ответили, а я откорректировала свое сообщение, так как муж пристыдил, что не дочитала Ваше сообщение до конца и не увидела что стану резидентом как только запишу дочь в школу. Стыдно стыдно, вечная моя проблема все куда-то тороплюсь и порой недочитываю до конца.

1 лайк

Ноя! Привет! Я тоже ищу себе кого то в Огайо , но мы там будем надеюсь летом следующего года.Нужжно понять расстояния - мы будем где то районе г Кливленд…Очень рада буду общению.Я сюда зашла тоже с целью получить ответы на некоторые вопросы и найти с кем общатья что бы не было первое время пустоты в общении из за языка.А я очень общительный человек…но пок ана родно м языке

Доброго времени суток. От нас до Кливленда 4 часа езды. Но в любом случае буду рада ответить на Ваши вопросы по мере получения информациии когда начну осваиваться. :slight_smile:

Спасибо большое постараюсь чтобы я смогла отправлять личные сообщения и буду рада возможности общаться.До связи!:flo:

Будете в Кливленде - милости просим в гости :wink:

1 лайк

спасибо надеюсь у нас все быстро получиться и мы будем в америке!