Начало новой жизни в SYRACUSE,NY

Здравствуйте MOLDOVAN. Куда вы пропали ? Как ваши дела ? Будет продолжение, очень интересное повествование

Даже не знаю.
Просто рассматриваю как один из вариантов. Недалеко от New York.
В США никого нет, специальность у нас такая, что придется начинать работать кем устроимся и где угодно.
Но больше склоняюсь к северной части т.к. мы не любим жару.
Ещё смотрю в сторону Chicago, но на форуме начитался, что погода это один из минусов этого города.
Ещё Charlotte заочно нравится. Город позиционируют как для семейной жизни. Но, я так понимаю, там жарковато.
А вообще тяжело определиться, когда там не был и и в живую не видел. От прочитанного уже голова идёт кругом.
Может Вы что-нибудь можете порекомендовать? А то я зациклился на этих трёх местах.

А что за специальность такая ? )))

Юрист.

Всем привет! прошу прощения за затянувшееся молчание… За прошедшее время ничего особого не приключилось. Я работаю все там-же и за те-же деньги.
За прошедшее время эмоции постепенно переходят в подобие понимания процессов, происходящих вокруг нас. Тут , ребята, капитализм… Человек начальнику не товарищ. И все вертится вокруг зеленых бумажек. Были бы деньги, а на что потратить - найдется. В штате Нью-Йорк в последнее время принимаются веселенькие законы. Вот например инициатива местного губернатора о повышении зарплаты работникам общепита до 15$/час http://www.nytimes.com/2015/07/23/nyregion/new-york-minimum-wage-fast-food-workers.html?_r=0
И наша местный губернаторша не отстает: Stephanie Miner: Why I raised Syracuse workers’ minimum wage to $15/hr | syracuse.com
Хорошо это… Только у моих шефов иное видение процессов. Поэтому среднестатистический американец весьма часто меняет место работы.
“Элейн Чао, бывший министр труда в США, – Среднестатистический американец между 18 и 38 годами меняет 10 мест работы. Каждый год больше трети населения меняет место работы”
Пора двигаться дальше… Сиракьюз прекрасный городок, с невысокими ценами на недвижимость и с весьма невысокими зарплатами… Надо попытаться устроиться получше , вот мои планы на ближайшее будущее.
Постараюсь чаще наведываться сюда, ибо этот сайт весьма много дал нам информации об американской жизни. И надо делиться и нашим опытом, пусть он местами и не резко позитивный…

9 лайков

Всем привет! Докладываю: За прошедшее время ничего сильно значимого не случилось! Мы продолжаем свободное плавание… Адаптация плавно перешла в заплыв по течению…Жизнь в Сиракьюз - это короткий промежуток между зимними снегопадами…
У нас сейчас 13 градусов тепла ( 57 фаренгейтов). А пару ночей назад было +4 по ночам. Еще не на всех деревьях листья распустились… Короче говоря - весна запоздала в этом году…Пчеловодов жалко - пчелы повымерзли практически все.
А в остальном, прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо… Стабильненько.
Дети в школах, жена отработала сезон и сейчас в поисках работы.Переехали из апартаментов в отдельный дом. Чуть больше платим - но воздуха больше.Хлопоты по обслуживанию дома не дают скучать…Вспомнил недавно позабытые навыки сантехника - заменил отрезок забитой канализационной трубы. Занялся земледелием - повыковыривал с газона одуванчики на радость соседям…Теперь вот ищем газонокосилку ( та еще напасть). Покатался по стране - посетил с дружественным визитом земли штатов Колорадо и Техас. Поучаствовал в первенствах США по спортивной радиопеленгации.Повидался там с земляками…Половина спортсменов - из “понаехавших”. Потихоньку бегаю на местных стартах ориентировщиков. Леса тут есть и они очень разные…
Стараемся не скучать…Встречаемся с друзьями, ездим в гости и приглашаем друзей. Были с детьми в Филадельфии - поглядели из-за стекла на колокол Свободы. Погуляли по большому городу, на людей поглядели…
красота…
Много событий местного масштаба происходит каждый день - но писать не всегда есть время, а потом острота момента сглаживается…
Много есть моментов, с которыми я тут пока не согласен, но мое мнение учитывается пока только внутри семьи…А на внешние силы мое воздействие минимально.
Ну а в общем - мы не разачарованы. Сиракьюз неплохое место для старта. Провинциальный уклад жизни, относительно невысокие цены на недвижимось, Достаточно много предложений по работе, минимум дорожного трафика, неплохие школы (FAYETTEVILLE-MANLIUS SD). Минусы - провинциальность, низкие зарплаты, тонкости с погодай ( мы удерживаем рекорды по объемам выпадающего за сезон снега). Ну вот вроде и отписался - спасибо всем…
Будут вопросы - спрашивайте…

16 лайков

Ой, так рада вашему возвращению ,
Очень нравится ваша история адаптации, и очень интересно продолжение.
Расскажите о детях , как у них успехи ?

Спасибо. Очень хорошо все описали с процессом адаптации.
Хотелось бы узнать, как ваши успехи в обучении программированию?
Какие специалисты наиболее востребованы из этой области?
Или уже просто у вас не остаеться времени на что то новое?

Время летит, однако…
Время утекает как песок меж пальцев. В понедельник пришел на работу - а тут хлоп, и уже пятница.
у нас все спокойно… Супруга поступила на службу - взяли её на позицию Payable Accountant. Ответственная она теперь за выплаты поставщикам из своего алфавитного списка.
Хлопот прибавилось - свободного времени почти нет. На первую неделю отпуска может расчитывать не раньше следующего лета. Так что мы уже 3-ий год без полноценного отпуска…
Дети растут - старший уже в хай-скул в 10 классе, доча в 3 элементари. Жизнь продолжается…

2 лайка

Спасибо большое за рассказ, очень интересно и поучительно! Расскажите, пожалуйста, как ваша жена делала оценку диплома, училась ли в местном колледже и как искала работу.

Прочитала на одном дыхании!!! Успехов вашей семье!!!

С Праздником Пасхи Всех!
В этом году Пасха необычная. Все по карантинам разбежались. Сидим дома, самоизолировавшись.
Моя супруга продолжает работать из дома. Ей сократили зарплату на 20% и нагрузили работой за коллегу, отправленного в отпуск без содержания.
А мою должность руководство компании решило сократить. Таким вот образом, с 14 апреля я безработный.
Но мы не сдадимся, и после некоторой паузы, возьмемся за поиски нового места, где наши мечты вновь станут былью.

1 лайк

Привет вам из Ютики! Погодка, конечно, не весенняя,у нас уже который день то снег, то солнце. Надеюсь, с работой у вас все в скором времени решится.

Ну мы не сдадимся…
Вот и супругу мою отправили на unemployment. Так что из работающих в нашем семействе теперь только сын…
Прорвемся.
Сын наш уже принят в университет. Хотя доучивается последний год в школе.
Сейчас главная проблема у seniors - это неопределенное состояние выпускного бала. Барышни к этому событию готовятся заранее. приобретаются платья и костюмы. А в этом году статус бала не определен еще.
Но и это переживем.
Ощущения необычные, конечно. Но, надеюсь, все устаканится.
Пока ждем подтверждения заявки на пособие по безработице.
И посмотрим, как с этим жить.

!

Снег у нас выпадает иногда в апреле (фото от 16 апреля)

MOLDOVAN, на этой неделе уж “3-я фаза открытия” в вашем регионе начнется. вас на работу-то не взяли обратно?

Меня сократили в апреле. Через неделю выхожу.

Вы - MOLDOVAN?

1 лайк