Начало новой жизни в SYRACUSE,NY

Интересно и очень познавательно!

Давно не брал я карты в руки…
1 мая было 3 месяца нашего проживания в славном штате Нью Йорк. Время пролетело не быстро а очень быстро…
Текущая рутина засасывает и при массе свободного времени у неработающего - времени посидеть у компьютера нет…
Детки тоже освоились и теперь выпихивают папу из-за монитора на раз-два-три…
Ночью время есть - но нет желания - как в том тосте ( выпьем за то, что-бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями).

Что Вам рассказать про Сахалин… Самое главное событие моей жизни у меня впереди (с) - Не нашел я пока работу…Этот вопрос меня беспокоить до колик в животе…
Не могу понять, почему я им ( рекрутерам ) не нравлюсь…Я же даже фотографию к резюме не прикладываю.:slight_smile:
И вроде позиции есть открытые и вроде я подхожу ( так мне кажется) но не звонять ,мерзавцы;)
Я понимаю, что нужен опыт в америке, да и язык у меня не так, что-бы очень…Молочка или пепси на заправке попросить…Но почему даже на грузчика нужно резюме? И что писать в том резюме?? Пишешь правду - 12 лет работал в своей фирме - это их пугает… ( я ведь пишу директор - и это правда) а ответа ноль…
Не знаю прям…
Познакомились тут с ребятами - нормальные люди - но в церковь они ходят по воскресеньям
А мой жена как-то не воспринимает их религиозность… А там при церкви, по-ходу, круговая порука - работу только посетителям служб …
Ну, такое у меня мнение сложилось…
Ибо вроде и вакансии у них на работах есть и вроде как все помочь обещают и даже резюме берут - но вот до собеседования дело не доходит…Как в море писять - волна накатила и опять следов нет…
А в грузчики меня действительно не приняли…На собеседовании я был - спросили почему рвусь работать во вторую смену - сказал про учащуюся жену и дочку под моим присмотром… Наверно напугал…Не взяли Сказали - если завтра до 17-00 не позвоним - все - не принят.Не позвонили.
Читаю про резюме и про интервью - понимаю, вроде как делать. Но не правильно, раз не звонят
А работа, и соответственно опыт очень нужны…
Кстати - совет нужен - Как лучше - приносить резюме лично или заполнять форму на сайте компании? тут пол-дня потратил на заполнение формы на сайте одной профессиональной компании - чуть не поседел - Задачки на англе на логику мне не поддались ( а время ограниченно) Ну не смог я за три отведенных мне минуты понять кто сидит рядом с менеджером Джоном за восьмиугольным столом на ежеутреннем совещании, при условии что Элвис не любит кофе без кофеина, а Мелани всегда сидит рядом с Джо и Мелиссой,которая старший менеджер. Ну в таком духе…Наверно правильный тест - таких как я ( с неясными перспективами в англе ) отсеивать на начальном этапе, не допуская к проходной…
Но ведь даже в уборщиках магазинов сейчас нет потребности, как оказалось( и это несмотря на протекцию)
Куда -же бедному молдавану податься? Развозить пиццу - хорошо. но на 4 часа на моей машине, с неясными перспективами оплаты fuel expencives?
Этого не хватит даже апартамент оплатить…Хотя туда тоже не приняли…
ППц ( ругаться охота). Дома и ругаюсь - с женой и детьми. Все на меня смотрят и спрашивают - ПАПА - ты когда на работу устроишься? Я им телевизор обещал купить после трудоустройства…Да и золотой запас кончается…Быстро это тут…
Ну , расстроен я …
Но не сдаюсь еще
По оъявлениям, где требуются EGGS donors пока не звоню…
Всех с Праздниками ( Пасха, День печати, День Радио, Победа)Выбирайте сами Ваш праздник! А я Вас поздравляю!

PC А это у всех так? Пока напишешь сообщение - нажмешь кнопочку - а сайт тебе У вас нет прав для выполнения этого действия. Пожалуйста, обновите страницу и войдите снова, прежде чем попробовать повторить действие. Задрался я перенабирать тексты…Может просто туплю? Где-то галку надо поставить?

27 лайков

“PC А это у всех так? Пока напишешь сообщение - нажмешь кнопочку - а сайт тебе У вас нет прав для выполнения этого действия. Пожалуйста, обновите страницу и войдите снова, прежде чем попробовать повторить действие. Задрался я перенабирать тексты…Может просто туплю? Где-то галку надо поставить?”

Когда заходите на сайт под своим логином, поставьте галочку-запомнить пароль. И будет Вам счастье.;):flo:

2 лайка

Не знаю, в чём ваша проблема, но простой совет: прежде, чем нажать эту кнопку, скопируйте ваше сообщение. :slight_smile: Перенабирать текст не придётся!
У меня это вошло в привычку, так как на разных форумах всякое происходит. :slight_smile:

УДАЧИ Вам и терпения в поисках работы!

1 лайк

блин не думаю что так тяжко НЙ что даже обычным уборщиком тяжко устроится, может наверное у вас конкуренция большая с мексикосами и всякими латиносами, у них и язык наверно получше, да и видят их всех америкосы чаще.

Только этим и спасаюсь. :wink: Иногда склероз одолевает, но я борюсь с этим…Пишу, и сохраняю в отдельном файле свои опусы…Может на мемуары соберу, если это надо будет кому…
Спасиб за советы про галку “ЗАПОМНИТЬ” - но не всегда хочется, чтобы сайт с моим логином был доступен моим домашним…Пусть под своим логином смотрят или как гости… А то будет как про учительницу, которая на сочинениях старшеклассников"Как я провел это лето " ставила не оценки 3, 4 или 5 а писала - 16+ или 18+
Всех с Днем ПОбеды! В Молдове в последнее время пошла тенденция оккупантами называть Советскую Армию…И праздник отменить хотят некоторые румыны…В топку истории их…У меня дед пропал без вести в 1941. Полковым комиссаром был…В первые призывы и попал… В самую топку…
Был-бы жив - все бы было по другому…С Великой Победой нас!

10 лайков

Может быть переписать резюме, и несколько понизить себя в предыдущих должностях? …
мне предстоит такой же поиск, тут я директор конечно, но я понимаю что сразу на такие позиции по приезду претендовать это глупо.

Кстати а Cover Letter вы посылаете вместе с резюме?

: Чтение:Moldovan -Вы просто красавец.Жду всегда Ваших публикаций с нетерпением.Это просто LOST какой-то.Отмечу очень легкую манеру письма.Да за Вас должны драться главные редакторы русскоязычных газет как минимум для начала.Надо обязательно поискать вакансии для русскоязычных сотрудников газет, как бумажных так и электронных.На счет мемуаров -это идея .Потом на вес золота будут.Уверен в лучшем исходе.Желаю всей семье здоровья и уверенности что все будет хорошо.Главное- позитивный настрой.

1 лайк

так вы работу нашли или нет?

Moldovan, Вас очень интересно читать! Желаю к концу этой недели найти первую работу. Любая, полученная работа обрадует так, как предыдущие должности и успехи в карьере не радовали :slight_smile: И моральный дух поднимется. Очень хочется пожелать удачи в получении работы, иногда это самый главный фактор!

MOLDOVAN, пусть удача не покидает вас! Желаю вам и вашим деткам здоровья и терпения в этот сложный для вас период. Очень переживаем за вас. Зажали кулачки, пусть все у вас получится.

Ой спасиб Вам народ! Почитал пожелания и прям вдохновился как-то. Я пока не работаю…Пока меня рассматривают…Звоню, спрашиваю - говорят пока не определились с кандидатурой…
Во вторник 14 мая был приглашен на интервью. Это было мое первое серьезное интервью на дожность,требующую более 2 лет обучения ( прям как в DS-230). Интервью состояло из 3 частей - беседа с HR-менеджером, выполнение тестовых задач ( или проверка на стрессоустойчивость ) и беседа с менеджером отдела и техническим специалистом. Прошло все быстро, задачки меня эти доканают ( ну не настолько хорошо я все-таки английский знаю, что-бы логические задачи понимать и решать с пол-пинка). Результат математической\логической части интервью был слабоват…За 20 минут надо было решить 50 заданий - простеньких, но на английском.Я выполнил примерно 2\3. Задачки типа - два предложения правда - будет ли правдой 3-е выражение? А там везде пассивный залог и еще в разных временах ( будущее и прошедшее) короче - тяжело я переводил… не знаю…Я не в обиде на ребят - им нужен человек в команду. И работа такая, что самостоятельные решения надо принимать и оборудование дорогостоящее в руках будет и машину со спецсредствами дадут в персональное управление …FIELD TECHNICIAN короче…Поэтому проверяют тщательно…Молодцы… Жаль я слабоват пока…как мне кажется не дотягиваю я пока до уровня самостоятельного работника…Будем аплаится на работника склада. Хотя в грузчики меня уже однажды не приняли…Сложно… нервно…надежда пока не погибла…

11 лайков

Удачи!:wink:

1 лайк

Держитесь!! Главное верить,ведь именно так вы и в Америку попали)))
Кстати,как жинка осваивается? Что с курсами? А как на работу,нужно ли подтверждать диплом?
Нескромно,вам 44,а жене? :blush:

1 лайк

Еще один понедельник случился… Начало недели - это особое состояние души.Некоторые люди не любят понедельники (наверно потому,что не любят работу, на которую надо идти утром). Я не определился пока. Хотя я люблю понедельники…Начало новой недели - это как новый шанс. Шанс получить письмо, шанс получить работу, шанс изменить что-то своей жизни…Вот уже 20 мая - вот скоро лето - вот скоро вновь будет воскресенье, а за ним непременно наступит понедельник новой недели… Это как Новый год 52 раза год. Или 53, если повезет…

3 лайка

в пятницу у Вас будет работа! да да день “X”. Очень в это верю!
:ok:

Мы верим! И попали мы в Америку именно потому что пришло время…Ведь как вышло - я заполнял анкеты лет 5.Но пару раз делал это спустя рукава. То фотографии были не очень хорошего качества, то отправлял анкету в последний день приема заявок…А в том году очень хотел сделать все правильно…Да и обстановка вокруг накалялась. Моя сестра 2 февраля 2012 уехала в Канаду, по Квебекской программе, предварительно слив нам все явки. И мы с женой, вдохновившись и воодушевившись заполнили анкеты на Канаду. И 22 апреля 2012 года мой жена получила аккюзе. ( это подтверждение открытия иммиграционного досье в провинции Квебек). А 1 мая ,соответственно, мы прочитали на известном всем сайте " You have been randomly selected…" Вот оно как, Михалыч…Как говорится дуплетом… Но Квебекская программа - это вилами по воде, особенно в свете современных требований по языку. Да и возраст поджимает…Жене моей, кстати 37 исполнилось тут, в США…Так что я могу подтвердить, что случайности не случайны. Курсы английского дают моей супруге навык разговорного общения, чего мы лишены в повседневной жизни. Ибо круг общения у нас - русскоязычный. Подтверждение диплома бухгалтера - это процедура возможная, несколько трудоемкая ( ибо надо будет добирать предметы в местных колледжах). Затратная - ибо обучение предполагается платное.И отсутствие местного опыта - это самая больная часть вопроса. Ибо местный опыт и вкупе с ним рекомендации прежних работодателей - это основа основ местного трудоустройства. Правда, если вы супер-пупер программист или лицензированная медсестра - вас тут-же быстренько трудоустроят…Без рекомендации - никуда. Я тут письмо получил, в ответ на заполнение заявки на кредитную карту - что у меня кредитных пунктов 0. А работодатели тоже смотрят кредитную историю. И нулевой результат их всех пугает до такой степени, что они даже не перезванивают :). Надеюсь, что кредитку предложат после пары месяцев движений на чековом счету ( это я намекаю на зарплату). Ибо мы тут скоро 4 месяца, биллы оплачиваем вовремя а наша кредитная история при этом находится на нулевой отметке и не меняется… Да и ладно с той кредитной историей, увеличим еще… Покупку через интернет мы уже сделали, жена туфли ECCO почтой получила. Очень хотела именно эту модель и облизывалась на нее с пол-года. Но у нас в Кишиневе то размеры кончились, то цвет не тот, а в Одессе и размер был, но цена недемократическая. Даже в Монреале смотрели ( кстати 160 долларов без налога они там стоили). А тут- в честь MOTHER DAY сайт предложил бесплатную доставку и скидку в 20 процентов и вообще - туфли супер и пришли быстро и в срок…Осваиваемся, одним словом. Через тернии - к звездам…
Ковбой наш в школе намудрил - теперь дома сидит, отстранен от занятий до следующего вторника…Веселуха, одним словом.
Ну - закругляюсь пока до свиданьица, разлюбезная моя Катерина Матвеевна. Допишу в следующий раз… ( Сухов)

14 лайков

“По дороге домой мы заехали в банк и открыли saving and checking accounts.”
“Надеюсь, что кредитку предложат после пары месяцев движений на чековом счету ( это я намекаю на зарплату)”

А почему бы вам не взять в своем банке security card . Она работает как кредитная, но отличается от кредитной тем, что не банк дает вам кредит, а вы сами вносите $300 - 500 на эту карту и пользуетесь ею как обычной кредиткой. Через год банк вернет вам ваши деньги и выдаст вам полноценную кредитку, потому, что у вас уже есть кредитная история. кроме того, через 6 месяцев вам другие банки начнут присылать свои предложения о выдаче вам кредитной карты.

1 лайк
Смотрел недавно фильм [Bigga Than Ben](http://www.kinopoisk.ru/film/268522/). Там даётся совет для того чтобы у тебя была кредитная история надо положить на счёт деньги потом снять и т.д.

ау ! тс как у вас дела? как с работой-нашли чего нибудь ? давно вы не писали ничего. или вобще дела плохо?