Начало новой страницы в жизни: Екатеринбург-Москва-Америка

ну вот, Ikea пододеяльники продает для таких случаев :slight_smile: мы там купили и одеяло, и пододеяльник :slight_smile:

великое шведское изобретение :slight_smile: икея

Кстати, икеа здесь гораздо лучше чем в России, цены ровно в 2 раза ниже и выбор больше. Иногда акции на некоторые вещи и цена вообще смешная .

вот и наша дата переезда близится. наступает некоторый мандраж, перед началом новой книги :slight_smile:
сегодня последний день работы в компании, которой отдал 14 лет жизни. дай Бог, продолжим эту летопись и в США.
чемоданы практически собраны, вещи упакованы, осталась последняя кучка, что на себя и в руки и вперед :slight_smile:

7 лайков

Удачи и легкого перелета!!!

1 лайк

Желаю удачного перелета! Обязательно отпишитесь как все пройдет, будем следить за темой)))

1 лайк

Все будет нормально и все волнуются! Удачи!!!

1 лайк

ну, вот, наконец и наш день! все, что сделано, сделано! обратной дороги нет :slight_smile:
до самолета считанные часы, последние хлопоты.
до встречи на Новой Земле!

8 лайков

Удачи Вам! Все у Вас будет нормально!

1 лайк


Удачи! И поосторожнее с желаниями :slight_smile:

3 лайка

:lol::lol::lol:

Я когда жил на севере Тюменской области, все, что находилось за пределами того региона, называлось Большая земля :slight_smile:
Если в отпуск, то на Большую Землю :slight_smile:

Вообщем, мы приехали! Огромное спасибо pahan1 за неоценимую помощь во встрече!
Более подробный отчет попозже, как прийдем в себя.
В дороге были ровно сутки. В 5 утра проснулись в москве, ровно в 5 утра по московскому времени легли спать в гостинице в Шарлотт.
Ребенка, на удивление, перелет перенесла очень хорошо. Только вот, простуду небольшую с собой привезли.
Будем лечиться :slight_smile:
Начало положено.

20 лайков

Видно что человек хочет и все у него получается играючи. Я рент авто дешевый, и перелет барский и гостиница дешевая и английский очень хороший и настрой боевой. Так что все получится. Мы верим.

1 лайк

Еще благодарности :slight_smile:
Спасибо Ане за повествование о своей жизни, спасибо Артуру за бескорыстное стремление помочь.
Даже если едешь в никуда, где нет ни родственников, ни знакомых, уже есть люди, готовые помочь. Это здорово!
Теперь, собственно о том как все прошло.
Началось все с того, что мы озадачились сколько и чего из вещей брать с собой. Домашние предметы одежды и обихода проходили скрининг несколько раз, пока не появились: 1-я очередь на переезд, 2-я и, соответственно, 3-я.
Дочке беспощадно пришлось объясниться в любви всем своим игрушкам, кого она любит больше или меньше, чтобы те встали в очередь :slight_smile:
Когда душевные мытарства закончились, решили мы спросить авиаперевозчика, как он нам поможет сгладить эти моральные травмы. Ответ нас порадовал: по 2 места багажа по 25 кг на человека плюс 1 место ручной клади весом до 8 кг. ДО ШАРЛОТТ! Кстати оказалось их партнерское соглашение, по которому нормы провоза багажа принимаются с бОльшего по времени перелета. С этой радостной новостью количество мест багажа, каким-то стремительным образом, достигло своего лимита.
Летели в полупустом самолете (благо середина недели), оккупировав 2 ряда по 5 мест. ( а еще говорят на двух стульях не усидеть :)) прекрасно сидится, даже на 3 :slight_smile: даже лежится :slight_smile:
По прилету, с гордо поднятой головой после выхода самолета идем под табличку permanent residents, а не как все…туристы :wink: прошли по указателям до всем известной комнаты. Мы там были единственными. Скан отпечатков и замена адреса заняли минут 15. Жаль соучастников, проводящих там по 2 часа.
Приземлившись в 4 терминале jfk, и получив весь наш скраб взяли тележку за 5 долларов ( позлорадствовав насчет загнивающих капиталистов) начали перемещение к 5 терминалу.
Пешком дошли до 5 терминала и зарегистрировав багаж, пошли ждать самолет.

22 лайка

Видимо пилот нашего самолета так торопился куда-то, что прилетел в Шарлотт аж на полчаса раньше. Эх, счастливчик, видимо он успел куда хотел и багаж вез с собой в кабине, потому что такую торопливость авиакомпании играючи прожевали работники аэропорта, выдавая багаж в течение часа…
Обрадовавшись всем доехавшим местам нашей поклажи, взяли телегу (уже за 4 доллара) кинулись к автобусам до прокатных контор. Дяденька водитель прокатного шатла проникся непонятными к нам чувствами и закидал все наши чемоданы внутрь. Типа, здрасьте гости дорогие! Только вас и ждали :))) это вот представьте, приезжаете вы так в шереметьево, с горем пополам добираетесь до остановки общественного транспорта, а там вас встречает водитель ГазЭли. И с улыбкой и подколами затаскивает все ваши 25 кг чемоданы в салон :)))
Добрались до места выдачи машин, а там уже Павел ждет, за что ему еще раз отдельное дзынь :wink:
Павел благородно вызвался помочь с детским креслом, да так, что еще и половину моих вещей забрал к себе, да и семью прихватил :)))
Загрузились, поехали.
Как мы разминулись на первых 100 метрах поездки мы так и не поняли. Однако, в обоих прагматичных мужских головах сложился одинаковый пазл и мы сами того не ведая с разницей в пару минут на 40 км. заехали на парковку нашего отеля.
План нашего проживания по непонятной для меня причине разошелся врозь с графиком работы InTown Suites, поэтому на первую ночь заказали Comfort Inn неподалеку.
Первая ночь прошла как-то очень быстро и я так и не понял, спал ли я вообще…
Утром, скатался, купил дочке детское кресло, чтобы и самим не переживать и закон не преступать и поехали смотреть наше место проживания на ближайшую неделю.

25 лайков

Отличное начало! Так держать!

1 лайк

Welcome to the United States!
Я тоже жил на севере Тюменской области, в ХМАО. Про Большую Землю, конечно же, тоже слышал :slight_smile: но у меня это вызывало улыбку всегда :slight_smile:
Удачи на новом месте!

1 лайк

Еще один старт в новую жизнь.Всего вам наилучшего!

1 лайк

С приездом! Удачи вам! Пишите пожалуйста все-все и поподробней. Мы за вами в очереди!

1 лайк