Начало новой страницы в жизни: Екатеринбург-Москва-Америка

Rosy, спасибо за пожелания! вроде по тем вакансиям, которые приходят в рассылке, много куда можно податься. посмотрим как это будет на месте и уже вживую. Много вакансий с открытым location, в том числе и Шарлотт. Вообщем, жизнь покажет.

1 лайк

Конечно на месте смотреть надо. Вы же иплаитесь из России, не указываете не местного адреса ни ссн. Чаще всего на это откликаются только спам , мошенники и предложения работать страховыми агентами.

Дык пишу же что authorized to work in usa. А про спам и страховщиков ваша правда :))))
Но за всем этим спамом всегда скрывается одно, которое и выстреливает :slight_smile:

1 лайк

По началу я тоже также пыталась найту работу из России , присылали кучу якобы предложений, я радовалась что все круто. А потом на деле оказалось что предложений почти нет на рынке, если есть то приходят отказы из нормальных компаний, из компаний попроще вообще не приходят. Это мой опыт и опыт знакомых кто работал в продажах в Россиии будучи на высоких позициях. Никто даже не дает возможности проверить commucation skills.Так что если есть хоть какая то возможность вас перевести, может филиал вашей компании есть в Америке, это бы решило бы все проблемы.

Примите мои поздравления тоже :give_rose:
Рада, что у вас все получилось и желаю дальнейших успехов!

Поздравляю! :slight_smile: Приятно читать истории успешных иммигрантов. Сам только собираюсь.
Успехов!

Это конечно, да. Посмотрим, как получится.

Спасибо!

Спасибо за поздравления, но мы еще чемоданы пакуем :slight_smile:

Сборы в полном разгаре!
Вспомнил вот про такое решение, вдруг кто тоже воспользуется:
Вакуумные пакеты :slight_smile:


Получается вот так
По ощущениям раза в 1.5 объем уменьшается. Теперь надо по весу еще в нормы влезть :slight_smile:

2 лайка

а если проверят ваш багаж где-нибудь и откроют эти пакеты? :slight_smile: чем вакуум создавать будете? ртом? :slight_smile:

про вариант досмотра с вскрытием тех пакетов вам уже озвучили. И эти пакеты вес вещей не уменьшают. А чемодан, забитый под завязку вещами без этих пакетов, как раз со скрипом вписывается в весовые лимиты.

кстати, есть ручной вакуумный насос :slight_smile:

:slight_smile: http://youtu.be/jZ7RSV8XH3k

1 лайк

Как ни странно, но у нас проблема не в вес вписаться, а именно в кол-во мест

не волнуйся, кому нужно досматривать ваши полотенца и трусы? И так все на сканере увидят, ножи и оружие главное не везите. Хотя мы везли один небольшой кухонный нож, ничего - никто, ничего не сказал.

ЗЫ. если нравится спать с пододеяльником, то купите заранее сколько то штук, на размер одеяла рассчитайте только. Я тут пододеяльники не видел еще.

3 лайка

мы в один из визитов привезли из снг набор ножей в специальном кейсе- там ножей 40-50 разных, на все случаи жизни, от огромного тесака до ножей для стейков. чемодан, в котором ножи перевозились, не открывали и не досматривали детально, только на сканере.
пододеяльники американских размеров продаются в ikea. правда, не знаю, как размеры будут совпадать с одеялами из снг. но на сайте есть все размеры, кому надо - может сравнить :slight_smile:

3 лайка

ЗЫ. если нравится спать с пододеяльником, то купите заранее сколько то штук, на размер одеяла рассчитайте только. Я тут пододеяльники не видел еще.[/QUOTE]

Интересно, а что американцы всегда без пододеяльников спят? Получается они постоянно стирают одеяла целиком?

кровать по-другому застилается. между “одеялом” и человеком простынь.

1 лайк

Интересно, а что американцы всегда без пододеяльников спят? Получается они постоянно стирают одеяла целиком?[/QUOTE]
Точнее, кровать состоит из каркаса стоек, на стойки ложится “подматрасник” (типа лаги-рейки) толщиной с матрац, дальше матрац, потом простынь на резинке, чтоб не сползала в стороны. Далее еще одна простынь-пододеяльник, сверху одеяло. Далее уже кто что захочет для красивоски, покрывало или плед. То есть спать между простынями.

1 лайк

Пододеяльники есть, но они не очень популярны. Ищите duvet cover, онлайн выбор большой.

всегда бесила эта манера заправлять кровать. а на утро не понять, с чем ты спишь, толи в одеяле, толи в простыне :))