Начало трудного пути

Продавать… перевозить… Да оставьте пока все , “что нажито непосильным трудом”. Вот будет GC, то и будете решать, что продать, что перевозить. Тогда хоть будете знать, что вам надо, а что не имеет смысла.
E2 далеко неиммиграционная виза.

Оставить на хранение ответственному человеку. Потом определитесь, что делать с библиотекой - продавать, дарить, выбрасывать или отправлять себе в США грузоперевозками. С собой в багаже всё это не утащите, переплетенная бумага слишком тяжелая. Картины и фото я бы забрала, но потом, когда будет ясность с гринкартой.

Мне тоже интересно узнать как вы собираетесь подавать на грин кард, расскажите пожалуйста. Семья мужа с 2002 года на E-2, до сих пор без гринки, может им ваш способ тоже подойдет.

У меня 15 кг книг, есть вариант послать почтой России, будет стоить около 3000 р. Если почитать правила Аэрофлота, то там доплата 100 долларов (бесплатно до 23 кг, за 100 долларов - не более 32 кг), если я правильно поняла. Почта выгоднее, но не знаю, безопасно ли посылать такие ценные для меня вещи, не вытащат ли их по дороге? Увы, так много плохих слухов про почту (

На почту России полагаться не стоит, вполне может потерять по дороге. А откуда и куда Вам нужно переправить книги?

Из РФ в США, я так поняла, что из любой точки в любую - цена одинаковая. Если так грубо прикинуть, то 9 кг аэрофлотом - 100 долларов - почти 7000 р., а почтой 15 кг - 3000 р., нужно посмотреть еще другие компании.

Спасибо, очень много полезного… И так сразу. Я тоже считаю, что нужно лететь с собачкой и двумя сумками.
Жена Наташа.

Вот жеж весело будет таскать все это барахло переезжая с одного апт в другой.
А если еще первое время жить в отеле, так вообще праздник.

Вы сначала жилье попробуйте найти с такой псиной.

Я еду к мужу, так что у него уже есть жилье снятое. Думаю, с годик мы точно там проживем, а дальше видно будет.

тогда берите свои 15 кг книг с собой.

Видимо с такой собачкой только дом? Наташа.

не обязательно. в моем комплексе нет ограничений на собак. но я не в Каролине. как я уже сказала выше, нужно искать, звонить, спрашивать. само ничего не найдется.

Отправляйте почтой, все отлично доходит и относительно быстро. Если и возникают проблемы у людей, то только тогда, когда доставляют в Россию, а не из России.

У меня помимо книг еще других вещей полно ) У нас с ребенком будет 2 чемодана по 23 кг + ручная кладь… Будем, конечно, пытаться уложить все в чемоданы, ну а позже, когда будет ясно с жильем, надеемся заказать контейнер.

Жена Наташа, вы где первое время жить будите?

Подумаю… Я кстати сама уже несколько раз отправляла посылочки, все хорошо доходило, последний раз вообще аж недели за 3.

Когда я лечу Аэрофлотом из Москвы в Нью-Йорк экономическим классом, я могу взять с собой 2 места багажа по 23 кг каждое и 10 кг с собой в салон. Если внутри России, то 1 место 23 кг и 10 кг в салон самолёта.

Не поняла… Вы летите один, и 2 места багажа? 0_о

А теперь вступает муж. Жить планируем… Пока не знаем, на самом деле у нас дочка с мужем в Северной Каролине живут, работают по контракту, в середине года должны получить гринки. Если не сработают наши планы - то через 5 лет воссоединимся с семьей… Но думаю что все получится. Приедем, снимем домик маленький, ну и дальше как положено- ссн, дл, подержанный рыдван, курсы, и …

На международный рейсах да, 2 места. То есть могу везти 46 кг. Некоторые люди с собой в салон ещё столько вещей берут, что удивительно, как их пропустили?