Начало трудного пути

У Аэрофлота несколько подклассов экономического класса. 2 места для багажа будет только в Premium Economy, у всех остальных (большинства, кто старается купить билет подешевле) - 1 место. Вот тут пример разброса цен на эконом класс.

Так вон оно че, Михалыч ))
Просто, если первое время останавливаться в отеле, то с собакой реальный , хм, сложно, короче говоря.
Раз там дети, это упрощает ситуацию.
Вещи везти можно карго.
Цены узнать на сайте.
Собаку такую крупную повезут в багаже.

Ps сестра дважды летала Аэрофлотом - одно место в багаже.
Крайний раз летала турецкими- 2 места в багаже.

Я летаю Аэрофлотом и 2 места багажа плюс ручная кладь.

Хорошо, что есть к кому.
Соглашайтесь с женой на собаченцию и то, что можете взять.

Может поделитесь планом В? С детьми вам воссоединение не скоро, а с Е2 только прыгать, напрямую GC не получится.

именно так я и везла свои 150 кг на двоих ))

Что значит прыгать?
Сидя на Е2 можно подать на гринку через паузу. Сидеть на Е2 можно долго. Не дадут так, значит дождемся воссоединения… Ну предположим вещи действительно можно пока сдать на хранение, но пса забирать обязательно. Дети снимали апартаменты, но когда захотели завести кота - перехали в домик, где хозяева разрешают держать питомцев… Меня вот напрягла история со списком опасных пород. Где бы его засмотреть? Породу своему мы напишем любую, но вот размер-то не скроешь…

а если дети арендуют квартиру, в которую собаченций нельзя?

как это любую? за чиа хуа ваш красавец не прокатит :lol:

породу вы как собрались рисовать? американцы - идиоты что ли? 0_О
где посмотреть - в разных комплексах свои условия. в целом так (из того что помню): доберманы, пинчеры, чау-чау, аляска (овчарка такая), норвежская овчарка, боксеры - все это досвидос. ну и вес до 50 фунтов очень часто. единственный вариант проверить конкретное место - спросить у менеджера. на сайте такой информации может не быть.
и не забудьте что собачка будет стоить невозвратную пошлину + депозит + вполне возможно оплату в месяц. это очень частый вариант.
обманете и привезете собачку, увидят, пожалуются, и останетесь без квартиры, депозитов и хорошего начала жилищной истории.

в целом так (из того что помню): доберманы, пинчеры, чау-чау, аляска (овчарка такая), норвежская овчарка, боксеры - все это досвидос.
not in my experience.

Обычно не пускают (но допускаются вариации):

pitbull and its mixes
bullterrier and its mixes
Staffordshire terrier and its mixes
German Shepherd
Cane Corso
Doberman
Chow-chow
Bull Mastiff

Обычно идет ограничение по весу в 50 фунтов. ИНогда в 25. ИНогда вообще животных не пускают.

еще вспомнила про хаски, они тоже часто в списках.

ТС. вам нужно no breed and weight restrictions.

Не начинайте новую жизнь с вранья. ( это я про написать любую породу и пр)
Я картинку собаки поздно увидела. С такой возможно вообще никуда не пустят. Ни на борт самолета , ни в арт.

You may apply for Green Card while in the U.S. through the following options:

*Family Based Immigration: If you have close relatives who are U.S. citizens or U.S. permanent residents, the relatives may file an immigration petition for you as the beneficiary

*Employment Based Immigration (Labor Certification): You can attain immigrant status through employment-based immigration. You may find an employer who is willing to file a Labor Certificate for you with the DOL

*EB-1: You may also file an immigration petition based on the classification of ‘Alien of Extraordinary Ability’ - EB-1(A) or ‘Multinational Manager or Executives’ - EB-1(C)

*National Interest Waiver: You can also file an immigration petition through a National Interest Waiver (NIW). National Interest Waivers are available to foreign nationals who are seeking work in a profession and who have an advanced degree (or equivalent experience) or can prove themselves as ‘aliens of exceptional ability’

Послушайте, я не пойму, НЕ ПУСКАЮТ в США? Или в дома?
Собака у нас без клейма, так что я легко и честно могу написать что это МЕТИС.

Про все запрещенные породы всегда добавляют: и метисы.
Некоторые породы не пускают в сша. И в дома. И в комплексы.

Ну у вас же метис не чихуа хуа с болонкой.
Смотрите список запрещенных пород.

На соседнем форуме недавно рассказывали, как с сопровождением немецкую овчарку привезли. ВОт такую: 6348d85b247c7e66cb0b75ca25c2ceba.jpg

не знаю, можно ли давать ссылку на другой форум.

Штат род айленд

нашел список пород которые запрещены для содержания в ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ.
Федерального закона не существует. Пород всего 24, наша не попадает - бурбуль.

Федеральные законы тут не причем.
Нужен список пород, которые нельзя ввозить на территорию сша.
Несколькими постами ранее Lucy написала список, не знаю полный он или нет.
Ну и про ограничение по весу не забываем.

Бурбуль вроде не запрещен, но вопросов с ним может быть много в вопросе ( каламбур) жилья.

Но прямо не знаю, собака же член семьи. :frowning: