Начало трудного пути

я привела примерный список пород, которых обычно не хотят пускать в квартиры. А не в США.
В некоторых городах/counties/штатах есть свои законы по поводу запрещенных пород, например, питбули в Денвере.

Да я в палатке буду жить в Гарлеме, но без Симбочки никуда!

[i][i][i]В Америке нет федерального закона, который ввёл запрет и ограничения на опасные породы собак по всей стране. Есть закон, который запрещает проведение собачьих боёв, а также подготовку этих собак к боям и их перемещение внутри страны.

Существует запрет на содержание крупных собак в военных городках армии США – это питбуль, ротвейлер и гибриды этих пород. На уровне муниципальных органов принято несколько сотен законодательств о запрете на владение такими собаками, как:
Стаффордширский бультерьер
Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Аргентинский дог
Американский бульдог
Тоса-ину
Канарский дог
Кане корсо
Фила бразильеро
Акита ину
Бордосский дог
Бандог
Бульмастиф
Доберман-пинчер
Ка-де-бо
Кувас
Немецкая овчарка
Мастино неаполитано
Ротвейлер
Чау-чау
Японский мастиф
Метисы волков
Гибриды вышеперечисленных пород
Ограничения владения в некоторых штатах предполагают: возраст владельца не менее 21 года, страховая ответственность на сумму 100 тыс. долларов, запрет на продажу опасных собак, передача возможна только родственникам, на частных домах обязательно вешать предупреждающие таблички. [/i][/i][/i]

1 лайк

Ага, я поняла.
Это я не правильно выразилась.
Хотела написать, что могут быть проблемы при ввозе в сша по весу собаки.

Ну и да, ТС, как вам правильно написали, нужно посмотреть, как в вашем штате относятся к тем или иным породам собак, какие могут быть проблемы и тд

Займите и нам место!
У нас 2 * 30 кг :
http://www.govorimpro.us/attachments/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/60698d1422119993-%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-img_20150124_191314.jpg

А что-то не понимаю: е2 - это ж виза инвестора, да? Там же денег надо на бизнес? А при этом 150$ на дополнительный багаж сложно наскрести?
Контейнер морем, в который влезет все - вся мебель и тд, стоит 4000-5000$.
Считайте что выгоднее. Минимальные цены тут примерно такие: ложка - 1$, тарелка -3$, кастрюля - 5$, подушка - 5$, наволочка - 5$, простынь - 10$, полотенце - 10$, одеяло - 20$, нож - 20$…
Если вы соберетесь дом покупать, то он без мебели будет. Кровать минимум 200$, матрас 400$, Стол со стульями - 200$. Полки для 100 кг книг самые дешевые - 200$. Чтобы полки прибить, надо молоток и гвозди ну и т.д.
Рент маленького домика (обычно без мебели опять же) плюс коммуналка даже в самом дешевом месте будет не меньше 1000$ в месяц.
В общем, элементарная арифметика. Мы при переезде оставили Лермонтова родителям, и сувениры друзьям оставили. Но взяли тарелки и ложки.

Какие очаровательные псы ) Не питаю особой любви к собакам, но ваши просто умилительные )) Конечно, бросать таких друзей очень нежелательно.

Минимальные цены тут примерно такие: ложка - 1$, тарелка -3$, кастрюля - 5$, подушка - 5$, наволочка - 5$, простынь - 10$, полотенце - 10$, одеяло - 20$, нож - 20$…

цены маленько преувеличены. Некоторые - преуменьшены.
Никому матрас в АТЛ не нужен? Пытаемся отдать за бесценок.

это что ж за ножи за 20 баксов

Да, я забыла - пластиковую одноразовую посуду можно существенно дешевле купить…

Ножи для меня тут больная тема :slight_smile: никак не могу купить нож для хлеба :slight_smile: то что я ножем считаю, стоит от 50$ :frowning:
А так да, на амазоне в принципе есть варианты от 10$. В оффлайн магазах дешевле 18 мне тут не попадалось.
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Bread+knife&rh=i%3Aaps%2Ck%3ABread+knife

мы покупаем наслайсенный и не морочим себе голову.

У меня из Икеи ножи. Нормальные.
Но я не шеф повар.

Говорю - ножи для меня просто больная тема :slight_smile: вместе со сковородками :slight_smile:
У меня в хозяйстве 12 ножей (не считая столовых) - мне нужно еще столько же по крайней мере для того, чтобы себя комфортно чувствовать на кухне. Сковородок у меня 6, мне нужно еще хотя бы 3-4. Ну это у каждого свои тараканы, что называется :slight_smile:
Мать моя всю жизнь обходилась двумя ножами и двумя сковородками.

Здесь у многих вообще нет ножей дома. Они ходят питаться в ресторан Макдональдс за углом. Так что, это не проблема.

В икее есть неплохие ножи :slight_smile: у меня вообще много всего для кухни из икеи.

Но опять же более-менее качественные вещи там стоят прилично. Вот нож для хлеба -18$.
GYNNSAM Bread knife - IKEA

И самая большая проблема с икеей - у нас 5 часов езды до ближайшей, а онлайн не все можно заказать.

У меня вот такой набор Г„NDLIG 3-piece knife set - IKEA

Не, я признаю только ножи, где сталь по всей длине. У меня фобия отламывающихся ручек у ножей :))))

Кстати про собак - бурбули в NC разрешены в принципе. Только без примеси мастиффа. Ну и других из списка запрещенных.

Посмотрите ножи Cutco. Дорого, но ощущения от пользования ими просто божественные…

Такие жалко в посудомойку засовывать :)))
я в целом немецкие предпочитаю - дешево и сердито :slight_smile: но тут они что-то не продаются :)) а с местными брендами я пока не ознакомилась подробно.