Начальная школа в Stony Brook, NY

Всем привет, давно меня здесь не было!
Этим летом мы переезжаем в Stony Brook NY, ребенку 4 года будет в августе. Думаем, надо ли сразу искать квартиру в хорошем районе с сильной elementary school или можно снять дешевле на год и в следующем году снова переехать.
Если в следующем году снова переезжать - есть ли возможность не попасть в школу, потому что это будет уже июль и мест не останется?
И еще - кто что хорошего может сказать про three village central school district?
Спасибо. Надеюсь на помощь советами, в школах не понимаю еще ни-че-го абсолютно. Мне еще preschool надо на ближайший год выбрать.

Хорошие там школы

Three Village Central School District in Stony brook, NY | GreatSchools

Я бы сразу искал жилье по ближе к начальной школе, если финансы позволяют. Переезжать через год будет всегда больше мороки.

Вот как раз про финансы и думаем, позволят ли. По поводу школ я читала, что все эти оценки на скулдигер - грейтскулс могут быть далеки от реальности. Где-то на просторах интернета учитель писала.

Вы спросили - вам ответили. Учитывайте, что еще та учительница на просторах написала. Вам решать в конце концов. Оценки выставляются не по отзывам, а по результатам тестов. Хотя есть еще такая штука тут как оpt out, мол не хочу сдавать экзамен, травмировать ребенка слишком стрессовой ситуацией теста штатовского. Все ок, нет, так нет. Только вот потом, когда процент таких отказников растет, возникает у федералов и штатовцах вопрос о поддержки школы. Я тут такое насмотрелся прилично. Особенно в начальной школе. В средней тоже есть это, но уже меньше, в высшей еще меньше. У вас хороший район по школам.выбирайте то, что позволяют финансы и чтобы быть в районе школ, а дальше посмотрите, но переезд через год - это будет чуток напряжно. Вы же понимаете. все перевозить за год нажитое, документы, смена адреса, все эти формальности - это все время, особенно, когда уже работаете, возможно, придется брать выходные.