Наша адаптация или жизнь по соседству с «новыми иммигрантами» «живущими рядом» с Джи

Поздравляю с прибытием!!! Удачной адаптации!!

п.с. да ждем продолжение…и фотоотчетик тоже

1 лайк

С приездом!!! :bayan: С интересом ждем продолжения! Много чего еще не рассказал здесь…;):slight_smile:

2 лайка

Присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо за мелкие, но интересные подробности.

1 лайк

Удачи вам и легкой адаптации!

1 лайк

Ну вас там уже и тусовка:-))) Прям скоро можно городок “говорим про” организовать!

Удачи Вам во всех начинаниях!

1 лайк

Спасибо!!! Да Настя самое “интересное” у нас было впереди…

Еще интереснее?:lol: Ждем рассказа :slight_smile:

поздравляю Вас :give_rose:

Анастасия, я прям таки не устаю удивляться с Вас, вот только что сами только , только, как говориться а теперь вот и как Завсегдатаи уже и вновь прибывшим помогаете, БРАВО. КРАСИВО. ПРАВИЛЬНО:flo:
с такими людьми Америка всегда впереди!:strong:

Воообше знаете рябята-сиэтловцы, в моих планах после того как я выиграю по ДиВи программ было ехать совсем на другое побережье США, но за последнее время, после того как пол Рентона стало из наших- из форумских- ну, хоть меняй все планы и только в Сиэтл, как в том анекдоте
" Я бы в Санта-Барбаре жил!
А почему?
А я там всех знаю":lol:
Спасибо Вам

3 лайка

А какой вес разрешен?
Верховна Рада в мусорном ведре это :lol:
Сколько квартирка обходится в месяц если не секрет?
Вам удачи и легкой адаптации.
Пусть неприятности обходят всех стороной и вас и тех кто уже давно живет в США и тех кто только ждет.

Большое спасибо тем кто помогает нашим в США. За вас ребята :drinks:

2 лайка

:lol::lol::lol:

Для AirFrance которой мы летели, разрешенный вес был два места по 23 кг +7 кг ручной клади на человека…

4 лайка

Поздравляю вас с удачным перелетом и обретением новых друзей:flo::flo::flo:
Сильно намаялись на пересадках?

1 лайк

Больше волновались чем маялись…:slight_smile:

Панятна:), я ещё 4 недели до отъезда имею, но вся в переживаниях уже сейчас, периодически дрожит рука и нервно дергается глаз:lol::lol:

Квартирка обходится 770 в месяц плюс коммунальные, вообще стандартная цена 760, но нам как вновь прибывшим накинули ещё 10 сверху:(

Не волнуйтесь, все будет хорошо:ok:Мы волновались только из-за слишком короткой пересадки…

Можно уточнить- 2х23кг багаж +7кг ручная кладь на 1 пассажира бесплатно считается обычно на трансатлантических и внутриамериканских линиях, т.е. в вашем случае на рейс Париж-Сиэтл.

А рейс Киев-Париж? Нормы должны быть 1х20кг + ~10кг ручная кладь? Вы заплатили за перевес именно на этот рейс? Шли на перевес сознательно, рассчитывая на то, что после пересадки этот же багаж будет принят без доплат?

Рейс, которым мы летели до Парижа был совместным AirFrance и Международніе авиалинии Украины, т.е. фактически весь полет Киев-Сиэтл мы летели одной авиакомпанией, так что требования по багажу были одинаковы для всех участков полета…
И багаж мы сдали в Киеве и получили в Сиэтле…

2 лайка

Отдельно хочу рассказать про мани-ордера, на самом деле ничего «военного» при покупке и ипользовании этих платежных инструментов нет, по городу куча контор, которые занимаются розничными финансовыми услугами, где можно купить те же мани ордера, оплатить ком. услуги и тп. Такая контора оказалась в 5 минутах от наших апартментов. Также мани ордера продаются во всех почтовых отделения US Mail. При покупке мани ордера с Вас возьмут небольшую комиссию…
Дальше были походы по магазинам и закупки самого необходимого для обустройства, в первую очередь посетили Wall Mart и несколько магазинов One dollar, кто живет в Украине знает о чем я говорю-это украинский аналог магазинов «Все за 5 грн.», только ассортимент по богаче и на мой взгляд покачественней… хотя тот же Китай. Очень понравился кассир, который с типичным американским прононсом выкрикивал «считалочку» о том сколько мы сэкономили закупившись здесь. Опять хочу сказать большое спасибо ребятам, которые повозили нас и показали все места где можно хорошо, а главное не дорого скупиться…
Также хорошее место, что бы не дорого прикупить всю бытовую утварь-это т.н. Гараж Сейлы или Ярд Сейлы, которые устраивают семьи или несколько семей при перездах или когда в гараже скопилось столько «добра», что некуда ставить машину :). В наших местах они начинаются в середине апреля и далее их число увеличивается по нарастающей…
Позволю себе рекомендовать людям с ограниченным бюджетом, если они не собираются в места, где круглый год лето (типа Флориды или Южной части Калифорнии), переезжать за океан по весне, сейчас есть возможность не дорого обустроиться, да и колличество вакансий по весне сезонно начинает увеличиваться…
Из мебели купили только самое основное, две двухспальные надувные кровати в Wall Mart и письменный стол в IKEA для ребенка, делать уроки. Советую, если у Вас ограниченній бюджет, а время терпит начинать поиски необходимой мебели в магазинах типа Goodwill или на упомянутых мной гаражных распродажах…

35 лайков

Обустройство идет полным ходом. Ждем фотки и продолжение. И успехов вам.

1 лайк